Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Полтавченко избрали главным в ОСК, но изменили полномочия

5560
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
McGillavry25 Дек 2018 в 20:04

И правильно, что полномочия ему урезали, а то никакого судостроения не будет

Anatolevich25 Дек 2018 в 20:08

Не тонет.

soni25 Дек 2018 в 20:21

Не понятно, зачем трудоустраиваться пенсионера 65 лет. Неужели нельзя поблагодарив отправить на заслуженный отдых.
Моложе никого не нет?
Совсем недавно руководитель не мог занимать должность по достижении 63 лет и это было правильно.

hal900025 Дек 2018 в 20:33

мда..самое фиговое,когда ребята из армии и ментовки в управлении так это то что они тянут вот эту линенйную структуру управления..ну максимум на что они способны это разбавить ее функциональной..эту армейскую солдафонщину нельзя в гражданские отрасли тянуть,люди должны работать свободно..а не в вот в этой тупорылой абсолютно безмозглой линейной линейно-функциональной системе..это самая поганая и тупорылая система управления..и самое ужасное что у нас в руководство идут именно солдатня которая и тянет за собой всю эту систему..и понятное дело что через некоторое время эту систему аккупирует уголовщина..она просто потом убирает всю эту идеологическую солдатню и встает на ее место..и мы живем опять с этим...

krasnonosov25 Дек 2018 в 20:35

"Прибыль «Объединенной судостроительной корпорации» за 2 последних года, рухнула в два раза." https://realnoevremya.ru/articles/123260-obzor-sudostroitelnoy-otrasli-rf-po-itogam-2017-goda

ESV25 Дек 2018 в 20:52

Не потому ли в РФ все не так просто что на местах сидят люди не предназначенные для этих мест? Сталин сказал-кадры решают все!
Что может решить ФСБшник Полтавченко в судостроении?
Он конструктор кораблей? Как он может содействовать кораблестроению?
Мы-то знаем,что люди подобные Полтавченко сидят на подобных местах в виде свадебных генералов. Они этакие обереги для бизнесменов от неприятностей,плюс подспорье в делах межчиновьичьих. Крыша широкого профиля.
Ресурсы на крышу идут не слабые. А ведь могли бы пойти на что-то другое, толковых инженеров, работяг, разработки....

Samal_25 Дек 2018 в 21:22

досиживать отправили пенсионера, "генерала"...

Nikolschtschina26 Дек 2018 в 00:41

Рокировочки. Всё понятно. Одна рука моет другую. Тошнота!

Милая +26 Дек 2018 в 00:42

Наконец-то на фото появился улыбающийся Полтавченко Г.С. Раньше он так по-доброму не улыбался.

dervish4126 Дек 2018 в 06:57

Экс-губернатор в СПб ничего не сделал, а в ОСК и подавно путного ничего не будет. Организатор/манагер из него никакой, марионетка.

FB_219211906747993226 Дек 2018 в 09:50

Ну прям как маленькие. Ешё бы не избрали, то то фокус бы вышел. Сейчас ничто и никто не помешает ему переформатировать всё под себя, неугодных разогнать, недовольных посадить, своих назначить. Ибо карт-бланш выдан.

VKuser47606621626 Дек 2018 в 12:26

Отправить бы его назад в Баку, да кто ему там воровать позволит. Не шучу: даже в Азербайджане коррупции меньше, чем в России.

iphonedimona26 Дек 2018 в 15:42

Хорошо хоть "функционал ему секвестировали", а то добил бы судопроизводство. Там и от одного Рахманова вреда предостаточно.

PapaKarlo26 Дек 2018 в 16:43

Непонятно... Огромная компания, больщой штат рабоатающих. Дела ОСК плохи, прибыль падает, оборонки мало... Казалось бы сюда нужно поставить молодого энергичного специалиста-менеджера. Однако, мы видим, сюда назначают пенсионера, который ничего не делал в Петербурге. Только пугал чиновников, что накажет... Неужели нельзя было пристроить его в Совоет Федерации к Нарусовой в компанию. Воистину, много бухтят о цифровой экономике, о рывке вперед в 21 век. А сами ставят руководить человека из прошлого... Скоро нужно ожидать, что ОСК окончательно пойдет на дно

Вернуться к публикации
close