Можно конечно, но тогда не должно быть жаждущих переписать историю, реабилитировать Гитлера к примеру, а такие есть и их немало. Поэтому нужно напоминать.
Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь. Тот, кто не учит историю, обречён её повторять
Можно конечно, но тогда не должно быть жаждущих переписать историю, реабилитировать Гитлера к примеру, а такие есть и их немало. Поэтому нужно напоминать.
Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь. Тот, кто не учит историю, обречён её повторять
Даааа? А не в Петербурге ли летом 2015 имел место быть слет нациков со всей Европы? Разрешенный во всех инстанциях?
Сделайте церковный налог, как например, в Германии и пускай верующие сами строят себе храмы.
Некуда девать деньги? В стране всё так нормально, что не хватает только храма?
Я начинаю сомневаться в адекватности МО и лиц, поддерживающих такие затеи.
щетаю, дополнительно надо с того украинского буксира снять покрышки, которые по бортам его были и повесить те покрышки на главных воротах Главного храма вооруженных сил РФ. недорого и символично - будет связь поколений демонстрировать, Путин - современный Нахимов.
„…при нынешнем состоянии общественного сознания вряд ли это меня удивит.…” — берущий интервью полностью покрывается этим печальным, но деликатным, вздохом интервьюируемого…
Так и не понял что хотел интервьюер, куча скепсиса и язвительности в вопросах, а подвёл всё своё недовольство к ступенькам из бронетехники. Чего не понятного, ну есть у военных куча металлолома, музеям он не нужен, только пилить на иголки. А тут из этого из этого можно сделать вещь со смыслом. Я лично не понимаю зачем вообще бухать столько денег в это грандиозное сооружение, Шойгу решил с Миллером померятся у кого больше что ли? Вроде умные мужики, есть за что уважать, а в некоторые моменты ведут себя на уровне детсада.
э-э-э... слегка подутомили эти эксплуатанты подвигов даже уже даже не дедов, а прадедов. со времен Великой победы прошло уже сколько? 70?... технику немецкую они откопают из земли и куда-то там поставят... лучше бы своими непохороненными солдатами занялись, болтуны. сколько можно кататься за чужой счет? сами-то чего добились?
О ком молился Христос на Голгофе? Разве не о распявших его? Молиться о врагахи прошать их - высшая степень веры. Тем более нет тех врагов уже. Давно нет. Желющие могут ознакомиться с тем, что писали про это отцы церкви. От Иоанна Златоуста до Иоанна Кроншдатского. А этим, свежевоцерковленным креативщикам, предлагающим ноу - хау со ступенями, до христианства как пешком до Луны. Поэтому грядущий пир духа в камне напоминает не храм, а капище. Около которого можно устраивать камлание, пляски с бубнами и саблями. И даже жертвоприношение, для пущего эффекта.
Я наверное что-то пропустил, но согласно конституции, государство наше светское, и церковь от него отделена. Может уже конституцию поменяли? А то непонятно, что гражданин Гундяев делает на совещаниях в минобороны.
И откель стока металлу трофейного надыбали ? Или наконец решили сознаться что ковали меч победы на трофейном оборудовании и по трофейным сконтрибуцанным технологиям?
Давно пора!)
А напротив гл.храма МО надо поставить точную копию рейзстага, чтобы каждый год приезжающие на 9 мая на молебен юнармейцы зарнично, лихо и помолодечески , повторяли его штурм, а потом расписывали стены своими автографами и граффити и фотались на его фоне. Ну и потом боевые стограмм и гречневая каша с тушенкой из полевой кухни.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
зап.
762мм 88%«Странное продолжение традиций» в главном храме вооруженных сил РФ (фото)