Сейчас
+4˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 2
1 м/с, зап
769мм
97%
Пробки
5/10
Смольный и «Метрострой» попытаются выдать 390 млн рублей зарплаты рабочим до конца года, но уверенности в успехе нет.
----------------------------------------------------------------------------------------
Я так думаю, что за бугром их профсоюз метростроевцев организовал всероссийскую забастовку метростроевцев. И хозяева бизнеса мигом бы нашли деньги заплатить по долгам да еще и зарплату увеличили, а так.... Один в поле не воин.
Да,хотя бы в рамках СПБ метростроевцы могли бы в тон ответить, сначала деньги потом стройка. Нет денег,нет стройки.
Да пофиг что там у вас арестовали! Налоги платить нужно, а не по карманам распихивать. Бедняги, счета арестовали у них. Прям злодеи. Бабло гоните, людям на ваши трудности сами знаете что.
Зря они повелись на эти обещания. А потом праздники и т.д и т.п. И посидят люди ещё без зп. А вообще по закону можно не выходить на работу если не платят зп. И заяву ещё прокурорским накатать всем.
Выглядит это все как тупик! Получается Смольный и руководство Метростроя хотят за счет людей лишить налоговую заработка, вот редиски! В налоговой уже наверняка всем премии выписаны за доначисление налогов, там тоже люди и тоже план.
Так ведь и год назад был долг 790 млн. И что, за год нельзя было погасить? И самый интересный вопрос: а как образовался этот долг? Кто не заплатил? Когда? За какие работы? Почему пресса не поднимает этот вопрос? Почему никого не посадили за кражу в особо крупных размерах? Бардак и в КРТИ и в "Метрострое". И никто не виноват!
Значит дело было не в Слюняева и его компаньонах? Быстро же пиплы забыли что когда заказчиком был метрополитен а ход ведения работ курировал губернатор города( субботние объезды) а не какие-то там вице-губернаторы умеющие только гавкать но не имеющие влияния на Коммитет финансов в решинии экономических вопросов в те времена выполнялись любые задачки-неберучки: достройка дамбы’ достройка второй сцены мариинки’ ни разу в истории Метрострой не срывал сроки пусков станций метрополитена хотя топ-менеджмент тот же что и сейчас’ за исключением термита в лице милославского и заказчика которым сейчас является ДТС и КРТИ. Команда Слюняева была как кучка врачей которые залечили досмерти вполне здорового человека. Эта команда похоронила мостостроения№6’ мостоотряд19 но больше всего им не давал покоя метрострой со своим портфелем заказов 110 ярдов. В итоге у рабочего человека точно не будет на столе даже отдаленно похожего что было у Цапка. Вопрос—так кому на Руси жить хорошо? Зачем честно жить???
Усатый свалил, Слюняев тоже. "Вот теперь заживём!"© По 20 станций метро будем в год! Прорыв же нужен и будет за счёт миллиардеров!!11 А не за наш с вами! Ура товарищи! Зарплату Беглов обещает дать, вот счастье-то!
Пока не начнут бастовать по настоящему - им платить не будут ! Надо стоять до конца. Выплата ВСЕХ денег - , а потом работа. Моё мнение - сами виноваты. Обманули и Терпишь ?? терпи дальше. И дальше будут обманывать.