Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Что за закрытыми дверями рассказал рабочим о «Метрострое» вице-губернатор
Инопланетяне на арене! Городские чинуши вместе с метростроевскими топменагерами устраивают представление на тему: Верьте нам! Мы все знаем, но не все можем. При этом ни тем, ни другим зарплат не задерживали. Общение в доверительном тоне с нищим народом писк нынешней власти. Мы же с Вами советуемся! Цените это! Помогайте нам! Ну и под шумок тянут по полной из бюджета, создавая нерабочие схемы финансирования. Всесильный начальник в это время как всегда, увы, в отьезде. Он борется за правду и деньги в Москве. Остается верить в честность людей у кормушки! Не верится в это!
Знает деньги только то, кто бакланов считал и просил не плевать в спину. Если не напишут на него - не щнаю что тогда в стране происходит.... Сажают невиновных и награждаю непричастных.
Милославского сразу же выкинули из метростроя как шефа его дернули. Раньше уголовные дела у него по картошке были... А теперь будут ли?
Если вице губернатор оперирует словами: «Это офигенная прибыль» это значит одно, полная деградация управленческого аппарата. Страшно становится за город! Мало того все это больше напоминает Какое то рейдерство! Вместо того, чтобы решить ситуацию с выплатой зарплат рядовым работягам, напрямую, он им рассказывает про какие то альтернативные схемы, миллиарды и еще крестится в это время.. это точно дно!
Как маленькие - куда деньги делись? Куда-куда... В мега-стадион закопали ваши зарплаты. Стиль Албина - Кострома в долгах. Министерство в Лету. Метрострой в ж...
Решения налоговой – это требования за неуплату налогов нашими контрагентами: субподрядчиками, которые сейчас ведут хозяйственную деятельность, там те же самые генеральные директоры. Это не мы такие злодеи, которые не заплатили
Это же сколько Александров на помойки выводил денег, что налоговая ему столько входящего НДС предьявила????
Непонятно зачем с этими работягами нужно разговаривать? Да куда они денутся?
Это ж надо так за 20 лет развалить практически все предприятия в стране.
А ведь начиналось все с прихввтизации, сначала небольшие фабрики и заводы, а самый разгул разрушений пришелся отнюдь не на 90-е,а на последние 10-15 день.
Именно в эти годы началась волна массовых банкротств знаковых именитых предприятий с многолетней историей.
Поразительно как удалось все уничтожить без шума и пыли, что называется..
Довольно любопытные сведения о главном метростроителе прочла,миллиардер,115 место в рейтинге Делового Петербурга на 2016 год,общее состояние 6 млрд.Помимо метро есть и другое,и даже мелочи вроде фермерского хозяйства в Псковской и общепита.Это так,к слову.
Прочитанное местами напомнило титаническую борьбу правительства со своими нефтяными компаниями за цену на топливо. Чем дальше, тем так будет чаще.
Чинуши - они как дети очень любят рулить, но ни хрена не умеют, не могут ни одно решение принять и никогда ни за что не отвечают. Проектирование, перепроектирование, согласования, экспертизы переэкспертизы - годами бумажки гоняют пока все сроки не выйдут. Потом требуют пятилетку за два года любой ценой, обещают всё подряд, а когда их жопу спасут, все обещания сразу забываются и начинается их любимая беготня с бумажками. Когда по Новокрестовской сроки горели, тон у них другой был - бетонирование тоннеля параллельно с проходкой? - Делайте!, Строительство Новокрестовской до прохода щита вопреки проекту, и потом протаскивание щита через станцию - делайте, лишняя шахта у Новокрестовской - конечно. Конвейер для выдачи породы через всю Новокрестовскую? - да конечно. Метрострой совершил чудо, не меньшее чем Маск, со своими ракетами. Но как только станция открылась, чинуши невинно захлопали глазками - "Это вы думали о том, каким образом реализовывать проект."
Возможно ли было проектирование городского метрополитена в далёком 1938 году, и его дальнейшее развитие, если бы ТОГДА страну, город, метрострой возглавляли подобные РУКАМИВОДИТЕЛИ??? Нынче ПРОХОДЧИКИ получают не правительственные награды, а НЕ ПОЛУЧАЮТ зарплату! Нынче к Новому году НЕ ОТКРЫВАЮТ новые станции метро, а на: Где деньги Зин? отвечают: Я перекрещусь... Нет, и просим обидчевого Албина в студию, ЗАКАЗЧИКА и КОНТРОЛЁРА в первую очередь в СТУДИЮ!!! Не надо креститься, надо в Кресты. Это НЕ ВАШИ деньги. Это, в том числе, налоги, пенсии граждан.
Похоже, г-да Александровы доруководились Метростроем. После такого у них "теперь из этого дома только два пути: либо я ее веду в загс, либо она меня ведёт к прокурору".(С) Старшой Александров на фотках тоже фигурирует. Младшому после этой статьи надо как минимум подать в отставку, за профнепригодность. Эффективный менеджер, ...мать-мать-мать (ответило эхо). Спасибо Михаилу за эксклюзивный репортаж.
...И сказал им Иисус: "Кто, вы говоpите, есть я?"
...И ответили они: "Ты -- эсхатологическая манифестация основы
нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста
самой нашей сущности".
...И ответствовал им Иисус: "Я перекрещусь..."
Давно пора всем им выдать лопаты, приковать к проходческому щиту и заставить копать, копать и ещё раз копать.
Тем временем Семёныч заявил, что в Первопрестольной за 5 следующих лет будут построены и открыты 50 (!!!!) станций метро
"Харлашкин: есть ряд организаций, которые заинтересованы в том, чтобы строить петербургскую подземку. Они готовы попытаться зайти на городской рынок"
Вот где собака порылась.
Чужой бизнес всегда кажется сверхлёгким и сверхдоходным.
как мог Бондаренко в столь короткое время (с 26.12.18) разобраться со структурой долга Метростроя когда он занимался бастующими и механизмом выплаты зарплаты, если сам слюняев (начал работать с 2014г) кричал что у метростроя очень запутанная система взаимоотношений и он ее никак понять не может. А тут за 2 дня все понятно. А это значит что ему в уши вложили информацию знающие толк в делах великие метростроители Харлашкин и Королёв( кстати пуск Новокристовской провел на больняке). Причем и тут же рассказал( Харлашкин) что у него и фирмачки есть, только один незначительный нюанскик-нет профессиональных кадров причем рабочих , а руководить это и любой сможет тут все понятно даже отставные военные. Это из серии как:товарищ прапорщик остановите поезд-поезд стой раз-два. А потом по стране все валится и рушится, тонет и разваливается. Вот такие нынче времена. Метростроение-это строительство уникальных и особо сложных сооружений, особо опасные объекты!!!! Это не только приказы раздавать.
Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", компания на 25% принадлежит ГУП "Петербургский метрополитен", на 21% - комитету имущественных отношений Петербурга, еще около 14% находятся в собственности генерального директора "Метростроя" Вадима Александрова, около 24% - в собственности его сына Николая Александрова. Остальные акции принадлежат гражданам России, Германии, Украины и Эстонии. И КТО тут КОГО держит в заложниках?
Это кто там курировал транспортный блок? Слюняев? Что то он радостно щебечет после увольнения. Рад что дело не завели?
брат месяц назад работал в метрострое, бардак ужасающий, под землей работают все кому не лень, о квалификации речи нет, набирают подсобников через 10 посредников , без документов и русского языка. нагоняют толпу для вида что идет работа перед комиссиями. Сотни людей ничего не делают месяцами
Монетизировать городское старьё все сложнее из года в год. Есть информация о жёсском файтинге на под губерском уровне после НГ. Ухмылка Врио и гангстерские усики намекают на это.
Как говорил один цыган ,
А нам такой бы бизнес-план,
Чтоб бабки нам , а срок другим,
Мы за ценой не постоим
(С) лесоповал
Сдается мне Албин был наверном пути, приступая разгребать эти городские авгиевы конюшни под вывеской "Метрострой".
Надо было сидеть под землей сразу, как только задержали в первый месяц!