Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

За время пути квартиры могли подрасти.

4 января 2019, 12:11
4 января 2019, 23:23
Очень занимательная арифметика. В начале работ проект давал 19 696 кв.м на 24 этажа. Таким образом этаж получается 820 м2. Строили-строили и построили 20 418 м2 (+722 м2). При этом никого при приемке не смутило, что по площади застройщик как бы построил лишний этаж.
5 января 2019, 00:46
О, кстати, и такое было) Строили домик один по "авторскому проекту", там наверху тех. этаж должен был быть, но потом с деньгами у инвесторов стало плохо, подумали-подумали и сделали еще этаж квартир, благо когда начали думать физически его еще не было, а тех. часть на паркинг перекинули. Ну поделились с кем надо и квартирки продали в итоге. У нас там возникли проблемки по нашим разделам, но решили их. Здесь можно все.
5 января 2019, 15:42
5 января 2019, 00:46
О, кстати, и такое было) Строили домик один по "авторскому проекту", там наверху тех. этаж должен был быть, но потом с деньгами у инвесторов стало плохо, подумали-подумали и сделали еще этаж квартир, благо когда начали думать физически его еще не было, а тех. часть на паркинг перекинули. Ну поделились с кем надо и квартирки продали в итоге. У нас там возникли проблемки по нашим разделам, но решили их. Здесь можно все.
Дубковское шоссе,38-?Так было в Сестрорецке?
5 января 2019, 18:52
5 января 2019, 15:42
Дубковское шоссе,38-?Так было в Сестрорецке?
Нет, но это не единичный случай, я думаю. Кривые монолитные стены хуже +метров и + этажей. Самодеятельность новоселов тоже опаснее, так же как и (ч)удаки с газовыми баллонами.
4 января 2019, 14:23
Больше похоже на мошенничество, чем на ошибку проектирования!
4 января 2019, 16:35
Ну так, так оно и есть. Есть проект, есть нормы строительства, каким профессионалом нужно быть, чтобы так ошибаться??? Представляю "Аэрофлот", который пересчитает километры (топливо), и скажет:-"Доплатите, или вот Вам парашют, вернёте в аэропорту"))))
5 января 2019, 00:37
мошенничество чистой воды!!! и сделано это умышленно... мало прибыли хочестся сверхприбыль, тем более, что при возврате потеряешь намного больше - инфляция и все такое... а власти и суды как бы не причем как везде и всегда когда рты затыкают пачкой денег
7 января 2019, 23:22
Лишнее подтверждение того, что недвижимость - не товар. Впрочем... ДДУ... По идее, безальтернативный пункт договора про доплаты делает всю рекламу застройщиков незаконной. Был (не в Питере) случай, когда в рекламе объявили некую площадь, а УФАС выяснил, что квартир такого метража в проекте нет и небыло. Штраф застройщику. Сейчас в рекламе нет никакой пометки, что "площадь квартиры является предполагаемой и не является офертой".
5 января 2019, 08:34
Простая арифметика: Например, 'студия' -24 кв.м. ; периметр 6*4 =20 м. Если не укладывать шумоизоляцию от соседей и теплоизоляцию от улицы/коридора Вам "подарят" лишних 2кв м. (10 см на толщине стен) , За Ваши деньги. Можете ничего не делать, но жить будете, как на улице или слушать, что оВас сосоди говорят. На однушках-трешках "экономия" еще больше.
5 января 2019, 09:55
Периметр отдельной норки, кроме фасадной стены, делается из монолитного ж/б (кирпич, плита и т.д. - несущая стена), там толщина +-200мм и "в два раза" тоньше быть никак не может.
4 января 2019, 14:31
Похоже на мошенничество
4 января 2019, 15:53
Отличная "рекламу" они себе сделали, теперь выбирая застройщика для покупки квартиры на начальном этапе многие будут обходить его стороной. Когда предстоит куча трат на ремонт, покупку мебели, техники и прочего - доплата даже в 200 тысяч не кажется совсем несущественной. Плюс ведь нигде не сказано что увеличилась ЖИЛАЯ площадь, т.е. дополнительные метры могут оказаться и в коридоре, и даже на лоджии, а платить придется из расчета стоимости квадратного метра из договора.
4 января 2019, 16:49
Больше похоже на скрытые запланированные продажм, со стороны застройщика.
4 января 2019, 17:17
Строителей нет, технадзора нет( слабикову привет!), проектировщики автокадные. На всех стадиях лепили абы как.
4 января 2019, 19:10
Больше похоже на мошенничество
4 января 2019, 23:05
Лишние метры материализуются при экономии на шумо-звуко-тепло изоляции. Сначала "счастливому" новоселу всучивают лишние метры, сэкономленные на толщине стен, а затем новосел начинает самостоятельно наращивать стены шумоизоляцией от соседей, если не хочет слушать о чем они беседуют за стенкой. "Счастливый" обладатель новостройки
5 января 2019, 00:38
Да бывает, прораб может не в себе был, мангусты не там опалубку поставили, геодезиста оптимизировали и еще много чего, а потом когда спохватились, там может уже 5 этажей стояло. Не ломать же? Да и платят не за воздух, а за свои драгоценные метры и платят как на старте, а стоят они уже как на финише. Не вижу ничего криминального, каждый кто конуру себе покупал в человейнике подписывался доплатить, если больше метров насчитают.
5 января 2019, 01:25
"Если где-то прибыло, значит где-то убыло". Отклонение от проекта может повлечь как нарушение пожарных норм (ширины проходов, например), так и прочностных характеристик построенной коробки. Может-ли такая холобуда быть принята к эксплуатации?
5 января 2019, 12:39
Не раскачивайте лодку!!! Великий кормчий попросил сплотиться !!! В конце концов больше - не меньше!!! И нечего страшного что потом развалится
25 января 2019, 15:50
Чья бы корова мычала. Даже смешно, что другие застройщики подписались сказать свою оценку другому застройщику. Сама покупала квартиру в Московском апе, были среди принимающих и те, у кого было увеличение метража, но в подавляющем большинстве случаев все до 5%, прописанных в договоре. Знаю о чем говорю непонаслышке.
5 марта 2019, 11:38
Главное, чтобы жилье не уменьшалось в стоимости, а то покупаешь по одной стоимости квадратных метров, а на стадии готовности квадратный метр стоит других денег. А если будут возвращать, то по ранней стоимости. Лучше уж на 5% больше. И выше писали, что экономия на толщине стен - не в этом случае, используемая толщина указана в договоре, сам дольщик, и мы в свое время у фск все жилы повытягивали по поводу толщины стен, оказалось толще на 0,5 сантиметра, никто не возмущался (не удивительно почему).
6 сентября 2019, 20:29
Будь они неладны, утырки. Квартира стала больше на 3 метра, из которых 1.5 н а балкон пришлось