Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

"Чтобы дверью не ошиблись". В центре Петербурга закрасили портал в советское прошлое, хотя нажаловаться на него не успели

6413
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Ann7805 Янв 2019 в 23:52

Как же бесят эти серые посредственности, стремительно уничтожающие любые яркие моменты в нашей жизни.
Сделано было здорово, художнику мое почтение!

dddmmm06 Янв 2019 в 00:16

А не было бы в его комментарии политического намёка, охранители бы и не обратили внимания. Эти цепные псы только и делают, что по сторонам озираются - как бы кто не раскачал их лодку.

Happy White06 Янв 2019 в 00:30

У нас вообще с нормальным цветом в городе сложно, достаточно почти на любое здание посмотреть. Вот коммунальщики и думают, что серый (или грязно-жёлтый) - это линия партии, и закрашивают.

Mafioza06 Янв 2019 в 00:34

Спасибо таким художникам,кто тратит свои силы,чтобы подарить нам частичку доброго и красивого,что вызывает совсем не лишнюю порой улыбку)

а ретивым коммунальщикам за что ругать?что они на пару дней дней опередили вечных жалобщиков?глупо.

VKuser34930806 Янв 2019 в 01:13

Оперативно...не хотят привлекать внимание

Policeman06 Янв 2019 в 02:32

Сделано всё правильно, сделано всё верно, закрашено всё правильно, по -путински и по нашему, по быдлячьи.. !!! В 2019 году -выборы, не забываем, голосуем за нас-за Единую Россию, с ведром серой краски! Серой-как твоя будущая жизнь !

Oleg_I06 Янв 2019 в 02:58

идиоты

serg195606 Янв 2019 в 09:28

полопались от зависти за наше счастливое детство!!!

математик06 Янв 2019 в 10:09

не хотят коммкнальщики в несчастливое советское прошлое, молодцы

serg195606 Янв 2019 в 10:40

уверен, дверь закрасили по прямому указанию госдепа

Var06 Янв 2019 в 11:15

Хайнлайна не читал тот, кто замазывал

ciklon06 Янв 2019 в 12:36

А я вот думаю, что это осилившие книжку про оттенки серого партийцы одной партии 146%. Они постоянно всё замазывают! То макарошками, то пенсионный возрастом! О_О

plussa06 Янв 2019 в 12:40

Ежели каждый будет рисовать на стенах то,что ему нравится,то город превратится черт знает во что.Вам отдельная квартира предоставлена-там и рисуйте.Усё надо согласовывать и лицензировать,для того и чиновники сидят.Развели тут анархию,понимаешь,художники,понимаешь,от слова худо.А так-стеночки ровненькие,красивые,серенькие.Красота и строгость линий.

krasnonosov06 Янв 2019 в 12:57

Предлагаю нарисовать будущее России. Например, российского космонавта, машущего нам с российской лунной базы, добывающей для Земли "Гелий-3". Или российский венероход с триколором, делающий селфи на Венере. Или российского гонщика в шлеме с триколором на первом месте пьедестала "Формулы 1", взявшего сезон гонок на отечественном болиде. Или коллектив российских ученых, которые создали лекарство от СПИДА, или открыли новый вид неисчерпаемой энергии на планете. Только хватит ли для этого будущего фонарных столбов и черенков от лопат в стране.

simak06 Янв 2019 в 13:13

Может фонтанке провести расследование, взять интервью у закрасивших? Понятно что дегенератов сложно понять, но попытаться можно?

Ипполлит06 Янв 2019 в 13:28

Ехх, жаль. Надо было оставить. Шоп совки себе лобешник каждый раз разбивали в экстазе по прошлому своему расчЮдесному.

Pol_Arman06 Янв 2019 в 13:39

Специально зарегистрировался, чтоб прокомментировать это событие, но пришлось по правилам ждать несколько часов - simak меня опередил...
В самом деле - почему бы уважаемой «Фонтанке» не найти этих серых людей с серыми вёдрами и не взять у них интервью? Ведь что-то происходит в головах у людей, пишущих на заборе трёхбуквенное слово - что-то происходило и у этих. Разобраться - кто распорядился, кто послал. Ведь журналисты проводят такие расследования, разоблачают такие коварные схемы! А тут - маляры... Их, вообще, кто-нибудь там видел?... А неравнодушные граждане - случайные свидетели - не встали на защиту прекрасного? Вопросы - есть. «Фонтанка», просим!

Шихаэль Мумахер06 Янв 2019 в 14:29

"Серый прямоугольник" - это тоже искусство ))

_Ho_06 Янв 2019 в 15:01

Красиво было.... дверь в детство... жаль

Qwestwerty06 Янв 2019 в 15:28

Один рисует, другой закрашивает.
Фантанке есть , о чем писать.

alexspb21307 Янв 2019 в 21:56

А не закрасить-тоже грех, могут с разгону разбить голову те кому кажется, что современная Россия становится похожа на совок. Перепутать иллюзию с настоящей дверью

Modest_5e4ce41f7533b07 Янв 2019 в 22:34

В Самаре новогоднего свина поспешно убрали.

Вернуться к публикации
close