Ну вот почему в канун Нового года праздник людям не сделать или в первые дни после него?! Хотя бы вот этот фестиваль огня? Многие уже разъехались "по городам и странам" - людям 9-го на работу/учебу. Думаю, не ко мне одному родственники-знакомые приезжали на Новый год, посмотреть праздничный город и повеселиться. А ничего и не было! Световое мультимедийное шоу на Дворцовой пл. отменили или спонсоров не нашли (денег хватило только на убогую сцену), на пл. Искусств- унылая тишина, у Пушкинского театра тоже - ни ярмарки-ничего...
В спальных районах тоже не было в этом году ни-че-го! Не украшено нигде, ни хотя бы концерта от муниципалов, ни фейерверка... Полный ноль.
"денег нет, а вы держитесь!"))) Правительство СПб в декабре 2018 г. муниципальным депутатам денежек отсыпало на доплату к их пенсиям только за то, что эти персонажи являлись или являются мундепами!)))
Вероятно, если бы всё перечисленное было представлено, мы бы стали свидетелями шквала банальностей, упрёков типа: „Пир во время чумы”, „А на больных по телевизору собирают!”, „Лучше бы раздали эти деньги активистам ЛГБТ!” und so weiter, und so fern… Любому критику всегда найдётся во что вцепиться.
А вот нинадо! У меня вовсю бабахают, а вчера вообще наблюдала жертв ЕГЭ за этим действом! У меня в менее ста метров от дома втюхали заправку, так две семьи с малыми детками в десяти метрах от этой опасной штуки фейверк запустили! ((( Может, конечно, они в ниндзев играли, но мне чего-то некомфортно стало...((
Меня тоже там нет, но видео сработало. Детишки радовались, как им и положено по статусу.)) Давки особой вроде не наблюдалось, ну прям как в детстве толпами на салюты бегали и вопили в такт! Правда, в наши года салюты вальсом не озвучивали. ))
Меня тоже там нет, но видео сработало. Детишки радовались, как им и положено по статусу.)) Давки особой вроде не наблюдалось, ну прям как в детстве толпами на салюты бегали и вопили в такт! Правда, в наши года салюты вальсом не озвучивали. ))
Я ни разу в своей жизни не была на салюте на стрелке ВО - Петропавловской крепости! Отголоски таких салютов видела из своего окна после 2004 г.))
вот эта вот организация с металлическими ограждениями..навивает- перестройка.. гкчп..танки в центре столицы..как можно праздник вот так организовывать..это митинг какой то..вот эти ограждения это неуважение к народу загон какой то..тока настроение портят подобными мероприятиями
Мои наблюдения: Языческий праздник поклонению огню в день христианского праздника выглядел как провокация. Из-за низкой облачности часть фейерверков с Петропавловки не видно было на стрелке. Лазерное шоу очень низкого качества, артисты на сцене были хорошо видны и великолепны, а вот по мониторам были серые и темные, отстойным операторам телевизионщикам привет... Сцену бы повыше и точек по продаже кофе-чая побольше бы. А так всё было замечательно, даже полицаи на рамках не портили праздник.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
вос.
759мм 90%Фестиваль огня окрасил стрелку Васильевского во все цвета радуги. Центр Петербурга покраснел от пробок (фото, видео)