Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

От «суверенного Интернета» нет пользы никому. Это просто кипячение океана.

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев

4253
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
McGillavry08 Янв 2019 в 15:42

Всё скандальное законодательное регулирование в России закончится когда после люстрации яровые и луговые клишасы окажутся на улице с портретом своего лидера размером 3х4 для прикрытия срама.

krasnonosov08 Янв 2019 в 15:46

Какой наивный человек: "Фильтрующее оборудование однозначно скажется на качестве Интернета. Упадут скорости." Так им это и нужно! Еще лучше, что бы интернета в стране не было бы вовсе.

ElenaLeo08 Янв 2019 в 17:28

Это делается чтобы попилить денег в том числе.

Ипполлит08 Янв 2019 в 17:40

Запретить, и не пущать!

Klapaucius08 Янв 2019 в 19:18

Как уже многими отмечалось, следующей власти можно будет год, как минимум, ничего нового не делать, только отменять массово то, что напринимала власть нынешняя.

alexspb21308 Янв 2019 в 22:20

В любом случае доступом к глобальному интернету смогут воспользоваться все кто хочет, с помощью незамысловатых приёмов,поэтому нет смысла говорить о "самоизоляции".
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в начале 1918 года представил данные исследования, посвященного теме развития интернета в России и мире.
Предложение России о создании независимого интернета в рамках границ стран-членов БРИКС нашло поддержку 58% наших сограждан.
Против высказались 29% опрошенных.
Преимуществами создания отдельного интернета странами БРИКС половине россиян кажется повышение уровня безопасности данных россиян в целом — с этим согласны 49%, лучшая защита от международных хакеров (предотвращение возможных атак) — 49%.

Anatolevich09 Янв 2019 в 09:44

Теперь они боятся не телевидения, не бизнеса, не политиков, они боятся детей. Их проблема №1 – это не Навальный. Даже не Запад. Их проблема №1 внутри России – это дети. Потому что нормальный, здоровый современный российский ребенок это граждане мира. Они знают английский, как правило лучше своих родителей. У них там половина друзей в Facebook или Инстаграме кто из Америки, кто из Австралии, кто из Японии. У них пальчики с другой скоростью работают с клавиатурой. Некоторые из них научились на компьютере работать не то, что раньше, чем пошли в школу, а раньше, чем заговорили.

И между ними и, тянущим страну в Средневековье режимом лежит глобальная такая
возрастная пропасть. Потому что детки-то живут в XXI-м веке, а режим – в XVI-м.

footballer09 Янв 2019 в 10:06

"Но, честно говоря, я не понял, чего они хотят конкретно. "
Чего, собственно, непонятного-то? Возьмите телевизор - там новостная модель построена таким образом, что неугодные материалы просто не озвучиваются. То есть как бы и не было такого - значит и реагировать на это никак не надо. И очевидно, что расхождение информационных полей, вернее, понимание его существенности и очевидно, что понимание степени влияния интернета на плебс - привело к желанию превратить интернет во "второй телевизор". Пульнул новость как СМИ - а тебе нна миллионный штраф за "фейковость" - и иди, судись хоть до посинения. А неподкотрольных - отключить. Кстати, не надо думать, что это наши первыми до этого додумались, "там" со стороны государства интернет уже обхаживают многие годы. Только там преимущественно все уже цифровые, а у нас мало того, что аналоговые, так ещё и мыслящие в старой парадигме "запретить и не пущать".

kasirer09 Янв 2019 в 10:46

Интересное интервью, спасибо...

Anatolevich09 Янв 2019 в 11:14

Интересное интервью. Спасибо!

ciklon09 Янв 2019 в 12:55

О как! Банда международных хакероф! О_0 В жолезном курятнике технарей паника и баталии... Ога... Циолковский в википедии нарыл схему ракетных двигателей а Леонардо ваще хакнул у господа бога вертолёт... (

ciklon09 Янв 2019 в 12:57

Афтору инвертю: пострадавшие от клацанья по клавиатуре явно выпускники-отличники бузинос- инкубатора г-жи матвиенко... (

Otkating09 Янв 2019 в 14:16

Интересное интервью, спасибо!

***_55509 Янв 2019 в 16:26

Как это "нет пользы никому"? Кому надо - есть.
А скоро ещё больше пользы будет:
Операторов предложили обязать хранить данные на российском оборудовании. Разработкой подобного оборудования занялся «Ростех»
https://www.rbc.ru/society/09/01/2019/5c35e7749a794711358db1e2?from=newsfeed

Вернуться к публикации
close