Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Печальная новость...нет в Петербурге больше своих, городских, СМИ...хотя по последним большим материалам Фонтанки - Ротенберги, Плаза Групп - все шло к этому...бабла стало меньше..
Начинал трудовую деятельность как комсомольский работник.
В 1990, будучи аспирантом, начал заниматься бизнесом.
В 1991 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук в области теории государства и права.
С 1991 начал сотрудничество с Комсомольской Правдой (КП) в качестве директора юридического департамента, затем коммерческого директора.
С 1993 стал Генеральным директором, первым в истории КП, где проработал до 1998.
В 1995 создал совместное предприятие с французской издательской группой Hachette Filipacchi (Ашет Филипакки).
В 2004 российский бизнес совместного предприятия Hachette Filipacchi Shkulev был объединен в единую группу с ИнтерМедиаГруп.
В июне 2011 французская компания вышла из бизнеса, продав свою долю совместного предприятия американской компании Hearst.
"Я бы «Фонтанку» назвал городским порталом" - похоже, все усилия редакции по формированию издания как общероссийского СМИ медленно накрываются медным тазом... "Вы там про сугробы свои пишите, а в политоту не лезьте" - этим всё и закончится. ИМХО, разумеется.
Думаю что лучше создать ящик для доносов обезличенный вместо блога. Лишнехромосомнутые будут точно удовлетворены политикой редакции тогда - ну я так думаю!
Может быть хоть сейчас появится редактор, которые будет владеть русским языков в объеме школьной программы!
Надоело читать заметки по 20 строк, где опечатки и ошибки весело чередуются друг с другом...
Ну или если бюджетов на это не предусмотрено, то поставьте на сайт систему уведомления об ошибках - "...выделите текст и нажмите CTRL+Enter..."
"поставьте на сайт систему уведомления об ошибках - "...выделите текст и нажмите CTRL+Enter..."" - я это уже лет как пять предлагаю сделать, Кирилл даже кивал, что - да, хорошо. Ну ооочень трудная разработка... Непосильная ваще.
Кремлю надоела неоднозначность деятельности "Фонтанки" на уровне "Эхо Москвы".
Кремль сказал "ФАС!". Подобрали исполнителя. "Фонтанка" потеряет своё лицо и превратится в марионеточное издание, как в своё время "НТВ", совсем недавно "РБК". Но остались ещё другие вполне независимые издания, к примеру, "Росбалт", "Город 812" и несколько других. Придётся переключаться на них.
Провластные структуры на мой взгляд даже многовато демократии развели. Многовато ресурсов на которых не хаять власть- не одобряется, а инокомыслие шельмуется и ярлыками обвешивается местными" умниками"...
Искренне не понимаюпочему бы всем страдающим от отсутствия блога не объединить, действительно, усилия и не сделать свой блог - с блэкджеком и всем прочим. За то время, пока об этом плачут комментаторы, это можно было бы сделать не один десяток раз.
Выражаю глубокое соболезнование ..НТВ и Рбк уже превратили в двойника 1 канала ..тошно смотреть....теперь взялись за Фонтанку ..ликвидируют последние независимые источники информации..
Кремль ликвидирует последние независимые источники информации, это было и в царские времена ..ни к чему хорошему для власти это не привело..
Читал. Смеялся.Чисто дети, право слово ! Если бы блог нужен был бы Фонтанке - он давно уже был восстановлен. По моему, случилось следующее - торжествующую на просторах медиапространства России либерализм постепенно вытеснили патриотически настроенные люди, не привыкшие постоянно поливать грязью свою Родину. В том числе и на Фонтанке. Такой блог руководству не нужен. Это же филиал ,,Эха Москвы" !! Вот он и был уничтожен. Восстановлению в прежнем виде не подлежит. ИМХО.
А перенести сюда комментный движок с 47 нельзя? Это уже было бы намного лучше чем сейчас.
ПС А ответ на чужие комментарии только у меня не работает?
dao, можно просто завести блог в жж, как у Новой. Там на 5 минут делов, кому не лень.
ООО "ХЁРСТ ШКУЛЁВ ПАБЛИШИНГ" и заметка красным:Внимание: Компания находится в реестре «Юридические лица, имеющие взыскиваемую судебными приставами задолженность по уплате налогов, превышающую 1000 рублей» (по данным ФНС)
Шкулёв Виктор Михайлович, ИНН: 500102283591
Связанные компании (аффилированность)
Руководитель Учредитель
по ИНН: 5 15
Всеядный хозяин. Всё у него получится... Только название Фонтанка не вписывается в ХЁРСТ ШКУЛЁВ ПАБЛИШИНГ. Константинова поздравляем с пополнением рядов миллионеров.
Да тут тяжело с лычками) сначала высокая комиссия перетрет- проверит на знание Высоцкого и Губермана, потом запрос на финский хутор, потом нумерология восемнадцатая- и...о чудо!! Долгожданное звание почетного поваренка!! Я так неделю целую отмечал потом. Если- бы не добрый доктор- пропал- бы нафиг.
Константинов,Вышенков и конечно же-Горшков,остаются на своих местах и это главное(для меня:) а в чьих там ручонках какой пакет-ваще фиолетово.Даже если Андрей Дмитрич начнет подводить Итоги недели в рассказах про "ХаусТу"-это будет прелестно(с)
spbvoditel совершенно сдулся с тех пор, как на нем убрали обсуждения. Ну и канул в лету в конце концов. А ведь был весьма интересный сайт, не ровня группам контакта по уровню комментариев
"Газета.ру" закрыла комментарии, вполне возможно, что и на Фонтанке закроют. Вот только чем тролли тогда заниматься будут?
Пока комментарии есть, то хорошо бы восстановить кнопку "редактирование комментария".
В прежнем виде Фъ уже не будет никогда. Почему - понятно. Времена такие. Помню ту Фъ, помню уровень дискуссий и свободы. Можно было и сылки на вражьи СМИ давать и прочее, скрепоразгибательное постить. Сейчас и за меньшее отгребают больше реальных траблов. Поэтому понятен нынешний вегетарианский модус вивенди. Лучше так, чем никак. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
Еккл. 9, 4.
А какова хоть приблизительная величина кПд блока комментариев - есть какая-нето аналитика?
Блог будет доступен в ближайшем будущем
Уважаемые читатели!
Новая версия системы комментирования статей начнет работать в середине декабря 2017 года. Не позднее начала 2018 года основная часть функционала блога будет восстановлена.
Уж коли придерживают этот уголок до поры до времени, то не мог ли снизойти тот, кто принимает решения по политике портала и блога, как ничтожной части его, до нас сирых и объяснить, что мы есть и чего от нас ждут. Оно, конечно, мы можем и в приживалках тут ютиться, но осознание своей истиной роли может успокоить излишний пыл и воззвать к большей отвественности в высказываниях.
"Всё человечество Каштанка делила на две очень неравные части: на хозяев и на заказчиков; между теми и другими была существенная разница: первые имели право бить ее, а вторых она сама имела право хватать за икры."© А.П. Чехов
Боже, неужели я здесь, на этом разорённом пепелище... И несмотря на убогую версию блога, я рада всем. Прочла на Медузе новость про Фонтанку и бегом сюда. Вот всё-таки правда - надежда умирает последней :)
Сколько экспрессии, сколько ненависти. Сколько злопамятных предъяв. Чудный образчик 76%х. Я прям умиляюсь. Просто эталон моего представления о "избранных".
Надо же, почти все подтянулись! А какие сразу страсти! Прослезился... )
Всем привет! Тут, кажется, что-то вроде переклички? Ну, и я здесь.
Все, как я вижу в своем репертуаре. Особенно восхищают страдающие от непозволительного вольномыслия - и это не помню на каком году зачистки информационного пространства. Вот уж воистину, эти, пока все поле асфальтом не заровняют - не успокоятся. Да и на асфальте тоже не успокоятся. Будут друг друга грызть.
Жду сигнала Центра о восстановлении блога. С утра до вечера пишу комменты и стираю, пишу и стираю. Поддерживаю себя в форме.
Вот просто интересуюсь- кто пожалился на мой коммент про инновации ? Неужто составляющая экстремизьма у дочки президента обнаружилась? Или она ровнее остальных наших детей? Я же не критикую нашу власть из народа, я же последствиями их деяний за наши деньги интересуюсь! О_О
да… мне никогда не было жаль времени на Фъ.)_____________________________________________
«проклятое» место ваш Город, вечные люди по Сокурову, смысл и суть русского (никакой толстой с федей михалычем и близко не стояли к разгадке этого парадокса)… питерский форум рулит полюбому.
«жизнь висит на нитке, а думает о прибытке.») они: про платные каменты тулят здесь, про злодеев модеров, и ИДЕ МОЙ БЛОХ?!!!
респект и уважуха, вечные люди.) https://www.youtube.com/watch?v=9PR6atM4zQE
А кого нет?Сменили имена,вот и всё.А кто был далече,тот и остался,не могут оторваться от родных берегов.На "турецких-то" берегах кому нужны и интересны,а в родном болоте так сладко квакается.
Да, Фонтанка -одно из любимых СМИ, портал - хорошо, но что думает Виктор Шкулев о медаплатформе ? Успела поработать медиа-проекте М7 Бизнес-навигатор 30 дней, журналу не хватило времени развернуться в регионах , одно радует за месяц работы нижегородский региональный офис успел подписать не только нижегородские компании, но и Москву и все профильные министерства и ведомства. Возможно проект вернется в регионы, после доработок по расширению медиаплатформы. Трасса М7 от Уфы до Москвы соединилась через журнал.
"«Фонтанка» как раз относится к категории таких медиа, у которых очень высокий рейтинг доверия от своей аудитории."
да. у меня высокий рейтинг доверия. без иронии
Как забавненько. Местные бесноватые- исполняющие хит всех тутошних режимов "Хоп,Хоп - русофоб" вдруг взяли, и пропали бесследно. Неужель пошли работать в очистку? Или наконец их уволили за профнепригодность и тупость? Даде и не знаю - что думать!
По меньшей мере, бывший директор по пиар собственника нашей поляны теперь зам по пиар Беглова.
Fontanka
10 Янв 2019 в 12:24
paha
Блог будет?
Попробуем
И что два года мешало?
Доверяю Фонтанке, лишь потому.., лишь потому.., что када-то, - давным-давно.. была такая Газета - Вечерний Ленинград, пока что ток поэтому - доверяю..)
Тут половину статьи говорят о неком "регулировании прессы". Я не понял, оно где? У нас пресса врёт без остановки. Либералы врут про одно, ура-патриоты и примкнувшие коммунисты - занародники про другое. Принцип "одна бабка сказала" возведён в абсолют. Факты никому не нужны и уже воспринимаются как моветон.
Фонтанка - исключительно либерастическое издание и врёт без остановки. ГДЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ?
Как по мне, в прессе гуляй-поле и полная безнаказанность.