Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Это касается брачных отношений. Министра Шойгу предупредили о главной опасности перевода научной базы ВМФ

1101
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Майор Пронин10 Янв 2019 в 02:29

Освободившиеся здания получит Петербург – по рыночной цене
-----------------------------------------------------------
Идеи Сердюкова живут и побеждают.
Главное для них - втюхать недвижимость, а дальше хоть трава не расти...

разместят на территории военных городков, долгое время бывших в запустении
----------------------------------------------------------
Это в шмоньке (42 мореходная школа), 58 ФОК и учебные отряды. Обалденная перспектива! Посмотрите, в каком они состоянии. Там последний нормальный ремонт, поди, сразу после войны делался.

Var10 Янв 2019 в 07:28

В ВМФ забыли, что они военные? Теперь принято обсуждать приказы?
А если война - то все в отставку пойдут, видимо. Очень неудобное это мероприятие.

dervish4110 Янв 2019 в 07:46

Идиотизм Сердюкова-Табуреткина не только процветает, но и прогрессирует. До какого маразма и дури нужно дойти, чтобы из ВВМУ сделать какие-то филиалы какого-то ВУНЦа. У училищ забрали имена, все стало обезличенным, и это называется воспитанием патриотизма. В свое время каждый выпускник ВВМУ гордился тем, что закончил конкретное училище со своими традициями. А что сейчас? Ботва полнейшая. Любопытно, а кто из профессорско-преподавательского состава поедет жить в Кронштадт? И готово уже жилье?Кому нужны корпуса ВВМУ им. Фрунзе или ВВМУРЭ им. Попова, относящиеся к объектам культурного наследия, которые не моги снести? Короче, развал ВМФ тихой сапой продолжается.

FB_229681687367965210 Янв 2019 в 08:37

Военнослужащий должен стойко переносить тяготы и лишения военной службы!

Open Gamer10 Янв 2019 в 09:53

Трудно даже представить весь зловещий шёпот и альковные сцены на ранних стадиях заселения Санкт-Петербурга...

Part10 Янв 2019 в 10:13

Уши девелоперов торчат из дверей властных кабинетов

HomerMP10 Янв 2019 в 10:37

Все как в старом анекдоте про выпускника-отличника которому предоставляется право выбора места прохождения службы:
- Желаю служить на острове!
- Похвально, похвально. Достойный выбор. На каком именно острове желаете служить?
- На Васильевском острове!

***_55510 Янв 2019 в 10:57

А как же "стойко переносить тяготы и лишения..." ? Звжрались вояки, зажирели. Не нравится Кронштадт - валите на Землю Франца-Иосифа.

Зажрались однако.
Необходимо ротировать военных, чтобы больше трёх лет не жили в мегаполисе.
Пусть послужат на Севере и на Дальнем Востоке.

sextan10 Янв 2019 в 11:42

История повторяется. В 1771 году Морской корпус уже переводили в Кронштадт (тоже, кстати, после пожара). Однако Павел I вернул его в Санкт-Петербург в 1796 году.

SerKlim10 Янв 2019 в 13:05

Вон нашу Макаровку пытались в Стрельну переселить. Ну и что толку?
Пароходов то нет, зачем нам моряки?

95115910 Янв 2019 в 13:38

Депутат Чебыкин, ясное дело, гигант мысли и просто гений.
Слова-то какие применил: "качество учебного процесса, военно-патриотического, культурного воспитания, возможности создания брачных отношений, создания семьи"

"качество учебного процесса"
вы только вдумайтесь!

Dmity_An10 Янв 2019 в 13:45

Тут один вопрос: А может ли Шойгу самолично решать подобные вопросы? Если ему указание дали высокопоставленные или высоконаходящиеся господа из Москвы? Желающие заняться строительством в Петербурге, конечно, не на окраинах или в Ленобласти. Припоминается здесь же неуёмное желание переселить в Гатчинский район Университет из занимаемых зданий в городе, в том числе, на Васильевском острове. Или намывание территорий в Маркизовой луже.

dimas06210 Янв 2019 в 13:57

Что-то военные совсем забыли что они военные. А как же тяготы и лишения, а как же жизнь за родину отдать - они вроде за это жалование получают. А как же все остальные, которые в дальних гарнизонах где вместо гуляющих студенток медведи и комары?.... что-то не то с этими "военными".

Modest_5e4ce41f7533b11 Янв 2019 в 09:17

Разговорчики! Прикажут образовать морскую кавалерию, будете с барж на конях плацдармы захватывать. Враг коварен, но в лошадей стрелять не посмеет.

Вернуться к публикации
close