Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Вдвое больше людей и в 4 раза больше техники: как Петербургу догнать Москву по уборке снега

7175
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
knikk7015 Янв 2019 в 14:15

С начала зимы в упор не вижу техники, в центре с горем пополам убирают, а немного в сторону конь не валялся по тротуарам не пройти каша по колени, под ней лёд, хоть на четвереньках ползи. В Приморском районе вместо трех полос по одной осталось, про дворы молчу. Всю эту ораву администраций и управ с лопатами на улицу. Похоже в стране и песок закончился нигде не посыпано.

Danik15 Янв 2019 в 14:18

Можно добавить количество чиновников там и там? Просто интересно! )
Ну и расходы на них!

vsafonoff15 Янв 2019 в 14:24

Молодцы, "Фонтанка"!
Супер рерайт. Можно было и упомянуть, что материал "Бордюр? Поребрик? Сугроб по рейтингу! Как Москва с Петербургом снегами мерялись", на канале Яндекс.Дзен "Частная почта" был опубликован ещё 10 января 2019 года.

И, да! Вопрос: как долго просуществует этот мой комментарий на вашем сайте?

LEV6515 Янв 2019 в 14:33

Сначала они сокращают людей и технику, а потом они же страдают, что не хватает... Как это по-нашему!

VKuser21861553315 Янв 2019 в 14:55

Жаль, что "Фонтанка" не проверила цифры машин, которые убирают город. На самом деле их не 1520, а всего 900 + 200 привлеченных по договорам.

MIGEL15 Янв 2019 в 14:55

Валя-Сосуля и Сережа-Лопата.Это судьба...

White Elk15 Янв 2019 в 15:08

И, опять же, бывают узбекские дворники учтенные и неучтенные. Каких посчитали? СлабО выдать инфу по неучтенным?

Anatolevich15 Янв 2019 в 17:37

Армагеддон 2. Крупный астероид угрожает земле в недалеком будущем.
Земные технологии не готовы для отражения космической угрозы. Но у
России есть уникальный рецепт. На небесное тело отправляется команда
российских чиновников высокого ранга – лучших в мире специалистов по
распилу. До Земли не долетает даже пыль.

VKuser28181594515 Янв 2019 в 18:12

а как в прошлые зимы справлялись? Таким заваленным город не был даже при Валентине Ивановне

krasnonosov15 Янв 2019 в 19:34

Удивляюсь, почему нигде в городе песком не посыпано? Голый лед. Хоть коньки надевай.

Вернуться к публикации
close