Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
"Плата за ЖКХ будет в 2018 году повышаться дважды". Фонтанка, у нас уже 2019-й год!!
Посмотрел историю в личном кабинете: январь 2019 - больше января 2018 на 12%.
Я буду ждать статью про снижение расходов в мае, когда температура среднесуточная повысится и отопление отключат. У меня летом кв.плата почти вдвое меньше чем в холодную зиму
По последней квартплате рост составил +2000 рублей. Ничего не поменялось в отоплении. Это с учетом нового пластикового окна, что сделало дом гораздо теплее само по себе. +2К за ничто. Телевидение +10. И так по многим пунктам +10, +20, +30. Коэффициенты +1. Налог на все это чудо вырос в разы. За ту цену, что государство оценило мое жилье я бы сегодня прям бы и продал его мгновенно, пусть покупают раз считают что оно того стоит
я одного не понял, почему в связи с НДС выросли такие графы как:
управление многоквартирным домом
уборка и сан.очистка земельн.участка
и даже очистка мусоропроводов!!!
Эти же пункты там процентов 90 а то и больше это же зарплата дворников и рабочих, давно зарплата стала облагаться НДС?
Я еще могу понять что подняли "сод.общего имущ-ва в многокв.доме" и
"тек.рем.общ.имущ-ва в многокв.доме" там все ж хоть какие-то материалы есть, но первые три?
Повышение на 1.7% а повысилось на 16%. Насколько же повысится при повышении на 4.5%.
"Панелька" 1972 г. на Приморской, трешка 64.8 м2, прописана одна - 7975.02 руб. + газ 65,31 руб. + свет 267,27 руб.
Трёшка в брежневке- - трое прописанных - один не проживает- 5865...Помимо этого прислали отдельный счёт на капремонт, в котором значится примерно 280, а в розовой 160... О_О А газпрЁмовцы в посленовогодней бумажке вообще насчитали четверых постояльцев с соответствующим норме потребления газовым объёмом и повышением прОцентов...О_О Позвонила, вопрошаю про четвёртого- они кивают на ГУЖа... Получила розовую- нас таки трое... О_О Граждане! Проверяйте количество проживающих, иначе нам ещё одну газоскрёбину оплачивать придётся! ((
Трешка Веселый поселок 59 м. кв живет трое- 6700 по квитанции ВЦКП.
УО с госучастием выставляют на тендер на zakupki.gov.ru уборку домов называется договор
"Санитарное содержание дома". Кто и как убирает ваш дом- результат у вас перед лицом. :-)))
С Новым годом, с новым счастьем! :-)))
Какие 16%, в квитанции за декабрь стоимость отопления была 1666,44 руб, в этом месяце уже 2316,34, то есть рост 39%. При обращении на гор линию ежегодно одни и те же отписки - у вас общедомовой счетчик, столько потребили, а то, что шпарят в хвост и гриву и никуда от этого не деться, вечно окно приткрыто, говорить с ними бесполезно.Вода из крана течет - пар коромыслом, риск обвариться, не дай бог что прорвет, нешуточный.Говорят, поставьте на батареи краны, будете хозяевами положения, отключая их, когда жарко, но платить всё равно будете по полной. Вместо установки счетчиков на копеечный газ, надо приводить в порядок систему отопления и внедрять здесь приборы учета, а не делать людей заложниками тепловиков.Только данные преобразования никому, кроме населения, не выгодны, такую строку дохода можно потерять.
Кстати, кто в курсе: земельный участок под домом отмежеван под отмостку фундамента, прилегающая земля с травой и кустиками от отмостки до внутридворового проезда в состав ЗУ не входят, плату за уборку ЗУ начисляют.Правомерно ли это? По идее данный кусок принадлежит муниципалитету и за его уборку деньги спускает город. Уже не раз поднимали данный вопрос, но техник при предъявлении кадастрового паспорта ЗУ отмахивается, говорит, что у нее совсем другой уборочный размер уборочного участка, и всё остается на прежних позициях. Межевание проведено в 2010 году.
А при чем здесь стоимость гигокалории, она в декабре и январе одинаковая, без изменений. Показания общедомового счетчика выросли на 39%, с 232,49 гкал в декабре до 323,16 гк в январе при теплой погоде. Это нормально, Вы считаете?
В -25 сколько тогда будет по Вашей теории? Я говорю о том, что поставка тепла часто избыточна, я считала тепло в доме ЖСК с разумным управлением, с регулирующими автоматами в подвале, при пересчете на свой дом должно быть в разы меньше. Вода в кране 87 градусов, это нормально? Температура в квартире в апреле +31 при вовсю работающих батареях нормально? Разговоры о скидках по жку при предоплате ведутся с 2013-года, почитайте. Депутаты несколько лет телились в принятии поправок, глава Минстроя Мень перед уходом из министерства заявлял, что схема скидок запущена в пилотном режиме. Ну и где? Звоню в Комитет по тарифам, именно в статье по оплате никаких изменений так и нет. По поводу таких приборов, как распределитель тепла во всех инстанциях прикидываются идиотами, мол вообще не слышали про такие. Короче, это диагноз.
Хрущёба двушка на троих- 6500 без газа и электричества. Из них 3500 за отопление. Трубы Беглова и царь-трубу оплачивают за мой счёт. Пенсия 10000р в месяц, если что. Позор. В стране, где пол года надо отапливать помещения отопление должно работать на 300% и практически бесплатно. Реакторы там стройте, наноракеты или ещё чего, меня эта котовасия волновать должна, только счётом в 100рублей в месяц. Но никак не 3500р.
Отопление- это стратегический продукт, оно должно быть в приоритете, как военка и прочие структуры.
А ничего, что один раз из обоих кранов горячая полилась, хорошо не под душем стояла. смесители летят, так что выгода под вопросом. У нашей управляющей денег на вентили, со слов сантехников нет, не то что на терморегуляторы. Окна у меня тоже деревянные, 2-й этаж и я готова заменить батареи и установить распределители тепла, поскольку счетчики на нашу разводку не ставят, но в конторе говорят, что принимать их не будут, пока 75% квартир не установят. Хотя закон об игдивидуальном учете потребления гласит иначе.
В упоминаемом доме жск видела герметизацию швов: на каждом шве по рабочему висело, разбили до основания, потом слоями по госту заполняли - красота, теплота! Наша герметизация выгладела в виде тожероссиянина с банкой какого-то дерьма и кисточкой, отсюда результаты. Там не одна сдвоенная батарея на 1-ом этаже, как у нас стоит, а на каждом по 2, и так все 16 этажей и несколько парадных, а оплата за тепло, как я уже говорила, намного меньше. Несколько лет назад запросила у управляющей отчет по деньгам, особо запомнился ответ по лампочкам. Из него получалось, каждый день на каждом этаже лампы меняли, включая подвалы. Электрик местный прочитал, упал, говорит, это количество на все дома в окрУге. В доме жск поменяны лифты, почт ящики, сделана косметика, решетки на лоджиях черных лестниц установлены, на придомовом участке летом целый ботанический сад, мусорные шахты - спать ложиться на пол можно, как так? А мы только - должники поганые, хотя тарифы одинаковые,+ только содержание правления
Что касается Чубайса с его светом. Я, как законопослушная, сразу внедрила 2-х тарифный счетчик. Пока Медведев игры в зиму-лето играл, петросбыт грозить начал, перепрограммирования требовал, какую-то непомерную цену за эту услугу назначил, мол, сложно, затратно и т.п. Позвонила производителю, за сколько, спрашиваю, сделаете? Он даже поперхнулся, секундное дело, говорит, если много обращений будет, какую-н символ.цену назначим, а вообще,говорит, подождите, не раз всё изменится. И точно. Как зиму отменили, петросбыт терять начал, моментом с ноутбуком прибежали за минуту все сделали даром. Так что верить обоснованности их тарифов - себя не уважать.
ЧО? 5292 не хотите? При 1 ( прописью -одном) проживающем на в двушке ,42 "ранне-брежневских" метрах. Т.е. кухня 6 квм, не развернёсси...
Половина цены - "отопление"...
пипец! 2664 рубля, за что ? За то, что при "молочной" батарее спал с открытым балконом ? Кому , на хрен знает, это было надо? Пускать мои деньги не "всемирное потепление"? За мой счет! Я согласен отчислять на содержание пингвинов, а не этих **** в ЖКХе.