Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Полномочные представители президента (тем более бывшие) только и могут, что представлять себе президента. И только представление о недовольстве президента может заставить их хотя бы пошевелиться. Но профессиональная некомпетентность и есть главная благодетель при переходе от представительства президента к местоблистительству губернаторского кресла.
Недостатки просты - слишком много чинушья. Разогнать 3/4 смольнинских комитетов, полпредство, оставшихся переселить к КАД. Недвижимость сдать, служебные машины отобрать. На сэкономленные деньги закупить технику и нанять рабочих.
Правильно, наместник Беглов, вали все на предшественника. Все как в анекдоте про три конверта.
А ничего, что "недостаток прошлых лет" сидит рядом с ним?
Вице-губернатор Николай Бондаренко уже больше трёх лет отвечает за ЖКХ. Он и яаляется главным кадровым звеном в правительстве Беглова. Лапшу вешают для Москвы.
И так каждую зиму. Жулики и воры во власти меж тем не забывают набивать свои карманы, народными деньгами.
Ну т.е. озабоченность Мск их волнует больше , чем мнение жителей города , аж ночное
совещание проводят . И после этого они нам рассказывают о каких-то выборах . Совок во всей красе.
Рубль обвалился, все уехали зарабатывать в соседний Китай и Европу. Вообще не понимаю, зачем сюда ехать зарабатывать, беспредел полнейший, ещё и холодно.
Все просто, всех чиновников ЖКС до весны с лопатами на улицу убирать снег, туда же всех из Смольного- хоть какая-то реальная польза для города...
Конечно! Я же вам говорил, что это все предыдущие нерадивцы виноваты. А вот сейчас все начнет исправляться. Каких-то 10-15 лет при нем и город преобразится.
„…кроме того,” главарям „районов было поручено лично обойти социальные объекты и проверить их уборку…” — почему-то так прочиталось…
Только что( 13.50) вернулась с улицы. Район Калининский. Ни машин ни дворников не увидела. Ночью совещаются, днем спят! Вообще этот пиар очень советские времена напоминает.
Сейчас утвердят программу развития снегоуборки на срок до 2030 года, с перспективой 2050. Соответствующие ведомства уже начало работу.
Пригласите ещё больше наших маленьких азиатских друзей, но пусть снег не убирают! Ещё денег себе наворуете на их фоне. Зачем спецтранс отдавать в частные руки? Чтобы они талоны на бензин продавали налево? И не могли на уборку выехать? Где страх наказания? Смените всех глав района сразу за снег! Новые начнут убирать! Комическая страна воров и дебилов!
"были обусловлены недовольством московского руководства ходом уборки наледи и снега."
А недовольство жителей города уже не может быть поводом для подобных совещаний? Только на Москву теперь будем смотреть?
Это показывает не недостатки прошлых лет, а на бестолковость и бесполезность армии дармоедов, именуемых чиновниками. Которые ежегодно устраивают разные шоу-парады из уборочной техники на Дворцовой и бодро рапортуют о пополняемом парке и о готовности города к любой зиме. А трубы продолжают рваться по 10 раз на одном и том же месте, "дворников" - а по факту мертвых душ, приписанных в ведомости о зарплатах разными районными начальничками - всегда не хватает, техника в итоге работает непонятно где, только не в городе. И у всех виноваты "прошлые годы". А воровать не пробовали, граждане смольненские обитатели?
"Система госзаказа несовершенна"- сказал Игорь Албин и ушел.....:-)))
"Мертвые души" Жилкомсервисов - все с лопатами на выход! Аврал! Рота, подъем! :-)))
А вообще -не раскачивать лодку! :-)))
Единственный "хороший урок на будущее" - городу не нужен очередной губернатор-гастарбайтер неспособный справиться даже с небольшим рядовым снежком!
Тем временем на отсталом и гнилом западе:
В 2019 году минимальная заработная плата в Нью-Йорке должна вырасти до 15 долларов в час
"…нет человека, который бы за собою не имел каких‑нибудь грехов. Это уже так самим богом устроено…" (Гоголь, ревизор)
На службу скорой помощи порою не хватает средств , но многие наивно хотят чтобы на снег хватало. А взять откуда-понятное дело отобрать и поделить из кармана чиновника))
Недостатки прошлых лет - видимо в прошлые годы трубу со снегом затыкали на небе вместо того что бы убирать и теперь её внезапно прорвало. А то что снег мой пойти и посчитать технику два месяца назад - это же работать надо, управлять, в проблемы города погружаться, на землю опуститься - этого мы не умеем.
Дворников у них понимаете ли не хватает... Заплатите людям нормально, по договору подряда на несколько дней на подработку по уборке снега - желающие сразу найдутся.
На это денег в бюджете города много не надо. Нужно только желание чиновников. А его нет.
Я думаю, что виноваты все: зима, снег, дворники, жилищники.))) Ну не Смольный же тут виноват в самом деле?) Зима наступила неожиданно, снег выпал нежданно и много, дворники не нанялись на работу, жилищники ничего не учли. Смольный же правил правильно!
А что именно чинуши города отвечают в городе за все - им и не вдомек! Разогнать бы эту жирную богодельню, которую горожане кормят своими деньгами!
Подтверждаю. В Калининском районе Адъ и Трындецъ. Если широкие проспекты ещё как-то автомобили сами раскатывают, то на 2-полосных улицах - каша в колее на льду. Тачку бросает из стороны в сторону.
Ночное совещание, о сколько в этой дури героики. Надеюсь, участникам этого совещания заплатили все полагающиеся надбавки за работу в ночное время? Если да, то зря. Качество управленческих решений от времени суток не зависит, один только грохот барабанов и видимость высокого уровня бдительности. Бутафория одна. Главное решение в этом сражении должен был принимать дворник, поутру выглянув в окно и ругнувшись. А будь в его распоряжении минитрактор, то в управленческих, ночных, черных мессах никто бы не нуждался в принципе. Каждый выполнял бы свою работу, наводя порядок на вверенной территории.
Первый зам. комитета по благоустройству сидит в этой должности с 2010 г. Откуда "недостатки прошлых лет"? Как устроил зимний коллапс 2011 г., так и продолжает руками водить.