Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Два острова плюс».

Какой компромисс по Курилам везет Путину японский премьер-министр

1704
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
krasnonosov21 Янв 2019 в 16:31

А с другой стороны, что может остановить Путина отдать сначала два острова, а потом еще два. Ничто его не остановило ведь отдать два раза Китаю российские территории, политые русской кровью. Потом норвежцам Россия отсыпала своих территорий. Рука у Путина набита, как говорится.

Kohomada21 Янв 2019 в 16:48

Да отдали бы уж всю эту рассиянию кому нибудь уж! Может народ лучше бы жить стал. А лучше в плен сдаться, тогда кормить будут! У самих то и дети и деньги, всё там. Сами то уедут.

krash21 Янв 2019 в 16:51

Благожелательное отношение испарится сразу же как острова отойдут Японии. Не тешьте себя иллюзиями. Японцы добрые ДО того, как они получат острова. ПОСЛЕ этого никакого резона быть с нами любезными у них не будет.

Отсутствие мирного договора с РФ - это вообще больше проблема Японии, пусть они сами ее и решают. Причем тут наши острова - лично мне непонятно решительно. (точнее понятно - просто кто-то сильно разбогатеет на том, что продаст японцам кусок нашей земли).

iphonedimona21 Янв 2019 в 17:16

Предлагаю вместо Курил отдать Путина. И не самураям, а в Гаагу. Сам факт ведения таких переговоров уже преступление.

alexspb21321 Янв 2019 в 17:29

Мало ли что хотят наивные, но хитрые японцы)) Мирный договор не подписан, на островах японских десятки американских военных баз...Даже если интересы некоторых крупных и сверхкрупных компаний России совпадают с желанием японцев, то это вовсе не значит, что отдадут хоть один остров в угоду им. А выгода есть и немалая.
Больше чем на совместное использование островов япошкам лучше не рассчитывать в ближайшее время. В перспективе могут, но сейчас об этом рано.

ivan77721 Янв 2019 в 18:41

Якудза с одной стороны решает вопросы с братками из папуасии с другой стороны. На мнение рабов всем наплевать.
Какое мнение рабов? Да отстаньте от островов и займитесь уже реальными проблемами. В Японии займитесь решением проблемы с стариками и вымиранием населения. В России займитесь казнакратством и инфраструктурой. Хватит уже маразматикам воду мутить вилами, нам только смешно от ваших потуг.

Anatolevich21 Янв 2019 в 20:28

Они значит вольются в страну с передовой экономикой, а мне мультики от ВВП и кино про уточку неДимона.

archi7721 Янв 2019 в 21:47

я (в отличии от большинства форумчан Фонтани) хотя бы бывал по паре раз на Сахалине и островах.... И лично мне вообще настолько фиолетов вопрос их государственной принадлежности... вот мне реально больше подумать не о чем... да пусть хоть Таиланд их забирает... Мне каким боком тут? Ни профита, ни убытка... вообще монописуально

Mainkot00121 Янв 2019 в 23:43

Меняю два острова в спальном районе на один полуостров на юго-западе.
Звонить после 13:00. Спросить Володю.

Danik22 Янв 2019 в 00:50

Нет мирного договора! Как он вообще сюда едет? Мы же в состоянии войны! Какие могут быть "уступки"? Либо мы победили и ходим с ленточками везде, либо проиграли и отдаем за копейку ресурсы потоками и землю островами!
Бред вся эта шумиха!!! Если отдаст хотя бы что-то, то это будет Горби 2. А первый Горби итак в Германии живет. Боится в страну нос показать. Однако, повороты в истории России. Державу развалили, теперь остатки сдают!?

dervish4122 Янв 2019 в 07:38

Предлагаю поменять два, да хоть четыре, наших острова на их один - Хокайдо или Хонсю. По рукам?

Alexpol4622 Янв 2019 в 11:10

Вот у меня то же такие ощущения, что как только мы Курилы отдадим, все уважение и любезность японцев испарятся, но, вот увидят наши политики, что пилить бюджет от мирного договора с японцами архивыгодно, так отдадут не только Курилы

Вернуться к публикации
close