Сейчас
+4˚C
Пробки
1/10
Глава сети DNS рассказал о буме на рынке электроники и почему он должен прекратиться
Чо привязались к проданному Кею? Обыкновенные магазинчики были, ничего особенного. Или DNS уже на рекламную кампанию бабло дал и надо срочно что-то писать о нём позитивно-положительное??
А этим лишь бы сагетировать людей покупать сейчас и как можно больше, потому что потом будет "ещё хуже". Так бы и сказал сразу: "Денег нет на электронику, но вы держитесь и всё равно покупайте в кредит")
Странный этот ДНС. Когда выбирали холодильник, зашли туда. Там встречаются модели, которых нет на сайте производителя. И половина - какой-то китайский ноунейм.
Какие вы все молодцы.Еще кто-то покупает в подобных лобазах? Не так давно полностью меняли оснащение маминой квартиры, так не было ничего купленного ни в эльдорадах , ни прочих днсах.Зачем? Все эти лобазы если и нужны то только пощупать и потрогать, если в этом есть необходимость.Хотя, в чем смысл щупать какой нибудь холодильник?
А уж комп шалабушки куда проще покупать на том же али
Плохая динамика объединение и укрупнение..но это циклы..все таки когда много магазинчиков и разные хозяева..у которых нет картельных сговоров ,как то лучше чем вот это..вот эти крупняки они вообще не реагируют на потребителя..они тупо диктуют,как и диктует любой у кого есть власть...поэтому цикл пройдет они развалятся..но сколько ждать..?!
"Компьютеры перестали быть какими-то особенными устройствами, это обычные потребительские устройства, не требующие специализации и знаний".
Ну да, ну да. А потом приходишь в такой магазин, спрашиваешь, а подойдет ли такой-то процессор к такой-то материнке, и какой нужен блок питания - а тебе одно мычание в ответ. Или "Купите наш готовый моноблок, собранный из остатков прошлогоднего барахла, с наценкой 40-50%". Спасибо, плавали, знаем.
Наверняка, все это через Москву проходит, а не просто так. Кто больше дал, у кого больше "своих", тот и останется на рынке. Не продали бы Кей, так его бы просто силой вынесли. Раньше Кей сам кого нужно выносил с рынка. Мне кажется, что в Питер приходят новые бандиты, с Дальнего Востока и Китая, скоро такая дележка начнется, что мама не горюй
Полонский тоже когда то пальцы гнул и про миллиарды втирал... Где тот Полонский нынче? Вот туда же со временем смоет и DNS, когда придут реальные игроки из Китая.
"Потребителю комфортно ходить в разные магазины" -- очень не согласен, особенно учитывая хорошую популярность алиэкспресса несмотря на очень долгую доставку. Да и тот же яндекс-маркет говорит об обратном. Другое дело что самим магазинам это не удобно из-за законодательных ограничений и дополнительных требований к логистике фирмы.