Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Невскому району за полчаса нашли подрядчиков для уборки снега

2296
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
lachavoje22 Янв 2019 в 17:02

первые 2 зимы после Матвиенко Лиговски

ESV22 Янв 2019 в 17:06

Вот и посмотрим. Хотя,чего смотреть-то?
Чай новый подрядчик не с Марса прилетел?
Скорее он надеяться не на свои силы в уборке снега, а на теплую погоду которая бесплатно и сработает за уборщиков улиц.
Вы это, зафиксируйте благосостояние у каждого владельца подрядчиков и сравните все к следующему году.

dimas06222 Янв 2019 в 17:07

9 млрд!!! И нет машин для вывоза снега... даже в аренду нет....

LEV6522 Янв 2019 в 17:08

Что-то я не понимаю в этой жизни. У нас в Невском районе, на правом берегу (около моего дома) снег убирается прекрасно. Куда уж лучше убирать?

муматор22 Янв 2019 в 17:29

а кто должен убирать пр. Непокорённых? Может найдут,а?

lachavoje22 Янв 2019 в 17:47

Первые 2 зимы после Матвиенко тротуары на Лиговском пр. качественно убирала компания из Купчино. Далее, по-видимому, создали это ГУП "Центр", т. к. качество уборки тротуаров существенно ухудшилось, но по жалобе в течение суток наледь отскребалась до плитки по всей ширине тротуара трактором с лезвием впереди или уборщиками-людьми. Прошлогодняя переписка по этому поводу с чиновниками у меня даже ещё сохранилась. А нынешней зимой наледь просто совсем не убирается, а снег разгребается на тротуарах полосой в 2 метра только там. где тротуары сохранили свою доматвиенковскую ширину. Вчера, напр., прямо у нашего подъезда у меня на глазах на т. н. "расчищенной" полосе тротуара поскользнулась и упала молоденькая девочка лет 15-20-ти. Поскольку она ещё молоденькая, она вскочила сразу же и дальше пошагала. А если б я так бухнулась, то уже бы не выжила у петербургских эскулапов. Поэтому я с позавчерашнего дня вынуждена ходить в магазин по колдобинам неубранного снега на проезжей части проспекта.

krasnonosov22 Янв 2019 в 19:22

Они бы к майским их нашли снег убирать. Спустя неделю вроде как подразгребли на главных улицах, а в основном, как было не убрано, так все и осталось лежать, уже утоптанным и накатанным колесами.

fw25222 Янв 2019 в 22:55

убирать-то будут теперь? В воскресенье на пр Александровской фермы из-за этих негодяев машину разбил. На детской скорости 40 км/ч раскрутило на ледяной гребёнке. Формально - сам дурак, фактически - лучше бы снежный накат оставили, на нём не раскручивает по крайней мере.

Army23 Янв 2019 в 00:23

А кто за подготовку то отвечал? Уволили? Наверное нужно заставить сначала исправлять, а потом может и увольнять не придется:)))

Вернуться к публикации
close