Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Петербурга ответили на угрозу «Метростроя» о техногенной катастрофе в городской подземке

2617
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
krasnonosov23 Янв 2019 в 18:59

Похоже кроме пиления бабок, производства брака и шантажа города этот фурункул под вывеской "Метрострой" ничем и не занимался. И хочет продолжать это делать. А город пусть страдает без метро и дальше.

alexpv23 Янв 2019 в 19:07

Метрострой метро строил медленно, заказчик платил крайне не регулярно.
Теперь метро не будет в городе в принципе. Даже не сомневаюсь. Ничего кроме как ломать старое и ничего не созидать нового теперешняя власть не умеет.
Думаю теперь лет на 5-10 строительство метро просто встанет.

alexspb21323 Янв 2019 в 19:27

Вообще-то коррупционеров ловят, судят и даже сажают иногда, но при этом всегда у них находятся заступники, которые скажут : они честные люди, просто недоплатил кому-то сверху и на их место теперь претендуют "нечестные"
Скандал в петербургском метро: главу метростроя зачищают? 
ИА REGNUM + ЕЩЁ 4 31 мая 2015
Главу ГУП «Метрополитен» Владимира Гарюгина, который руководит подземкой с 1990 года, обвинили в нанесении бюджету ущерба на сумму в 9,2 млрд рублей, арестовали его имущество и запретили комментировать свое уголовное дело ...

LiChaBaTa23 Янв 2019 в 20:00

Пока Царь не вмешается, холопы так и будут грызться.

Vasilis23 Янв 2019 в 20:05

Похоже в смольном совсем берега попутали, законсервировпть это как?! А когда метро строить? Трамвай и тот не способны современный организовать в пятимилионном городе, имбицилы! С новым подрядчиком не с новым, жителям не так важно, а консервация это опять деньги налогоплательщиков просто в землю без пользы! Когда чиновники будут отвечать то наконец за принятые решения? Отвечать по справедливости с конфискацией?

DrDick23 Янв 2019 в 21:11

Позорище. Построить 3 станции на 80% и законсервировать. Лютый позор.

ingineer_5e4ce8b8a84d323 Янв 2019 в 21:23

В данном заявлении содержится обсалютно наглая ложь ‘которую в следствии своей’ вселенской образованности и проницательности’ профессионализма такие знатоки метростроения как Харлашкин Королев и примкнувшие к ним красноносовы не знают :что из себя представляет консервация выработок в соответсвии с пунктом 18. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ КОНСЕРВАЦИИ ИЛИ ЛИКВИДАЦИИ ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ ПБ 03-428-02 Правила безопасности при строительстве подземных сооружений. Это разработанная проектной организацией ПСД на консервацию особоопасного объекта ( к коим относятся горные выработки строящегося метрополитена) согласованная с территориальным органом РосТехнадзора со всеми вытекающими «кратчайшими сроками» Т.е. если что-то будет рушится’ оседать и валится можно всегда списать на предыдущего строителя. Но основной посыл этого заявления так это смена охраны Которая не позволит организациям отлученным от строительства забрать даже исподнее а так же перекроет доступ разбирающемся и любопытствующим

Nepostoronniy23 Янв 2019 в 21:28

"...в кратчайшие сроки заказчик заключит договор на консервацию и поддержание горных выработок и сооружений строящихся объектов метро в соответствии с действующими нормами и правилами..."
А заказчик знает, что для выполнения консервации недостроенного объекта предварительно требуется разработка проекта консервации? Или, как обычно, узнает об этом, когда подрядчик попросит у него предоставить проект и смету?

Nikolschtschina23 Янв 2019 в 21:48

Стыд и срам и Смольному и "Метрострою" - чем вы занимались? Обоюдной распилкой средств? Весь мир смеётся над "Великим городом". Это просто УЖАС!

FB_229681687367965223 Янв 2019 в 21:50

Пора прокуратуре и СК браться за дело. Пока не случилась техногенная катастрофа.

муматор23 Янв 2019 в 21:54

временщики говорят всем нас рать.

krasnonosov23 Янв 2019 в 21:54

Товарищи, "Росатом" целую недостроенную атомную станцию в Калининградской области законсервировал на 3-м году ее строительства (со всеми шахтами и подземными коммуникациями), слив на нее к тому времени порядка 50-80 МИЛЛИАРДОВ рублей из бюджета страны (еще раз 50-80 МИЛЛИАРДОВ!!!). И с тех пор тратит на поддержание консервации еще несколько сот миллионов рублей в год. И никто не то, что бы сел, а даже своего места в кожаном кресле не потерял ни в "Росатоме", ни выше. И такое с России на каждом шагу! Что у Рогозина в Роскосмосе, что в Петербурге. Рыба гниет с головы и эту голову вы выбрали на выборах в марте 2018 года. Кушайте, не обляпайтесь.

hal900023 Янв 2019 в 22:40

вот достали уже с этим метростроем..Сталина нет на них...немогут договориться...позорники..

VKuser33743317423 Янв 2019 в 22:48

Раушанэ и Джюмшютэ ужэ выехаль на консерваций станций метро. Очень ма вкусный консерваций полючитса. Приготовлено по 44 федеральному рецепту однако .

Nepostoronniy23 Янв 2019 в 22:54

Помнится, одним из аргументов при урезании финансирования строительства метро в Санкт-Петербурге на 2019 год был тезис о том, что Метрострой всё равно не в состоянии освоить те огромные средства, что заложены в бюджете. Почему, в таком случае, КРТИ не искал других подрядчиков, которые взялись бы за строительство ещё 8-10 станций, если такие объёмы Метрострою не по зубам? А ответ прост - и других подрядчиков нет, и предложить нечего.

0leg198223 Янв 2019 в 23:45

тут усё дело не в людЯх и не в деньгах. всё дело в комиссарах... https://www.youtube.com/watch?v=wAZdxMYFZGo )

Ksarn23 Янв 2019 в 23:46

Сначала город говорит - скиньтесь на достроить стадион. Потом город кидает подрядчика на деньги... Отлично работают городские власти. Такое ощущение, что решили уничтожите все, что может нормально работать.

ERUI23 Янв 2019 в 23:51

Пусть ответит Полтавченко,как он довел метростроение до упадка,и не занимает другие должности до решения вопроса к нему.Надо отвечать!!!

graail24 Янв 2019 в 03:02

Дурь так и прет из Смольного. Сначала выгнали специалистов Метростроя, а теперь задумались. Е мае.

VKuser41967103124 Янв 2019 в 03:30

Все эти харлашкины и пр.краснобаи красиво говорят ,а что они предлагают взамен ? Да ничего предложить они не могут .Вся эта свора давно пытается распилить предприятие , которое ещё в состоянии что-то в этом городе создавать.Лакомый кусок , который ,как и всё в этой стране ,прдлежит передаче в "надёжные руки ". Беглов поможет .Не бегать же с лопатой он сюда приехал ,в самом деле.

graail24 Янв 2019 в 08:43

Кому теперь Метрострой должен, если Вы порвали договорные отношения. Халя думаете и сейчас пройдет.

Werlenas24 Янв 2019 в 09:07

Итак... господа... а что делать ? Без метро остаемся.
Эти ушлепки не понимают , что с отсутствием транспорта не одно нормальное производство не придет в город..

ingineer_5e4ce8b8a84d324 Янв 2019 в 10:45

А вот и появилась новость в "фонтанке" от23.01.2019 в 20:32 ,касающаяся охраны строительных площадок- конкурсы отменены. Характерный пример абсолютной безответственности и не дееспособность КРТИ.

Вернуться к публикации
close