Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

КРТИ: Метро будут строить несколько компаний, Фрунзенский радиус заработает осенью

3420
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
McGillavry29 Янв 2019 в 12:29

Лопата Беглова - она и в забое лопата.

Fakstrot29 Янв 2019 в 12:57

Красноносов в восторге. Наконец то нанависный Метрострой прогонят.... Теперь ждём провалов к сентябрю

kravez29 Янв 2019 в 12:57

Чего ради КРТИ полностью сливает питерское метростроение? Ни одной Петербургской компании среди тех, кто будет достраивать Фрунзенский радиус. Кстати, когда КРТИ формировал цену контракта на Фрунзенский радиус, он ориентировался на прайсы двух компаний: сочинской Авроры и московского Космоса. Их расценки и дали возможность срезать контракт на 30%. Только ни одна из этих организаций на конкурс не заявилась. А Космос обанкротился. Но КРТИ мало, они продолжают заигрывать со столицей. А кто за это будет отвечать?

lnj29 Янв 2019 в 13:00

Глупость какая-то. За Метростроем надо было оставить Фрунзенский радиус, чтобы быстренько к весне его достроить. А на юго-западе работы на десятилетие. Зачем же её поручать обанкротившейся компании? Где логика? Харлашкина надо убирать. Ну не способен человек руководить. Зачем же его мучить.

***_55529 Янв 2019 в 13:08

Перед компаниями поставлена задача использовать кадры «Метростроя». Это как? Рабочих как скот продадут?

Kotkuza29 Янв 2019 в 13:18

Ну ничего. эту линию ещё во времена СССР начали строить. Подождём-с.

Vasilis29 Янв 2019 в 13:21

А когда Харлашкин сядет в тюрьму, за некомпетентность и вредительство?

Кусака29 Янв 2019 в 13:21

«Стройтрансгаз» это сильно. Вообще-то метро чем-то напоминает трубу.

terry1829 Янв 2019 в 13:57

Харлашкин забыл только уточнить, к 1 сентября какого года.

Danik29 Янв 2019 в 14:05

Отжали безднес! Вместо одного большого будет 10 маленьких контор. Причем начальников и нахлебников там будет в 10 раз больше. Порядке в 10 раз меньше. Количество смотрящих за этим бардаком придется увеличить. Скорость строительства упадет. Ну и качество тоже. Самих метростроевцев не прибавится. Проблема решена. Ура!

plussa29 Янв 2019 в 14:43

Да какая разница,кто будет достраивать и строить!Главное,быстро и качественно,можно без мозаик и дорогущих люстр,квадратиш,практиш,гуд,так сказать.А откуда эти конторы,из Москвы иль Гондураса-не имеет значения.

piterez29 Янв 2019 в 14:50

Харлашкин теперь герой дня! Он расторгает контракты, назначает подрядчиков, проводит конкурсы и определяет, кто способен, а кто не способен. Может быть ему дать и городом поуправлять?! Вместо ВРИО, который сам не может открыто сказать, что он решает и за что он отвечает....

lnj29 Янв 2019 в 17:29

Харлашкина в губернаторы!

chikatilo7801 Фев 2019 в 07:28

А, ведь, в своё время, Метрострой предлагал перебросить бюджетные средства, предусмотренные для ФР, с 2018 года на 2017 год, чтобы открыть три станции в декабре далёкого 2017 г. Но Албину с Харлашкиным это было не нужно.

Вернуться к публикации
close