Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
"еще в субботу работы шли с «хорошим темпом», а площадь чистых территорий составляла до 80%"-вот зачем произносить подобную чушь,когда все знают,что это вранье?..прикрыться бумажкой все равно ведь не удастся.
80% расчищено? Еще в пятницу на центральных улицах можно было ногу сломать.
Как выходила из подъезда прямо на наледь с крыши нашего дома на Лиговском, 64, с начала осадков в виде снега, так и продолжаю. Высота этой наледи уже более 40 см.
В субботу площадь убранных территорий не составляла и 10% территорий.Зачем так врать? Да,зима пришла нежданно.Город не подготовился.Людям было не пройти,машины повсеместно вязли в снегу.Наберитесь мужества,что ситуация чрезвычайная и создавайте ответственных по районам.Привлекайте,в конце-концов армию.
Проблемы со снегом не решить силами коррумпированных ЖКС. Там дворники работают реально по 3 часа. А потом подрабатывают еще в пару мест...
Только привлечение армии с техникой сможет решить проблему со снегом в сегодняшней запущенной ситуации! А после всего надо будет делать выводы и разбираться - куда деваются выделенные городом деньги...
Эпидемия в Смольном. Сплошной Бред и шизофрения.
[Привлечены все силы]? Режиссёр легко и не принуждённо подметает Неву. Ему так хочется. "Ответственные" Отцы города НЕ знают,что сотня строительных организаций и тысячи строительных рабочих с техникой готовы выпонить зимой любую РАБОТУ.
Где деньги Зин?
Так подъезды и проезжую часть в 1 метре от них убирают ТСЖ, а остальное должен город. Так вот в Калининском районе, организация, которая должна заниматься уборкой улиц обанкротилась. Поэтому уборки нет, от слова - совсем (только ночью один раз две-три машины проедут по центральным магистралям). А дворники во дворах чистят как по документам - 1 метр от подъезда, и получается, что утром выходишь, вроде бы около подъезда чисто, а где уже машины стоят, там горы снега. Ну потом его весь и раскатывают по всему двору.... А так да - 80% убрано :))))
Блин! Когда уже чиновники поймут, что народ сводки хавать уже не будет! Народ ходит по улицам, ездит по улицам! Ни хрена не убрано! Ответственно заявляю это на основе крупных магистралей в разных районах! Испытателей, Культуры, Луначарского, Блюхера, Светлановский, Богатырский - это только часть адресов, где ни дороги, ни тротуары не трогаются... а что говорить о второстепенных улицах! И где они накопали в сводках 80% убранной территории!?
Кстати, ЖЭКи во дворах отлично справляются (по крайней мере в Приморском и Калининском р-нах в тех дворах, по которым я хожу.
Металлистов, Замшина. Снега везде в колено. Его никто не чистит. Катастрофа и геноцид!
Вай, как неожиданно, бяда-бяда. Но, что тут в каментах разнылись? Все за лопаты, включая младенцев и инвалидов, и откапываться. Так завещала мафиоза с биглофом
Власть никогда не обманывает. Это доказывают слова вицегубера про "погода вмешалась, пришлось перестраиваться" и фото Александра с кучей снега поперек дороги
В выходные не убирают, денег видимо на сверурочку нет. МО Шушары - полнейшая вакханалия и бессилие...
Стоило только на выходные уехать, а у вас тут опять - завалы, кучи и Беглов... Ничего без меня сделать не можете. :)))
Нужно найти грамотного, умного человека, дать ему полномочия на организацию уборки в особом режиме. С мобилизацией техники всех ведомств, курсантов военных училищ. C уборкой припаркованного транспорта под контролем полиции. Временно обязать всех водителей, (всех!) оставлять под стеклом телефон для связи. Объявить об этом в СМИ. Временно! И сделать. Сделать, а не рассказывать как круто нас завалило и как круто они стараются! И вспомните, что МЧС никто пока не распускал!
После уборки нужно просто снести все рекламные тумбы и постеры с тротуаров, а там , где тротуары узкие засыпать грунтом и забетонировать входы в подвальные помещения с улиц, приведя улицы к тому виду, который был раньше. После этого тротуары можно будет убирать тракторами. Разобраться наконец с дворниками, которых по списку - тысячи, а по факту это все друзья и родственники сотрудников ЖЭУ и ЖКС, числящиеся только на бумаге. Чтобы на одного дворника не приходилось 12 домов, как это сейчас в центре.
Верно пишут, нужно признать что город не справился со снегом и подготовка к зиме провалена и привлекать армию с техникой.
"Неожиданный" февральский снегопад - как зеркало достижений "эффективных менеджеров". ;)
Очищено 110% площадей, но погода внесла коррективы .
Александр Дмитриевич , а слабо интерактивную карту уборки улиц запустить? Вы же любите всякие инновационные высокотехнологичные ит-штуки.
Армия?!? Армия нас от наты и госдепа так-то защищает, вы там обезумили от сугробов что ли? Какая армия, вы хотите чтобы суперсовременная, самая технологичная армия в мире банальный снег лопатами кидала? Дичь какая-то... Только учителя, можно чиновников и депутатов привлечь, хотя они занятые люди, о благе народном думают... Ну раз такая мобилизация, такой всеобщий порыв готовится, учителям готовность номер 1 и ровнение на лопату, остальным приготовится. Странно, что мультиков об убранных 80% до сих пор нет...