Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Горожане через суд научат Смольный убирать заснеженный Петербург
Не нужно иметь семи пядей во лбу чтобы предсказать что суды не будут рассматривать данные исковые заявления, а завернут их со ссылкой что истцы не доказали нарушения их собственных прав либо законных интересов. Вот если бы прокурор вышел с таким иском - другое дело.
С тем же успехом истцы могли разбежаться и стукнуться лбом об стенку.
Второй день на Мариинской 17 на последнем этаже заливает квартиры ..начал таять снег на крыше ..подавали заявки , писали жалобы в администрацию района ..так никто и не пришёл ..надо будет покупать лопаты и верёвки и самим лезть на крышу убирать снег ..большой позор жилкомсервису №2 Московского района..
Если грамотно составят, будет прецендент. Но тогда смольному хана, завалят просто. Другой вопрос, что на этих чиновников совсем рычагов у нас нет. Отстреливать пока нельзя, а терпеть уже невыносимо)
Уважаемая Фонтанка. Опубликуйте пожалуйста данное исковое заявление, что бы любой житель города мог его скачать, внести свои территориальные данные и так же подать заявление в суд. Или коллективный иск к городу. В идеале с возвратом уплаченных налогов за 2018 год каждым рабочим жителем города, хотя это уже утопия.
Дорогая Фонтанка, а как же Центральный район?
У нас статистика не лучше, чем в выше указанных районах.
Предполагаю, что в результате настроят снегоплавилен, назакупают техники и т.п. и все это лет 10 будет пылиться по причине малоснежных зим. Или сгниет, или сожрет кучу наших же денег, которых не хватит на что-нибудь более важное.
А в случае если иск удовлетворят - оплатят его я так понимаю за счет наших налогов?
В Петроградском районе - по улицам - ходим по ледяным кочкам и снежно-водяной жиже. Исключение - Александровский парк, там тракторами чистят - не лопатой же махать "уважаемым"!
> Этому предшествовал объезд района губернатором.
Беглов уже губернатор?
Фото надо делать с геотэгом то есть с координатами на снимке и меткой времени.
Путин же подписал закон, что такие фотографии признаются в суде доказательством.
А теперь посмотрите суммы госконтрактов, например от КИС, АТС Смольного, ГМЦ/ИАЦ итд. Миллиарды в нафиг никому не нужную "цифровизацию", "умные" домофоны, дворы и прочий распильный бред.
"Лопата Беглова" затупилась? :-))) А где трактора?
Удивительно, но факт. И Калининский, и Выборгский (заявленные в статье), и даже Фрунзенский (где уволили главу) районы вошли в пятёрку самых комфортных вместе с Кронштадтским и Приморским.
Тогда что творится в других??
Есть среди чиновников порядочные, умные, честные, добрые, но они уже наворовали и эмигрировали в Лондон.
Заявителям респект! Уважают себя! А Прокуратура собирается надзирать за соблюдением законодательства?
Какой стыд... с потолка льёт, заявку приняли на «через неделю», ТСЖ не отвечает на звонки. Беспомощность, гадостность какая-то на душе.. При Вальке, я помню, курсантов выводили улицы чистить. Сейчас как минное поле в центре.
Для интересующихся - дело на сайте суда: https://kln--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=259665804&case_uid=6F82926E-F2BD-4DA2-B018-C4654E3BB684&delo_id=1540005
Правду не задушишь. Это Обама виноват , гадит, снегу подсыпает по ночам.
Если речь идёт о Калининском районе, то почему размещена фотография на Садовой около Сенной площади?
Да, уже был облом по иску против антинародной и не конституционной реформе. А судьи кто?
В Петергофе вообще ничего не убирается. По улицам Константиновская, Бородачева, Аврова на встречных курсах а/м разъехаться проблематично, ул. Зверинская, Путешественника Козлова и дворовые территории забытые богом и ЖКС/ГУДСП. Полагаю, что вслед за руководителем адм. Фрунзенского р-на надо снимать и главу Петродворцового.
>> "Контракты на содержание дорог комитет по благоустройству разыграл прошлой осенью, они разошлись по предприятиям с минимальным снижением цены". Вспомнился анекдот: Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!
Срок вступления в силу не имеет значения.
Думаю, когда пару тройку чиновников возьмут за жеппу, остальные может быстрее зашевелятся.
А так здорово устроились- про плохое качество уборки трубят из всех мест. Качество уборки как было ниже плинтуса- так и осталось. И все друг на друга кивают. Как только назначат конкретного ответственного за конкретную улицу, с последующими оргвыводами, всё сразу пойдёт на лад.
можно онлайн наблюдать за техникой, кто не в курсе :)
1000 машин про которые так весело трубят по радио и телеку - не наблюдается абсолютно.
https://ut.kb.gov.spb.ru/
Снег нужно сметать, на машинах - уметь ездить, даже ногами нужно уметь ходить.
Наши же люди предпочитают снег топить солью, не учиться навыкам вождения, да и голова сильно отстаёт от ног.
Заявление от автомобилистов. Хотелось бы и от пешеходов. Глава Фрунзенского района слился. А как же Калининского? Я бы его под суд отдал. В качестве наказания - заставить ходить часа 3 пешком по нечетной стороне Гражданского, например, от Фаворского до Верности, иногда переходя через проспект на переходах.
Суть иска возражений не вызывает. Но сам факт того, что прецедент подачи иска такого рода создан не пешеходами, а автомобилистами, подтверждает, что они - самая крикливая и скандальная категория из числа участников дорожного движения.
Кто требует строительства бесплатных парковок/бесплатных парковочных мест во дворах? Автомобилисты.
Кто пишет, что по дороге на работу во время снегопада не видел ни одной снегоуборочной машины? Автомобилисты.
Кто жалуется на дороговизну бензина/выплаты с учетом износа/нежелание ГИБДД разруливать пробки? Автомобилисты.
Кому не нравится, что дороги обрабатываются солью с песком? Автомобилистам.
Кому не нравится, что дороги не обрабатываются солью с песком и из-за этого накат? Деминой Диане Александровне
Мама двухмесячного малыша, которой не попасть в детскую поликлинику из-за неубранных тротуаров и переходов, для общества и государства в миллион раз важнее сутяжной автомобилистки из дома около Окея на Академической.