Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдума добавит водителям уголовной ответственности, а для доносов создаст мобильное приложение почти за 3 млрд

1252
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
VKuser43705907 Фев 2019 в 18:28

Почему сразу для доносов? Т.е. если кто-то стал свидетелем нарушения, например проезда на красный, коих каждый день по тысяче и хочет об этом сообщить, то это донос? Т.е. летящий на красный через пешеходный переход - это не потенциальный убийца? Надо ждать жертв что ли?

aaignat07 Фев 2019 в 18:38

Они там наверху совсем краёв не видят? 2,7 лярда на приложение

s_engineer07 Фев 2019 в 19:21

Ну усё, обочинщики и поворачивальщики вторым/третьим/и более рядом. Будут нарушать за деньги

onotolich07 Фев 2019 в 21:45

Раз уж затронули тему обочечников. Мне вот интересно. За превышение скорости штрафуют, а за езду с необоснованно малой скоростью наказания нет. А ведь пробки на загородных трассах, в том числе, и из-за таких водятлов, ковыряющихся в носу, играющих в телефон и держащих дистанцию в километр. Отсюда и обочечники. Почему, если я обгоняю такого тошнота по обочине, то мне штраф и общественное порицание, а тошнот, изучающий за рулем свои козявки и тормозящий поток в несколько километров, остается безнаказанным. Несправедливо как-то... Может, их тоже снимать, и отправлять куда следует?

XXL07 Фев 2019 в 22:04

А потом обязать всех производителей автомобильных видеорегистраторов лицензировать и работать с этим приложением (иначе 3 млрд ₽ или $40 млн не окупятся), обязательно через сети 5G, чтобы операторам сотовой связи был гарантированный доход. А потом каждый автомобиль обяжут иметь такой видеорегистратор как уже обязательную для новых машин систему ЭРА-ГЛОНАСС. А потом будут следить за дорогой и водителем в режиме реального времени. А потом одним кликом будут создавать видеокомпромат на любого водителя, с видеомонтажом и подменой регистрационных знаков на видео. И в первую очередь на несогласных с действующими узурпаторами власти. Сплошной "1984" Джорджа Оруэлла.

stroitel_5e4d0319956f307 Фев 2019 в 23:12

Всех заинтересовало приложение,и обочечники,а также как донос составить! А кого нибудь заинтересовало, что это никчемное приложение стоит 3000000000 рублей,3 млрд.,а чьи это деньги?И откуда они возьмутся? За эти деньги можно такие дороги построит,что обочечники сами вымрут как вид! Люди ау!!!! Это наши деньги положат в свой карман законописаки!!!!!!

Батарейкин07 Фев 2019 в 23:51

2,7 лярда отобьются за неделю. Достаточно будет прокатиться по Б. Морской, например. Или по Зоологическому переулку у газпрёмовского офиса. И там, и там сегодня днём аж в три ряда на аварийках стояли "сломавшиеся" бентли, майбахи и нищебродские W222. Ну, а ловля Яндекс-солярисов с Джамшудом внутри, летящим на мигающий красный, сможет вывести этот замечательный проект в плюс уже через 2 недели после запуска. ПыСы. Смело гоняющим по обочине, нужно просто бить рублём по их тупой башке. Постоянно. Непрерывно. Больно. Может тогда начнут доходить ПДД.

dddmmm08 Фев 2019 в 00:48

"почти 2,7 млрд рублей" ....................................................................................................................Не иначе, самого Билла Гейтса наймут.

FB_1015559371099973508 Фев 2019 в 10:20

Создам приложение за 100млн

FB_1015559371099973508 Фев 2019 в 10:23

...В России уже работают подобные приложения, но пока только в Москве и Татарстане...
Ладно, готов допилить московско-татарское приложение за 50млн.

VLAD_08 Фев 2019 в 10:32

Тот товарищ, который высказался про "дружинников-оборотней" явно понимает, сколько ему придётся отстёгивать за игнорирование ПДД, которые, с его точки зрения, к нему не относятся. А три ярда за ПО... Если за разработку - откровенный перебор, если за разработку, повсеместное внедрение, отладку, сопровождение, то реально может и не хватить.

VLAD_08 Фев 2019 в 10:33

С Батарейкиным согласен более чем полностью.

Gr3m08 Фев 2019 в 12:24

Ну отправишь фото с нарушением ПДД. А потом виновник придёт к тебе домой и либо в морду даст, либо шины проколет. Потому что государство не позаботится об анонимности доносчика. А идея правильная, ибо задрали эти обочечники, ездуны на красный свет, яжматери, слепые идиоты, которые включают поворотник и посчитав 3 секунды перестраиваются в тебя.

Вернуться к публикации
close