Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
7/10
Да,прокопайте вы тоннель метро к ближайшей станции и всё. Зачем ещё этот транспорт на перегруженном шоссе?
Самым оптимальным и всех устраивающих вариантом должен стать тоннель нового поколения, который объединит в себя метро, ржд и автомобильный транспорт. Тоннель, проходящий через ст. метро Московская, а далее через Витебский, Московский и Финляндский вокзалы, который протянется от Пушкина до Белоострова, соединит Экспофорум, Аэропорт и Лахта центр в одну ветку.
Вот уж редкостное позорище! Столько лет носятся с этой линией от аэропорта! Сколько денег под эту суету потратили? И как худые бабы свой пустой треп так ничем и не закончили
Китайцы за это время до луны аэроэкспресс построят, пока у наших чиновников идет "концессионная проработка проекта".
не крайней, но последней великой стройкой в новейшей истории РФ оказался мост до полуострова. "денег нет, держитесь за... поручни"©. последней великой стройкой могло бы оказаться строительство Газпромом крупнейшего в России завода по переработке газа в Амурской области, но... китайский государственный China Development Bank отказался давать кредит в 14 млрд $, что составляет 70% стоимости НПЗ. предыдущий "нож в спину©" был воткнут нам китайцами в 2015 году - их отказ в финансировании газопровода «Сила Сибири» предоставил россиянам почетное право самостоятельно оплатить укладку 2000 км труб, по которым, с начала 2020х в Китай будет поставлять 38 млрд кубометров газа в год.
Ахахах))) В который раз, в который раз)))
Что помешало провести конкурс на расчет технико-экономического обоснования с учетом использования всех видов транспорта, количества перевозимых пассажиров и влияния на действующую транспортную инфраструктуру?
Но это же так сложно, это подумать надо.....
Давно пора метро довести до Пулково. Кировско-Выборгскую линию. Чтобы заодно охватить метрополитеном район Ульянки, а после Пулково продлить до развилки Петербургского и Пулковского шоссе
При всем в общем отрицательном отношении к Беглову, отмена конкурсов на такие ненужные и вредные проекты, как этот аэроэкспресс или монструозный музей блокады - дело хорошее и правильное. Что касается Пулково, то автобус вполне справляется. Надо бы только расширить проезд под мостом ж/д.
Ну, туууууууууупые.
Проспект ветеранов-пулково-лигово- красное село.
А, вообще они издеваются над нами.
Или понимают, что проект многолетний и .... достанется следующим.
Власть поменялась ! Теберь будут свои интересы или куски под землю лоббировать .
Позор!!!!
Да что за качели! За прошедшие десять лет туда разве что канал рыть не планировали, сколько уже можно?
Не нужно было быть гениальным учёным чтобы понять, что при наличии 40 рублёвого автобуса, который достаточно быстро доставляет в аэропорт от станции метро, желающих прокатиться в аэроэкспрессе за 200-250 рублей (читал в статье, что примерно таким предполагался тариф) будет не слишком много.
Кому он нужен - экспресс за 500 рублей и раз в полчаса. Метро надо строить. И на строительство этой ветки можно приглашать метростроителей из другого города, если у местного Метростроя нет сил. И, кстати, помнится, Москва уже выделяла на этот экспресс 10 миллиардов. И где эти деньги? И почему никого не посадили?
Предлагаю перенести аэропорт в центр Петербурга. И дешевле и быстрее похоже будет. А Пулково распахать и засеять картошкой.
Интересно, сколько потрачено народных денег на зарплату чиновникам, проектировщикам, в течение проработки этого мертворожденного проекта за последние 15 лет? Печально(( А вот Таллине например взяли и построили современную ЛРТ линию до аэропорта с бесплатным проездом. Хотя и автобусы тоже там были, пробок нет и аэропорт меньше чем в Питере
Хороший у нас кандидат в губернаторы. Снег убирать лопатами, в аэропорт ходить пешком. Ждем новых интересных инициатив.
То, что отменили - это хорошо, правильно. То, что за столько времени не "родили" нормального решения - плохо, некузяво.
Да Беглов вообще ничего хорошего строить не собирается. Метростроение убирает, аэроэкспресс убирает. Мол, ездийте дальше по убогим узким дорогам в пробках.