Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Расшатываете лодку. Такими темпами граждане начнут потихоньку догадываться, что государство им и не нужно вовсе. Особенно такое. Так и до профилактирующей "двушечки" организатору всего этого мероприятия можно доубирать двор. Будет потом с Навальным перестукиваться.
дано пора отменить ук и жкх с бегловым. огромные деньги на них тратим, а выхлопа ноль
Этот случай говорит о том,что мы переплачиваем всем этим УК и ТСЖ. Если лично сбросится с каждой квартиры по 100 р в месяц-вот вам и хорошая зарплата одного дворника,который будет делать оговоренное контрактом. В Америке есть такое явление-контракторы,они нанимают по контракту рабочих на сезон,на определенный заказ. Наймите на три месяца дворника за сто рублей с квартиры по контракту и пусть спокойно работает,отвечая за свой участок, понравится уборка-продлите контракт или нового наймите. У нас 400 квартир в ТСЖ, 40 тыр -за такую зарплату может и жилец неработающий встать и заработать. Самозанятый
У нас на Хасанской 8 корпус 1 дворники молодцы в 6 часов - уже чисто. А вот рядом на Хасанской 10 все в снегу, пройти мимо дома только с трудом можно. Машины мешают нереально. Хоть бы вокруг своей машины чистили.
У нас ТСЖ на проспекте Энгельса. Уборка прилегающих внутридворовых проездов лежит на МО Светлановское. С началом зимы , муниципалам , гордо наставившим на каждый газон рядом с проездами кладбищенских оградок с логотипом МО , настолько отшибло память, что уборка этих проездов их обязанность, что при любом звонке в их уважаемое образование, с напоминанием о том, что снег не убран, нас отсылали в КБДХ, Смольный, к Папе Римскому.
Скинулись. Провели уборку. Наняли хорошего юриста и готовим иск в суд на возмещение затрат .
Считаем это самым правильным способом заставить работать тех, кто это делать не хочет и не ломать ноги и разбивать головы самим.
Алё, гараж! Это на глобусе Москвы есть самозанятые за 4% и за 6%. У них другая, наверное, Конституция?
У нас изволь ИП иои ООО, кассовый аппарат не забудь, НДФЛ, в пенсионный фонд, оплати банку за то, что ты вынужден держать в нем свои (!) деньги /обслуживание счета называется/. Вы чего?
У нас внутридворовые проезды трактор утром с опущенным скребком проезжает, дворник в 7 утра всё возле дома чистит. Но дороги рядом не чищены от слова совсем. В поликлинику детей на руках с женой носим, туда только на джипе или грузовике можно заехать, на коляске тоже не проехать
Странно, что в былые, малоснежные зимы ни одна служба не жаловалась, что снега нет и денег им выделили многовато.
Нанимайте юриста (адвоката) и взыскивай, чтобы взыскать все потраченные Вами деньги с УК.
Полагаю, что теперь их накажут. Любая инициативная самоорганизация в России наказуема.
Что значит - социально однородный дом. Приличные люди собрались и спасли себя сами. Молодцы!
Вот так должно быть ,и обязательно будет в Свободной России: свободные граждане - налогоплательщики на своё бабло нанимают себе дворника, шерифа, GI,мэра, губернатора, президента, парламент, скидываются на общие нужды - и следят - чтобы они не сачковали и за каждым рублём, потраченным их наёмными работниками.... Не справился - пенделя -и запрет на такую должность до конца дней , на твоё место тысячи желающих. ТАК живут и не грустят нормальные страны. Хочешь башлять всяких асадов=мадуров, нести духовность угнетённым народом Востока, воевать саксаулов и людоедов,летать на непредсказуемых ескандерах со скрростью 40 махов? Нивапрос ни разу - собирайтесь, скидывайтесь СОБСТВЕННЫМИ ЛИЧНЫМИ БАБКАМИ - и валите отсюдова - за туманом, за скрепами, за величием , валите - можемпвоторять, наказывать биндер по всему земшару и т.п..
Ай молодцы жители ЖК «Академ-парк», настоящее добрососедство и адекватность.
Новость ожидаемо вызвала кучу негатива в сторону ЖКХ и УК, но тут вообще не об этом, а как жители не только сплотились, но и, невероятно, скинулись и привели свой дом в порядок.
На том же Славы-52 на этой неделе УК готова была за СВОЙ счет всё почитить, единственная просьба была - убрать свои корыта в определенный день с проездов (а убрать есть куда - по соседству и огромная парковка ТЦ Южный Полис, и очищенная обочина по пр.Славы).
Откликнулись единицы, в итоге пару тракторов, с пяток дворников и 2 бобкета выкручивались как могли. Учитесь, жители ЖК 'новая eвропа' (от Европы там ничего, поэтому с маленькой буквы) у жителей ЖК Академ-Парк.
С одной стороны солидарность жильцов это хорошо и позитивно. С другой - это повод УК и городу продолжать забивать на уборку, получая немалые деньги за работу, которую за них сделали аутсорсеры на деньги самих жильцов.
Наняли БобКат на день за 10 тыр + из 220 квартир вышло 30 человек. Вылизали двор до червей. Никто не скидывался.
Ой ну все..а я сколько парковочных мест убрал..поясница уже болит..а эти самые хитрые на мое место ставят..я все время чищю..при Ельцине еще как начал чистить..так и..надо систему менять а не чиновников..они все воруют..любые..все едут в РФ воровать тока..своруют и уезжают в Европу..даже дипломированные специалисты из европы воруют..знаю я их всех..
Послать бы всех лет на 50 назад, когда и зимы почти каждый год были аналогичными посмотреть как в застойном социализме без техники с gps и навигаторами легко и непринужденно справлялись с уборкой города от снега.
Просто блин охреневаю от того, как просрали все то, что когда то успели делать.
Деградация нации и страны во всем
,....Странно как то УК плачет денег на уборку не хватает и тут же обещает подчистить за тракторами из ПРИБЫЛИ компании,??????!!!!!!! Откуда прибыль, если денег нет?
А застройщик с ук знаете почему выскочили? Поняли, что разгневанные жильцы запросто могут организоваться и выпнуть уошку нафиг. А застройщик наверняка владелец или акционер. И кормушечка рухнет....:-)))
Если в таком огромном ЖК нет денег на снег, то что говорить про старые и маленькие дома? В советское время не было бобкэтов но все было хорошо....
Даже гаражные кооперативы имеют свои тракторы. А в таких муравейниках должен быть трактор и работать круглосуточно или по мере необходимости.
Но так укашечка останется без прибыли. Ой-ой-ой.....:-))) Пусть лучше беглов с лопатой
снег убирает. Или не убирает.
Кстати а наш самый справедливый суд примет заявление на муниципалов? :-)))
Есть два предложения:
1) Скинуться всем городом и нанять нормального губернатора.
2) Скинуться всей страной и нанять нормального президента.
"Скинулись. Провели уборку. Наняли хорошего юриста и готовим иск в суд на возмещение затрат . Считаем это самым правильным способом"
... а что, это перспективненько... хороший будет прецедент. Забегают как наскипидаренные. ))
Жители молодцы, конечно. Тут виноваты муниципалы а не УК в первую очередь. У нас УК убирает хорошо, а муниципалы не чешутся. Я сам на неделе кидал снег лопатой несколько раз. Да, тяжело. Прикинул что если бы каждый просто вышел и покидал снег с пары квадратных метров то стало бы гораздо легче. Либо вот так скидываться копеечкой.
Наглядное подтверждение тому, что государство в принципе не способно улучшить жизнь людей в обществе. Не нужный атавизм. Люди сами способны огранизоваться, если это не сильно большой коллектив.
Что значит "городу этот проезд не интересен"? А что ему интересно? Если это не в ведении УК, то в чьем это ведении?
Во вторник, вторая половина дня пойдет минус. Лужи все застынут. Вода превратиться в лед. От минус 1 до минус 9. Вторая очередь ада на две недели. Срочно надо закупать самосвал гравия, и рассыпать по очищенному.
Такими темпами граждане начнут потихоньку догадываться, что государство им и не нужно вовсе.
Почему бы европейскому Питеру не перенять опыт у азиатской Тюмени в вопросе уборки снега. Ни смотря на то, что снега там на порядок больше, проблем с уборкой на порядок меньше. Ну коли колыбель, устройте очередную революцию. Не снег же убирать.
Про самозанятых и 4%. Чтобы перерегистрироваться нужно показать свое намерение работать в Москве. Ваше "намеринее" может длится бесконечно долго. Регистрируйтесь и продолжая работать как работали. Это законно.