Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Системный сбой. Чуда не случится». В Смольном ответили на вопросы о сугробах, крышах и деньгах

3392
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
ldsDenis11 Фев 2019 в 13:49

Сентябрь 2017 года:
"На Дворцовой площади будет выставлено более 600 машин, переоборудованных для уборки улиц в морозы и снегопады, в том числе – техника, закупленная в этом году. Предприятия представят комбинированные дорожные машины для уборки проезжей части, современные тротуароуборочные трактора, зимние пылесосы, лаповые снегопогрузчики, а также оборудование для ручной уборки", - сообщили о подробностях предстоящего мероприятия в пресс-службе городской Администрации.

Куда делась эта вся техника?

McGillavry11 Фев 2019 в 13:56

А какой, я извиняюсь за выражение, извёл все машины конвейерного типа, заменив их на трактора, у которых, мало того, производительность ниже, а ещё они асфальт портят?

Karl11111 Фев 2019 в 14:00

и через год Центральный ,Адмиралтейский и Петроградский районы будут неубраны. соломка уже постелена

dimas06211 Фев 2019 в 14:33

Это не системный сбой, а некомпетентность в управлении.

VKuser5830975611 Фев 2019 в 14:36

В блокаду были оперативные группы по ликвидации зажигательных бомб. Сейчас наледь на крышах в опасных для пешеходов местах так же смертельна, как зажигательная бомба в блокаду.

lenten11 Фев 2019 в 14:42

Здесь много ругают чиновников. И правильно ругают. Но есть ещё одна проблема, о которой мало говорят, и в которой виноваты мы, обычные люди. Это крыши балконов. Сейчас их много, и они все покатые. И с них также свисают сосульки и скатывается лёд, разгоняясь и отлетая от дома. Недавно на моих глазах глыба с такого балкона упала рядом с тротуаром. Здесь https://www.fontanka.ru/2019/02/05/019/ лёд попал на ребёнка. К счастью, несерьёзно. А ведь также могла бы быть статья о смерти. И также в комментариях сочувствовали бы тому, как родители растили ребёнка. А потом хозяева тёплых сухих балконов будут стоять в суде, хлопать невинными глазами и хныкать: "Я не хотел.. Оно само.. Я не думал что так.." Все ли из здесь присутствующих об этом задумываются?

gaz2111 Фев 2019 в 14:45

100 рублей? Ну так приберитесь хотя бы на эти 100 рублей. Но не прибирались же вообще...

Samal_11 Фев 2019 в 14:53

А чего статистику по пострадавшим сравнительную не привели, по жертвам? По дтп? Все все видели. Имитацию уборки до таяния тоже видели.

Pilat11 Фев 2019 в 14:59

Вот же людишки не благодарные. Снега этой зимой раз в 10 больше чем обычно. И то город не встал. Никто и нигде бы не справился лучше.

efela11 Фев 2019 в 15:02

Да, именно системный сбой. Сбой политической системы - губернаторов должны выбирать горожане из тех, кого они выдвигают, без всяких муниципальных фильтров и согласования сверху - вот тогда, когда тот, кто занимает эту должность будет зависеть от того, сколько подскользнувшихся захотят отдать за него свой голос, вот тогда и будет город чистым. А эти - просто оккупанты, им плевать сколько народу покалечится, сколько заторов на дорогах - главное, что тот, кому они отчитываются и лижут, был доволен.

Karl11111 Фев 2019 в 15:05

"Снега этой зимой раз в 10 больше чем обычно." насмешили , конечно . обычно столько и должно быть снега

YuraPrav11 Фев 2019 в 15:08

Очевиднейший саботаж засидевшимися жуликоватыми чинушами которые поняли что врио наведет порядок и они останутся не у дел , останутся без кормушки. Вот и разворовывают остатки и топлива и реагентов и з.п мёртвых душ себе присваивают

Евсей_5e4ce28bedd9e11 Фев 2019 в 15:29

Действительно, очень смахивает на саботаж, который кто-то ловко организовал, а врио подставился со своей лопатой. Старики по Гражданскому ковыляли и проклинали именно врио, а не каких-то чиновников. Отрицательный рейтинг вырос.
100 рублей с кв. метра, а сколько раз в месяц или на весь месяц 100 рублей? На что потратили, то, что причиталось за уборку Гражданского?

krasnonosov11 Фев 2019 в 15:41

Месяц абсолютно ничего не делали в городе пока его заваливало снегом, а потом "героев" из себя делают, что два дня попозировали перед фотообъективом с лопатами, еще и жалуются, что денег им мало. Полная профнепригодность.

***_55511 Фев 2019 в 18:08

Когда система сбоит, её перезагружают. Если не помогает - переустанавливают. Или меняют.

lachavoje11 Фев 2019 в 18:11

Не Ринат, а Ув. Пилат!

spag00211 Фев 2019 в 18:24

Вот ведь набросились, неблагодарные. Баре вам снега зимой не пожалели, а вы опять не цените. И вообще, оставьте человека в покое. Ему бы пайку отработать, 0.5 путенки и спать, а тут вы с вашим снегом, к весне все равно растает.

alexs7311 Фев 2019 в 20:28

Ну правильно, на стадион деньги есть, а на закупку уборочной техники - нет.
Про неэффективное расходование денег нашими властями можно романы писать.
Хотя как можно что-то изменить, если и Матвиенко, и Полтавченко после весьма сомнительного качества управления городом, оказались при теплых местечках.
За одну уплотниловку ВИ надо было сослать за 101-й километр, а ее в Совфед со скандальными выборами.

Anatolevich11 Фев 2019 в 22:03

"Вот только без оскорблений! Мы совесть имели, имеем и будем иметь!"

stroitel_5e4d0319956f312 Фев 2019 в 03:24

Власти Петербурга отменили особый регламент уборки снега, Особый регламент Заключался в проведении флешмоба с фотосессией на фоне лопат!!!!!???? А лед на головы горожанам -это Системный Сбой!? А по нашему Системный Сбой -Это выродки во власти!Воры у кормушки!И безграмотные чинуши В Правительстве!!!!!

graail12 Фев 2019 в 04:45

Если зима -стихийное бедствие - тогда вопросы к МЧС. Если виноват Полтавченко со товарищами- то почему он не отвечает за развал городского хозяйства. ПОЛНЫЙ БАРДАК и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ должностных лиц.

lelik28812 Фев 2019 в 09:40

Если техники в 3 раза меньше, чем требуется наведите порядок на каждой третьей улице хотя бы, а не на всех. Или организуйте работу техники в 3 смены.

Dmitrius13 Фев 2019 в 09:39

Противно было читать. Текст оправданий списан с текста 2010 года, когда в такой же снегопад "вляпались" наши чиновники. Виноваты не мы, а предшественники! Они не закупали технику с 2011 года! С прошлого снегопада. Второй раз чиновники наступают на те же грабли. Ничему не учатся. Ни за что не отвечают. Ни техники, ни антикризисного плана, ни умения быстро принимать решения, ни работать в стрессовой обстановке. Почему-то мне кажется, что если бы сейчас был 1937 год, может, снег бы и не убрали, но моральное удовлетворение от того, что чиновники получили по заслугам я бы получил...

terry1813 Фев 2019 в 10:59

Стихийное бедствие в Петербурге, находящемся на широте Магадана, - зимой снег выпал.

Вернуться к публикации
close