Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
О качестве так называемых фермерских продуктов..тоже вопрос..те же животные и растения пичкаются точно так же химией...как и крупных компаний..я даж незнаю что эти автолавки предложат ..цену они не снизят..так как затраты тоже не малые..ассортимент??..тоже наврятли..если эти автолавки действительно будут кататься по деревням и заключать договора с крестьянами..то может еще и что получится..но там такие бизнесмены будут..что крестьяне от них шарахатся будут..а продукцию выращивать..похоже действительно это обыкновенная гуманитарка для дерибаски..и ничего более..афера короч..
Госчиновник и депутаты, и прочие, они делают два вида деятельности: во-первых, он зарабатывают деньги, чтобы купить новые звездочки, во-вторых, они зарабатывают очки.
Но есть еще правила игры, согласно которым очки можно заработать только большей мерзостью. Вот чем большую мерзость ты делаешь, тем выше очки. И вот что ты должен знать — что за мерзость с тебя очки никогда не снимут. Вот если убьешь Магнитского, украдешь 250 миллионов долларов, подведешь Россию под санкции — с тебя очков никогда не снимут. Арестуешь украинских моряков, подведешь Россию под нарушение Женевской конвенции обращения с пленными; арестуешь Савченко, опозоришься на весь мир в процессе — санкций против тебя никогда не будет. Вот если ты сделаешь что-то хорошее, то санкции могут быть.
И, соответственно, обратите внимание, что 90% этих репрессивных и безумных законов, они принимаются абсолютно под каждого конкретного лоббиста.
У нас весь проспект Просвещения и так превращен в Апрашку! Неужели мало? Автолавка по-петербуржски получается очень просто - ставится в проходном месте павильон с приставными колесами. Вообще вся эта затея исключительно ради сдачи в субаренду, с которой можно щедро отстегивать всех мастей чиновникам и полиции. Интересы малого бизнеса тут не при делах. В Питере это лоббируется кланом рантье якобы "защитников малого бизнеса" типа Меньшикова, Третьякова, депутатши Ивановой и прочими...
Категорически против этого! Хватит возвращаться в каменный век!! Пусть Дерепаска сам находит пути для заработка - он же бизнесмен! В противном случае превратят Петербург в барахолку, как, собственно, уже и было 90-е годы! Не надо путать Петербург с условной Калугой!
ониж не о городе, а о рассее (как оно пелось - от волги до енисея) думают.
как им там в деревнях приедет автолавка и продаст что-нибудь полезное. а то что у нас в ларьках продается тоже самое. что и в гиперах, так кому от этого печаль? человечки спешат, пройти лишний километр до нормального магазина не могут.
Страну превращают в один сплошной ларек. А мы думали время аршауковы закончилось.