Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

День рождения "суверенного Интернета". Стадия принятия

2764
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
McGillavry12 Фев 2019 в 18:26

У России нет большего врага, нет большей угрозы, нет большей опасности, чем эти самые луговые клишасы, ограбившие народ и пытающиеся сохранить награбленное даже ценой существования государства.

graail12 Фев 2019 в 18:36

Поздно пить БОРЖОМИ. Коли у власти почки отказали. Заслужить уважение трудно, а вот потерять просто.………………….

FB_155161304824932812 Фев 2019 в 18:55

Видя кто у власти, понимаешь почему страна на дне

NiKot999912 Фев 2019 в 18:56

Предлагаю «законотворцам» опубликовать не на словах, а на деле, в виде схем, графиков, исходного кода все наработки по этому вопросу (так же, как обсуждался новый закон о полиции). В свою очередь подключить экспертное сообщество (и обычных граждан) для нахождения противоправных «действий» данной системы. В итоге вынести это на референдум с правками. Нужно это нам или нет, то есть народу!

gbg12 Фев 2019 в 19:01

"чтобы подсказывать операторам связи, как «строить его маршруты» и успешнее бороться с запрещённой информацией."
На примере борьбы с Телеграмм РКН продемонстрировал свою полную некомпетентность в решении подобных задач

22ilves12 Фев 2019 в 19:14

Рада за дорогих рассеян! От многих знаний - многие угрозы!

krasnonosov12 Фев 2019 в 19:26

Вскоре ждем проект закона о контроле за свечением Солнца над Россией (страшно же не иметь над ним контроля) и начале строительства фанерного неба для регулирования его свечения.

Fagotin12 Фев 2019 в 19:34

Зачем нужна эта дума, все равно у Едра большинство? Какое бы безумие не ставили на повестку, один фиг берут под козырек. Оставьте там одного Володина с кнопкой "за", остальных дармоедов с окладом от 400 тыс. и кучей привилегий разгоните нафиг.

FB_119923167688287512 Фев 2019 в 19:41

а в этом внутреннем российском интернете можно будет громко и длительно прослушать гимн россии?
а соловьиный помет будет на главной странице или нет?
а сколько же нужно идеологически правильных модераторов на комментарии или вообще не будет никаких комментариев?
а своя винда будет? а сервера будут в россии или нет? а протоколы шифрования уже разрабатываются?
а где взять столко времени и денег и спецов для создания по сути параллельного инета?

Sonata12 Фев 2019 в 19:43

Будет ли всё это означать, что теперь любой компьютер в суверенной зоне станет надёжно защищён и необходимость антивирусной защиты станет ненужной в принципе? Исчезнет соответствующая строка в счётах от провайдера на оплату интернета, а за потерю информации из-за зловредов можно будет вчинить иск Роскомнадзору - дескать, не уследил?.. (мечты, мечты...)

Z0ltan12 Фев 2019 в 19:45

Сколько же (слишком) высокооплачиваемых людей год от года занимаются откровенной, простите, хернёй…

Parallax12 Фев 2019 в 19:47

"Сегодня мы не можем определить, через какие точки трафика идёт обычное электронное письмо. Мы не можем гарантировать защиту, что это письмо не попадёт в руки третьих лиц»."
Ох уж, эти гаранты. Как они собираются "защищать" мою почту, которая находится исключительно на зарубежных сервисах?

efela12 Фев 2019 в 19:48

Судя по всему Путину ключи от интернета, которые он просил, так и не принесли. Решили врезать свои замки. Удачи, криворукие.

Hyniuni_112 Фев 2019 в 20:56

сделайте хоть интервью со специалистом - чем нам это всё грозит, для чайников. если вообще есть что обсуждать, как-то мутко всё... пургу несут какую-то склишасы эти, то ли 25 000 000 000 р. им покоя не дают, то ли действительно хотят сделать заповедный интернет для российянцев, со всего двумя каналами в Ютубе: Первый канал и Раша тудэй-сюдэй, чтобы эрэфчане в нем мирно жевали помёт соловья и вздрагивали, когда про радиоактивный пепел.

FedorGr12 Фев 2019 в 21:51

Ни фига у них не выйдет. В 85 на всю страну была одна ХТиха желтая, "взятая" у Зёмы , жильца Германии, спекулирующего компами, якобы в долг. Он всю ночь читал лекцию, чем монитор отличается от дисплея, и что такое процессор и где он лежит. И на той, единственной ХТ, начали доклады печатать, а запасной катридж, изымали на обысках. Бумагу А; резали по линейке. До 90 ноль без палочки. И что, вдруг всё появилось? Откуда? Ангел прилетел? ТВ аналоговое до сих пор, а тут на инет замахнулись. Как волоклись в конце обоза, так и будет, телега 100% пример борьбы.

news_reader13 Фев 2019 в 00:24

Слёзы умиления на моих глазах от бессильной радости! Спасибо вам, отцы нации!

zxc1313 Фев 2019 в 16:15

Надо ещё забор поставить с колючей проволокой и током ..по всему периметру России..а то как то отстаём от Северное Кореи..

ABR13 Фев 2019 в 19:35

Впечатление, что депутаты не понимают чего хотят отчётливо. Типа. за всё хорошее и против всего плохого. Ясность у всех до последнего пользователя пользователя наступит, когда в России инет отключат из заграничных центров. Однако полагаю, что произойдёт этот нежданчик перед самой ядрённой атакой и всё будет поздно. Хотя спецы в соответствующих службах продумать о купировании последствий должны уже вчера.

Modest_5e4ce41f7533b13 Фев 2019 в 22:33

А еще не забыл, как в Сберкассе расходный и приходный ордер писать, а вот молодым трудно придется, они карточной и телефоном привыкли расплачиваться. Ничего, вспомнят, что такое гаманок.

Вернуться к публикации
close