Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

Медведев предложил определять бедных не по доходам, а по расходам

1759
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
efela15 Фев 2019 в 15:14

Очаровывает, что, наконец то, исследуют и определят уровень бедности. Наверное, это многим поможет повысить свой доход - кто-то защитит диссертацию, кто-то напишет статью, кто-то отчет. Поможет ли это тем, кто будет признан бедным по новым, модернизированным методикам?

Владимир Владимирович тогда самым бедным в стране окажется. Он же ничего не тратит. :)))

hedgehog_15 Фев 2019 в 15:27

может быть фишка новой методы в том, что чем больше расходы, тем беднее человечек.
таким нехитрым образом количество бедных сократится :)

Rufus15 Фев 2019 в 15:36

Ай красаффчик! Такой подход оценки бедности обязательно предполагает ПОЛНЫЙ контроль за расходованием средств каждого отдельно взятого индивидуума. Ну или, в крайнем случае - семьи. И как это будет реализовываться, интересно? Дмитрий Анатольевич себе представляет? Оборот наличных средств, сопряженный с идентификацией личности, полный отказ от уже умирающего понятия банковской тайны для безнальных операций и несусветных масштабов дата-центры для хранения этого безбрежного моря информации. Ну это как минимум. Что-то много о нас "заботиться" стали слуги народа.
А вы начните с себя, Дмитрий Анатольевич. С ваших подчиненных, депутатов, советников, мэров/губернаторов, вплоть до распоследнего клерка в налоговой. Покажите нам свои истинные доходы. Чипы глонасс-навигации друг другу повживляйте, да изобразите он-лайн сервис навроде флайт-радара. Это чтобы мы, народ, за вами приглядывали. Не? Не катит? А чего ж? Как же ваша "Концепция открытости федеральных органов исполнительной власти"?

ingineer_5e4ce8b8a84d315 Фев 2019 в 15:47

Это лишний раз подчеркивает, что живут Медведевы где-то в созвездии медведицы, но не на этой планете и уж тем более не в этой стране, т.к. некие например Хорошавины деньги хранили просто дома в объёме 1 млрд., Слабиковы в объёме 5 млрд. (деньгами подаренными элитными часами и пр.), Захарченко 8 млрд. Деньги можно не тратить в этой стране, а накапливать налом и тратить в другом месте Т.е. Медведевы даже новости страны не смотрит потому, что он сам новость. Вот если бы при приобретении чего-либо стоимостью свыше определённой суммы ты должен отчитаться о происхождении средств, то это уже шаг к ликвидации коррупции и далее этот шаг опосредованно связан с ликвидацией нуждающихся в деньгах . А как определять бедных пусть перечитает сказку "Принц и нищий" и руководствуется ей как инструкцией. Надоел ужу этот "метеоризм" мозгами.

Кусака15 Фев 2019 в 15:48

Как обычно, ТРЕПЛО.

Жора__15 Фев 2019 в 15:50

А давайте по расходам будем определять коррупционеров!

nuga15 Фев 2019 в 16:18

Что то подсказывает,что эта методика только для бедных неспроста. Придёт бедный за компенсацией на коммуналку,а ему по новой методе откажут. Одет,обут,упитан,дома обстановка евро ремонт-расход выдает вас супербогача. Отказать в субсидии.

PapaKarlo15 Фев 2019 в 20:47

Полная чушь... и абсолютно не нужная инициатива. Несостоятельность видна даже дураку. Что у "соискателя" подачки по бедности будут требовать все чеки из прод магазинов за год, или справки от тур компаний, что никто не ездил заграницу? Что только не придумают? Диву даешься на глупость верхов

VKuser40276860516 Фев 2019 в 07:13

Молодеет, ох молодеет старческий маразм.

Вернуться к публикации
close