Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
«Фонтанка» показывает обрушившееся здание ИТМО изнутри
Это фото всего нашего образования..все разваливается..а часть осталась ..все распродается..дипломами раньше торговали в переходах теперь же официально..уровень подготовки нулевой..все все у друг друга списывают..преподавательский состав с раздутой купленной за студенческие деньги репутацией..
Необходимо 1.Все вузы страны за исключением ментов и армии сделать частными..у частников никогда такого не случится..никакой поддержки со стороны государства..из за тогго что государство поддерживает подобное и происходит..все вузы должны пройти испытание рынком..
2.Ну а второе..когда рынок отбросит лишнее..я напишу второе..
Если посреди всего этого сильно зажмуриться и представить себе каких невиданных высот мы достигнем к 2024 году, то все будет выглядеть совсем в другом свете. Он принял страну в разрухе, а покинул ее...
Все ниже, ниже и ниже
Стремим мы полет наших тел.
И с каждым падением слышим:
"Ребята, еще не предел!"
А те двадцать студентов, которых не оказалось под завалами - прогульщики.
Так что, прогуливайтесь, господа студенты, посещение лекций - смертельно опасно!
Для вас каждый день должен быть днем влюбленных.
"По версии экспертов, рабочие неправильно складировали тяжёлые стройматериалы в ходе ремонтных работ". Во всём виноваты рабочие? Кто-то проектировал организацию, проведение ремонтных работ. К судьбе памятника имеет самое прямое отношение КГИОП.
Жукова 17, вот эталон путинского образования. Всё из дерева и гнили, туда студентоту водили образовывать нанотехнологиями.
так я и предполагал - деревянные перекрытия - дом без капремонта со времен царя гороха. и это действующее учебное заведение, а не брошенный дом.
Честно говоря по фотографиям я даже не могу увидеть на чем перекрытия держались. Не видно ни ниш в стенах для балок, ничего. Так что еще и вопросы к строителям, которые это построили.
Для вышки преобразования нужны следующие: 1) отмена призывной армии (чтобы в вузы поступали не за отсрочкой), 2) после 9 класса все образование только платное. Стране не нужно столько дипломированных недоучек. 3) льготный кредит на образование с началом погашения после окончания вуза для выравнивания условий. Суть: - сейчас вышка это детсад для передержки взрослых детишек, чтобы они по улице не шастали по митингам и наркопритонам. А вузы должны давать навыки работы, а не всякой фигней заниматься типа организация крестного хода, бессмертный полк и т.п. Если за деньги, то с вузов родители 3 шкуры сдерут, чтобы те обучали, а не заставляли на бюджете листья убирать.
Перегрузка внутренней несущей стены, не устояла кирпичная кладка на нижних этажах. Уголовщина. Возможно они сами проемы подрубили перед этим (снизили их несущую способность какими-нибудь новыми дырками в стене, или как это уже было - снесли стенку которая вроде перегородка, но за устойчивость проема отвечала) - надо разбираться.
И дело тут не в строителях, проектировщиках и не в образовании. Дело в мигрантах, которые таскают мешки без устали и их руководства - в конкретном неуче-прорабе в первую очередь. А ведь первый звоночек по его поводу уже был, когда плитку уничтожили под его руководством.
Требуем реальной порки - мигрантам условку, прорабу и его крыше по полной.
Жаль родной ВУЗ, чей диплом ещё 20-30 лет назад был знаком качества. А при нынешнем руководстве -"раскрыли рот шире, чем могли проглотить".
У нас очень любят складировать материалы на перекрытии - Буран также погубили.
А еще - при мне - приезжает газель 90мешков штукатурки, 2,7 тонны и все разом таскается к лифту на площаку. Узбеки - "мы всегда так делаем, все в порядке". "А вы знаете что такое необратимые деформации перекрытия под нагрузкой" Оно то может и выдержит только благодаря запасам, но весь бетон покроется трещинами через которые он будет быстрее разрушаться и лет через 20 (а то и меньше если в наличии частые протечки в подвале) оно и половины от этого держать не будет.
Есть же статья какая-нибудь за это? "Давайте мы вам пол колонны снесем - здание то не рухнет, а то что долговечность снизится в два раза - ну так это еще доказать надо а когда это будет вы нас не найдете"
Как бэ намекает жителям Старого Фонда что 90% домов рухнет еще при Путене....
Хорошо, что многим повезло. Суббота, выходной. А если бы в здании было полно студентов. Это потому что, студенты учились в институте, а рабочие работали на стройке, только, к сожалению, это было одно и тоже здание. Такого рода ситуация не только в ИТМО. В городе полно таких коллизий. В образовании и науке!
Извиняюсь перед Фонтанкой, зря что-то доказывал, горе строителю. Вы пишите.Цитата:В рамках контракта были обследованы и признаны аварийными перекрытия 1-го и 2-го этажей.Конец цитаты. И говорить больше не о чем. Обычная халтура строителей, которым всего всё равно, что будет. И латание кусками, здания, которое, в конце концов, рушится от старости. Слава Богу, что не возникло пожара и люди не погибли.
Наглядный пример того, что далеко не всегда можно обойтись духовными скрепами и паникадилом.
PS А что такое виднеется в правом верхнем углу фото №3? Напоминает давно обрезанные балки. Тогда на чём всё это держалось???
Пора весь спб снести и заново, многоэтажками в центре всё застроить, к чёрту исторический центр.