Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

ИТМО засомневался в безопасности ещё трёх корпусов вуза на улице Ломоносова

17 февраля 2019, 21:59
17 февраля 2019, 22:30
Цель экспертиз:... и попросить денег на капитальный ремонт ещё 3-х корпусов...это же клондайк!!!
17 февраля 2019, 22:47
Зря что-ли фонд открывали? :))
17 февраля 2019, 23:02
После присоединения холодилки часть помещений в этих корпусах было отремонтировано, получается там только косметический ремонт без необходимых экспертиз?
18 февраля 2019, 10:28
Как раз экспертиза в прошлом году показала аварийное состояние части конструкций. Почему это не приняли к сведению - другой вопрос. =l
18 февраля 2019, 00:44
Дата постановки на учет: 30.11.2016 Микропредприятие до 15 человек. сумма доходов: 3 389 000,00 руб. - сумма расходов: 3 293 000,00 руб. - уплаченный налог на прибыль: 16 051,00 руб. По 1600 в месяц бедняги. Данные 2017 года. Устав 10.000 рулей. Плюс у директора и учредителя по своему ИП с 2012 и 2016 года. года. Серьезная фирма что сказать. Как заработали так и работали.
18 февраля 2019, 01:22
Мое сообщение не верное. Никита Барабанщиков, не имеет отношения к сведениям изложенным ниже. Повелся на слова фонтанки "ООО «СПбПроектРеставрация»". А это другие оказались. Но и не лучше, та же схема: микропредприятие, а в уставе снос и разборка зданий.
18 февраля 2019, 11:52
Может жителям города надо срочно вкладываться в страховку подобных зданий?
18 февраля 2019, 12:02
Точно. Надо поднять отчисления на капремонт, которые платят жильцы новых домов. Чтобы городу было чем в будущем платить за восстановление других упавших домов, не в федеральной собственности.
17 февраля 2019, 23:17
Да нет. Не ремонт из волнует. Все это похоже на хитроумную схему по переводу корпусов под жил е. Сейчас срочно поймут, что вузу развиваться нужно и места мало и в пригороде быстро вырастут новые просторные здания)) а тут дорогое жильё
18 февраля 2019, 00:11
Цель дополнительных экспертиз - прикрыть бумажками собственную задницу!) Ну и деньги не помешают, если дадут. Еще можно будет на стройке попилить!)
18 февраля 2019, 00:23
А почему не спросить с руководства института за то,что довели здания до такого плачевного состояния?И не повлияла ли на состояние зданий строительство нового корпуса Холодильника рядом?
18 февраля 2019, 02:07
Так к сносу все и подводили! Уж больно место премиальное под строительство жилья!
18 февраля 2019, 10:34
Тяжелейшие мешки с ... керамзитом :). Автору, видимо, даже в голову не могло прийти, что студенты, приходящие на лекции могут весить больше.