Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Комитет по строительству не может избавиться от «хвостов» последнего десятилетия
позорище просто, Богатырский 5 лет не могут положить асфальт
Почему подрядным организациям платят вперед , а не после выполнения и приемки работ, как делает любой адекватный хозяин денег?
Это результат застоя . Разворовывания бюджета и безграмотной политики Смольного...
это не воровство, а защита интересов рассеи. пока нет дорог, солдатам наты негде стоять.
Комплекс предприятий по добыче песка, камня, изготовлению цемента, битума должен быть в упралении государства, плюс техника на балансе, плюс штат постоянных работников из числа жителей региона, это создаст условия для последующих гарантий на работы, далее все воровайки должны на правах конкуренции получать подрряды на работы, дороги с особым статусом должны ремонтировать только госпредприя, задрал уже этот рынок. Также с ремонтом крыш и всего, за что платятся налоги (благоустройство например). А так отдали все в частные руки и хотим порядка. Порядок выгоден лишь там, где нет временщиков, а у нас к сожалению все руководство страны разных уровней именно они.
Какая дичь, на самом деле.
Никому не принадлежащие дороги, улицы, дома с жителями... Все тупо отпилили свой кусок бюджета и сделали "лапки". Желающих взять что-то из этого на баланс, естественно, не наблюдается. Только люди, как всегда, просто заложниками остались, но кого это волнует.
И это не за тысячи км, это Петербург...
Ну так бабушка-пионерка, после истории с Флорой, американскими мостами и тем же Богатырским пошла на повышение в совфед. Чего ещё ожидать при такой клептократии?