Это даже не смешно.Какое нам дело до южного Сиэтла в котором не готовы к снегу.Собственно почему они вообще должны быть к нему готовы?Там такой снег наверное раз в столетие.
Ребята, вы серьезно? Сиэтл - это,конечно, не Калифорния. Но почти рядом. Он находится на одной широте с нашим Ростовом-на-Дону. Со столицей Южного федерального округа. Среднегодовая температура там 11 градусов.
Питер -среднегодовая температура 5,8. Он находится почти на 2.000 км севернее Ростова, а соответственно - Сиэтла.
Я вам как ростовчанин,живущий более десяти лет в Питере, скажу прямо. В южном Ростове-на-Дону с миллионом населения количество снегоуборочной техники на дорогах превышает аналогичное в северном пятимиллионном Питере при непогоде. Почему в Питере регулярно не готовы к снегу -это вопрос. В Ростове снег менее частое событие, а город реагирует на него лучше.
И переводить историю на всякие Сиэтлы -это как минимум некрасиво.
Вам подсовывают ..."Смотрите в Канаде и Сиэтле тоже проблемы с уборкой снега, крыши рушатся,а ведь это Европа с Америкой"....А вы все ноете-Ах в Питере не убрано,скользко,грязно!!!!!! Чиновники вам ..." Вон Запад и Европа с их развитостью не справляется!!!"...А вы все наших бедных чиновников ругаете!!!! Непонятливый народ))))) А то что там мэров городов в один миг переизбирают,так это уже другая песня....."Это же капиталисты,а у нас НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ".......))))
Статья -грязная стряпня "их нравы"в духе времен застоя Посмотреть, что сейчас творится во дворах и улицах Питера- ужас! Грязные кучи мерзлого снега и льда. Улицы не перейти т.к. огромные лужи от таяния не неубранного снега. Там, где асфальт освободился от льда/снега, открылся песок... О какой экологии может идти речь?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
763мм 91%Сугробы по колено, обледенелые тротуары и снежное месиво на дороге. Нет, это не Петербург, это Сиэтл (фото, видео)