Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Стриптиз или манифест зрелого путинизма

4311
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Pol_Arman19 Фев 2019 в 12:41

Ну, главное ведь слово негативно-окрашенное применить: стриптиз. Про „своих” написал бы „искренность”, „откровенность” и т.п.

candie19 Фев 2019 в 13:22

как обычно - очень грамотно изложено. спорить не с чем. все ровно так и есть. безнадёга.ру

~yogurt~19 Фев 2019 в 15:10

Автор изо всех сил уверенно несет большей частью какую-то хнь."По образу и подобию Запада" Какой именно образ и подобие?! В каждой стране так называемого "Запада" все институты по разному устроены: где-то монархия, где-то президентство, где-то парламентская республика и тд. Сходство только одно - это открытые общества, которые идут вперед, а все остальные в отстающих. Любимое дело - защищать свое невежество и отставание по старому принципу - "зелен виноград".
"существование России в качестве альтернативной Западу общественной системы" Альтернатива,Карл! Фейспалм. Что есть альтернатива лучшему что смогло изобрести человечество?Ну да,только плохое.Зато свое.Исконное.Какого полно и так. Россия со своей "альтернативой" в виде самодержавия к 1905 году пришла в полный тупик, а недалекого ума царь так и не понял что выйти из него косметикой нельзя: либо переход к нормальному обществу, либо жесточайший террор, в сравнении с которым французы со своей Великой Революцией нервно курят в сторонке.

grannie19 Фев 2019 в 15:42

Кажется, Андрей Палыч начал что-то подозревать ;-) Больше развивать мысль не буду, ибо, как показывает жестокая практика, опять комментарий снесут. Свобода ж слова, мать её, и фонтань, её сестра... Больно уж не нравится нашим "либеральным интеллигентам", когда про них народишко открыто говорит, а не иносказательно. Почему-то оставляют только за собой "свободу слова" (смотрим на фейсбучек), а если слово иное от их собственных воззрений отличается - это плохое слово и его нужно изничтожить.

22ilves19 Фев 2019 в 16:28

Потратить столетия и бросить в топку поколени ради того, чтобы реализовать программу "существование России в качестве альтернативной Западу общественной системы". После этого определение "страна непуганых идиотов" кажется грубой лестью.

Pol_Arman19 Фев 2019 в 20:20

Спор самурая с мещанином (даже чему-то обученным) - признак безумия обоих.

1234fnhgjyv7yr19 Фев 2019 в 21:21

БеНкендорф, дядя, БеНкендорф. Не Бекендорф. Вот поэтому мы и живет, черт знает, как. Детали для нас не важны.
И, кажется, никто не обратил внимание, что Сурков говорил про Ивана III. Грозный по порядку был четвертый.

1234fnhgjyv7yr19 Фев 2019 в 21:22

И я туда же ))) --живеМ.

Modest_5e4ce41f7533b19 Фев 2019 в 22:18

Нами всегда правил голод. Если власть доводит свой народ до голода, то она, или сметается, или воюет с собственным народом. Пока граждане сыты, то полная любовь и взаимопонимание, а так же бесконечная поддержка в любых, даже самых диких начинаниях.

Human_5e4ce71705d9220 Фев 2019 в 12:24

Если "специально выждал" , значит не знал,
если не знал, то не специалист в теме.
Наверняка есть более полная модель происходящего, нежели описанная автором...

VKuser75984721 Фев 2019 в 09:15

интересно, автор в курсе, что он сам воспитывает "хомо советикуса", одновременно таковым являясь?
базовые тезисы оного подвида:
1. мне государство должно всё, я ему-сколько хочу;
2. стать богатым можно только воруя/принадлежа к касте;
3. "Там" -всё идеально, даже поневладельцы ловят бабочек за своими питомцами, "в этой стране" всё плохо до омерзения.
не пора ли своим примером начать разрывать шаблоны, уважаемый лектор? ;-)

Antivse23 Фев 2019 в 14:17

А я все равно версии про порошок придерживаюсь, чтобы там автор не думал и как бы она в прошлый раз модератору не понравилась. Есть еще каналы и много, судя по всему. Ну или ребята очень крепко погрузились и уверовали в то, чем кормят народонаселение. Одно другому, впрочем, никак не мешает. А у автора частичное просветление случилось, оказывается не все, кто недоволен путиным и творящимся либералы-западники... но не стоит об этом, пусть обе стороны и дальше думают что они и только они)

Ury25 Фев 2019 в 10:53

Ах,постарел Андрюша!
И все на ниве русофобства.
Ненависть сушит.

Klapaucius25 Фев 2019 в 13:51

К тому же авторитарные правители склонны для личной безопасности зачищать политическую поляну вокруг. И когда они уходят, тем или иным путем, часто выясняется, что дееспособных и влиятельных политических структур, сособных перехватить власть, нет, начинается свара и борьба всех со всеми, какая уж тут стабильность (примеров хватает).

Вернуться к публикации
close