Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Одно из достижений грузинской демократии как раз было то, что признавшие себя ворами в законе, даже если они в данный момент не совершали ни каких преступлений, подлежали аресту на длительные сроки. И вот все это ворье мигом перебралось в Россию. Настало время и в России ввести такие законы. Пущай теперь ворье бежит.....ну хотя бы на незалежную, к своим братьям.
Не согласен с Вышенковым по его тезису "Нет деяния - нет преступления". Стал лидером организованного криминального сообщества - уже деяние, да еще какое. Не хочешь в тюрягу - не воруй и не руководи ворами!
Страна большая ...спрячутся...здесь вообще главное я думаю не борьба с какм то авторитетным который говорит -Ша..!..борьба идет с самой воровской идеей..самое главное это идея..вор по внутренней привязанности к воровской идее это аналог ярого коммуниста который только ради идеи перенесет все..воровская идея ..именно идея уже везде присутствует в школах в офисах на заводах..во всех коллективах...борьба идет с идеей..человек здесь в принципе не важен..кто он и как он..и какой он
Существующие в настоящее время статьи УК позволяют пересажать всех воров в законе и так. Если они не работают, то почему заработает еще одна? Если у телеги не едут 4 колеса, приделываем пятое.
Президент России предлагает дополнить УК РФ новой статьей – 210.1 «Занятие высшего положения в преступной иерархии».
===========================================================
Пустая статья. Наши правоохранители в тесном взаимодействии с этими самыми лидерами. Зачем им сажать партнеров по бизнесу?
И конечно же пока "наше все" не предложило новую статью никому дела до этого не было.
Это что ж получится? Одни воры теперь других сажать будут? Договорился - воруй дальше, не договорился - в тюрьму. Начать нужно с власти и тьмы околовластных чиновников, с их дворцов на Рублёвке, вилл во Франции, Испании, Флориде...
рассейанам опять кость кинули... какая им разница, где эти будут жрать крабов? рассейяне их и на свободе не едят... лень гуглить, был случай, когда сидящий в тюрьме катался за границу на отдых, а уж про их жизнь в российских застенках лучше и не узнавать. отдыхайте, россияне.
Интересно, как будут идентифицировать воров в законе. У них есть удостоверения? дипломы?
По показаниям свидетелей, после пыток? Какие доказательства?
Если бы президент предложил не сажать воров в законе, а опускать их - было бы куда более эффективно, но "мы живем в правовом государстве" и "это не наш метод". Соглашусь...
"Кто попадет под статью о «высшей преступной иерархии»"-все,кого нужно будет посадить.Но воров во власти это все равно не напугает.
Путин в очередной раз продемонстрировал свою неграмотнось и незнание УК РФ. Статья 210 часть 4 УК РФ. Там всё написано, для пожизненного достаточно просто участия в сообществе. Воры в законе сообщество? Сообщество. Можно брать всех подряд и на пожизненное.
После выхода фильма - "Воры в законе" - мечтал стать Вором в законе, но когда я прочитал про Ралдугина и его вилеончели - Пардон! Бон аппетит!
"Пропала собака породы чихуахуа. Просьба вернуть за вознаграждение".
- Фото есть?
- Да вот пожалуйста.
- Ну это же не чихуахуа, это же убийца какой-то!
- Во-первых не убийца, а мой муж, он работает на очень высокой должности, а во-вторых Вы не туда смотрите, чихуахуа у него на руках сидит.
21 февраля 2019, 08:30,- свежак.