Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

4 м/с, южн

748мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Искусственный интеллект наступает. За год Сбербанк сократил 5,5 тысяч человек

1412
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
kirasoft19 Фев 2019 в 21:03

Ну какой ИИ, если до сих пор Сбербанк не может разделить у себя сервисы СМС-информирования об операциях по банковской карте и СМС-банкинг. Чтобы при желании клиента получать СМС-уведомления ему по умолчанию не подключался СМС-банкинг и услуга "Быстрый платеж", причем так, что клиент даже не подозревает о существовании такой услуги. Хочешь СМС-банкинг - подключи его отдельно и осознано, понимая, что простой отправкой всего одной СМС можно лишится приличной суммы.

ivan77719 Фев 2019 в 22:03

То есть ипотека будет под 3%, как в Японии? Кредиты бесплатные? Спасибо Грефу и ИИ!11

Записать на мафон "вот, где карту получали - туда и идите" - это еще не есть ИИ. :)))

VKuser3582079920 Фев 2019 в 08:38

вот и здорово, хоть где-то opus dei совершается. и, конечно, о соц.ответственности забывать не стоит: куда всех этих людей девать? Если в хозяйстве Грефа попрет, то стоит подумать о замене "менежэров среднего звена" в гос.управлении, а также в системе народного представительства в законодательной власти. Может тогда не придется с будущих зимах людей выгонять лопатами снег расчищать, и у Навального материал будет исчерпан

kotelok20 Фев 2019 в 09:22

Т.е. их программеры пишут роботов на замену менеджерам и при этом не могут решить банальную задачу настройки через личный кабинет лимитов списаний по картам?

Чудеса, не иначе.

VKuser26712525320 Фев 2019 в 17:38

Для банка это нормально. Реально некоторые задачи можно переложить с менеджеров на роботизированные системы, а вот в Думе явно можно 100% заменить ИИ и не надо платить им за дебильные антисоциальные проекты такие высокие зарплаты. Толку и то больше будет. Кто "за"?)))

VKuser52170576026 Фев 2019 в 13:19

Как всегда СКОММУНИЗДИЛИ а виноват интеллект-что с него взять!

VKuser52170576026 Фев 2019 в 14:45

Греф рассказал о миллиардных потерях из-за искусственного интеллекта. Слава богу! Теперь наши дети станут жить луше.Дачи на Канарах достоим и обеспечим достойную старость. Хвала интеллекту . ТЬФУ ТЬФУ что б не сглазить надо свечку поставить. Люблю тебя Росейка-ХИ ХИ!

ingati26 Фев 2019 в 16:25

Кто-нибудь, объясните Грефу, что Искусственный Интелект еще не изобрели, сколько можно позориться на всю страну. Ну не умеет еще компьютер думать.
Придумайте другую причину кражи денег.

ДОВЕРИЛИ УПРАВЛЕНИЕ ДУРАЁ...Греф признал потерю миллиардов рублей из-за искусственного интеллекта...Кто ВОЗМЕСТИТ...

Вернуться к публикации
close