Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Армалит» объяснил причину появления оранжевого снега в Петербурге "последствиями борьбы с гололедом"

25 февраля 2019, 21:06
25 февраля 2019, 22:28
Хех! Значит и коптящие поповозки - это есть борцуны с голольдом? Тогда не ясно, зачем все эти "евро-2", "евро-3", "евро-7" и прочие "евро"?.. :)))
25 февраля 2019, 23:55
А это идея! При каждом снегопаде в каждый район города нужно пригонять по три ж.д. вагона. В одном взрывчатка, а в дух других песок. Поджигаем бикфордов шнур и забываем о голольде.
26 февраля 2019, 00:25
Превышение нормы предел но допустимых веществ? Это по ГН 2.1.6.3492-17? Дык там нормы завысили в разы по сравнению с ГН 2.2.5.686-98. по диоксиду азота в десять раз с 0.2 до 2 мг/м, по оксида азота с 0.4 до 5 мг/м, бензол с 0.3 до 3 мг/м. Ну и т.д. Это не дышать хуже стало, а выживаемость повысилась, вот нормы и приподняли. А поскольку ПДК сильно превышает диапазон измерений существующих станций и приборов, то можно его и не мониторить в постоянном режиме. Загуглите питерские станции контроля ПДК, был материал чик помню, как их чуть ли не тряпками обматывали чтобы показать на верхнем уровне у диспетчера на мониторе нормальные показатели тому кто будет отчаянно заявлять о чистоте воздуха ("Это не народ?! - Это хуже народа: это лучшие люди города!" Убить дракона)
26 февраля 2019, 00:29
Кстати по мониторингу в разных районах города есть графики на которых даже видно как растет загрязнённость с течением времени по годам, а потом внезапно ( там где норма превышена) измерения в дальнейшем мониторинге просто перестают происходить. Типа ну превысило же уже норму- чего дальше мониторить, а на самом то деле просто ПДК подрос вот и отпала необходимость мониторинга якобы, да и зачем светить цифры превышающие предыдущие нормы в разы, вопросы неудобные пойдут от общественности
26 февраля 2019, 11:41
Здорово отмазались)