Сейчас
+4˚C
Пробки
7/10
один ларёк до небес уже пытались построить, Вавилонская башня называется, не очень всё закончилось-то
Разрешить восстанавливать снесённое за счёт РПЦ. При условии сноса всего, что построено после 1917 года.
Что ж, можно посоветовать служителям культа вспомнить печальный исторический опыт, когда восставшие сбрасывали их собратьев с высоких колоколен, и учесть это при проектировании сооружений... да и вообще учесть...
Интересно, если прибить поперечную палку к шпилю газоскреба - может хоть тогда они довольны будут?
А что плохого в участке "двойной площади"?
Храм должен быть издалека виден, нечего ему во дворе ютиться.
В новых районах нет храмов,а если и есть,то мелкие скворечники,в которых тесно и душно. И ещё нет мечетей,кроме старой у м Горьковская. И синагог что то не видать. Лучше культовые здания,чем бесконечная торговля в уродливых коробах типа Норда у м Просвещения.
Сколько можно строить церкви?
РПЦ просто нужны новые торговые площади.
Ну да . Уже испохабили першпективу центра города своей кукурузиной. (Взгляните на здание Биржи со стороны Зимнего) и обомлеете. Теперь все можно.
Не, ну а чем попы хуже газпремовцев? Нехай такой же храм по высоте бубенят на противоположенном берегу залива.
Видимо,этому архитектору не дает покоя слава Растрелли,который хотел построить 140-метровую колокольню перед Смольным собором.Насколько знаю,самый высокий храм в городе-это Исаакий.Строить что-либо выше него абсолютно недопустимо.Так что,пусть этот прожектер строит из газобетона что-нибудь поскромнее,на окраинах,там уже трудно что-нибудь испортить.
В Рпц лучше бы задумались о предстоящих катаклизмах и строили в глубь, пользы было бы больше!))
Мне кажется, служители культа слишком близко к богу !!! Паству пожалеть пора !!! По словам Варсонофия, храм на 4000 жителей - позорно мало, надо храм на 1000, то есть увеличить количество в 4 раза. Вопрос за чей счёт будут содержать, ремонтировать, платить зарплату священнослужителям ??? И, на мой взгляд, главный вопрос : после разрушения храма (ввиду, к примеру , финансовой невозможности его ремонта) . Кому передадут сие строение ( с учётом того, что РПЦ в любой момент сможет его отобрать) ??? Чем больше храм, тем больше стоимость услуг ЖКХ, если за двушку 44 метра я плачу около 4500 рублей, во сколько же обойдётся помещение, предположим площадью 500 кв.м. и высотой, ну хотя бы 30 метров? "Исаакий" платит за ЖКХ около 500 000 в месяц (зимой).