Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 15

2 м/с, зап

771мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

РПЦ предлагает не ограничивать высоту при строительстве храмов. Иначе не получится «регулярного города»

1297
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Cashmare04 Мар 2019 в 17:18

один ларёк до небес уже пытались построить, Вавилонская башня называется, не очень всё закончилось-то

kran_5e4d90f982a4f04 Мар 2019 в 17:21

толстопузые бездельники уже достали своей наглостью!

***_55504 Мар 2019 в 17:21

Разрешить восстанавливать снесённое за счёт РПЦ. При условии сноса всего, что построено после 1917 года.

XMapo4ec04 Мар 2019 в 17:35

Что ж, можно посоветовать служителям культа вспомнить печальный исторический опыт, когда восставшие сбрасывали их собратьев с высоких колоколен, и учесть это при проектировании сооружений... да и вообще учесть...

alexadmin04 Мар 2019 в 17:38

Интересно, если прибить поперечную палку к шпилю газоскреба - может хоть тогда они довольны будут?

PupkinVasya04 Мар 2019 в 18:06

А что плохого в участке "двойной площади"?
Храм должен быть издалека виден, нечего ему во дворе ютиться.

lion40504 Мар 2019 в 18:10

Т.е. планируется строить храмы выше 30-этажных ЖК... Размах, однако...

nuga04 Мар 2019 в 18:12

В новых районах нет храмов,а если и есть,то мелкие скворечники,в которых тесно и душно. И ещё нет мечетей,кроме старой у м Горьковская. И синагог что то не видать. Лучше культовые здания,чем бесконечная торговля в уродливых коробах типа Норда у м Просвещения.

Karl_Ivanovich04 Мар 2019 в 18:58

Сколько можно строить церкви?
РПЦ просто нужны новые торговые площади.

graail04 Мар 2019 в 19:00

Ну да . Уже испохабили першпективу центра города своей кукурузиной. (Взгляните на здание Биржи со стороны Зимнего) и обомлеете. Теперь все можно.

Ипполлит04 Мар 2019 в 19:25

Не, ну а чем попы хуже газпремовцев? Нехай такой же храм по высоте бубенят на противоположенном берегу залива.

hmjo04 Мар 2019 в 20:09

А за чей счет будут возводиться эти храмы-небоскребы? За счет бюджета?

plussa04 Мар 2019 в 20:27

Видимо,этому архитектору не дает покоя слава Растрелли,который хотел построить 140-метровую колокольню перед Смольным собором.Насколько знаю,самый высокий храм в городе-это Исаакий.Строить что-либо выше него абсолютно недопустимо.Так что,пусть этот прожектер строит из газобетона что-нибудь поскромнее,на окраинах,там уже трудно что-нибудь испортить.

Vasilis04 Мар 2019 в 20:36

В Рпц лучше бы задумались о предстоящих катаклизмах и строили в глубь, пользы было бы больше!))

VKuser40276860504 Мар 2019 в 21:29

Мне кажется, служители культа слишком близко к богу !!! Паству пожалеть пора !!! По словам Варсонофия, храм на 4000 жителей - позорно мало, надо храм на 1000, то есть увеличить количество в 4 раза. Вопрос за чей счёт будут содержать, ремонтировать, платить зарплату священнослужителям ??? И, на мой взгляд, главный вопрос : после разрушения храма (ввиду, к примеру , финансовой невозможности его ремонта) . Кому передадут сие строение ( с учётом того, что РПЦ в любой момент сможет его отобрать) ??? Чем больше храм, тем больше стоимость услуг ЖКХ, если за двушку 44 метра я плачу около 4500 рублей, во сколько же обойдётся помещение, предположим площадью 500 кв.м. и высотой, ну хотя бы 30 метров? "Исаакий" платит за ЖКХ около 500 000 в месяц (зимой).

Trudovik04 Мар 2019 в 22:20

Вчерашние коммунисты перековались в культовых служителей. Тьфу.

alexpv04 Мар 2019 в 22:34

Что то оне совсем распоясались в своих хотелках...

FB_60538336991363205 Мар 2019 в 07:32

Утомили уже эти мракобесы.

Вернуться к публикации
close