Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Детей глухой матери из Петербурга решили отпустить из детдома после публикации «Фонтанки»

2426
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
zenotr07 Мар 2019 в 12:20

страна позора. вместо того чтобы помочь инвалиду с ее детьми, просто отбирают и отчитываются, что детей спасли от нищеты

Mafioza07 Мар 2019 в 12:25

Раз засуетились после публикации,значит все что говорила мать,так и было?..люди,что называется,за работой.

Kalabaha07 Мар 2019 в 12:25

Спасибо Людям в редакции, что помогли этой семье!

nuga07 Мар 2019 в 12:39

Помогать надо людям,а не топить их. Расправлятся с одинокой глухой женщиной-это верх цинизма. Крушить единый мехаинзм-мать и её дети,аморально и не продуктивно. Щетенее нужно быть. Почитайте форумы на Дзене по районам,там есть примеры,где в отдельных квартирах,за закрытыми дверьми,в полных семьях,слышны вопли и мат родителей и плач,кидаемых детей в коридоре квартиры студии в новостройке. В любом де многоквартирном есть такие полные семьи,где мат,крики и швырки детей в пространстве,норма. А маме инвалиду нужна поддержка,могли предоставить отдельную социальную квартиру,чтобы у детей была своя отдельная комната и покой в семье,вот это бы была забота о социально незащищенной маме.

Zloi_prohozhiy07 Мар 2019 в 13:00

всё что надо знать об органах опеки. Творят что хотят, а как огласка пошла - обгадились, и в кусты. Лично по мне так, гнать их всех надо тряпками и позором с этой службы

plussa07 Мар 2019 в 13:13

Собирали подписи за маму и её детей,помогло.Надо ещё собрать,чтоб помогли материально и жильем.Во всяком случае,оставить ее в квартире с соседями,которые отобрали у неё детей-это то же,что подлить масла в огонь.Ау,где программа по расселению коммуналок?Это тот самый случай,когда необходимо первоочередное расселение,ибо конфликт в квартире пытаются решить за счет самых слабых.

usuder07 Мар 2019 в 13:34

Спасибо, Фонтанка!!! Рада за малышей!

Danik07 Мар 2019 в 13:45

Хорошо получилось пока.
Отселить бы учителку в коммуналку, а эту квартиру город мог бы отремонтировать и отдать семье с детьми.

ymnitsa07 Мар 2019 в 14:00

"С"!!!!! Озерков! Позор.

За маму и детей рада.

Sverchok17807 Мар 2019 в 14:48

Сложная ситуация. Разбираться надо. Нельзя делать выводы на основе изложения доводов одной стороны. И уж тем более изложения фонтанки. А разбираться по-существу некому.

Luba07 Мар 2019 в 14:50

Интересно, с какой стати добрые горожане готовы подарить этой семье квартиру без очереди, просто потому что "жалко" ? Таких коммуналок очень много, люди десятилетиями стоят на очереди. И квартиру люди довели до такого состояния не за один год, и не за пять лет, когда дети появились. Такая разруха лет за 20, не менее...Где папы этих детей??Почему мама раньше не задумалась о том, в каких условиях она детей поселила?

Anjey07 Мар 2019 в 15:06

А соседку за клевету привлекут?

123_r07 Мар 2019 в 17:19

Лично с Олесей не знакома, ровно как и с ее соседями,допускаю, что она очень любит своих детей и старается в меру своих возможностей хорошо их воспитывать, видела ее фото с детьми в ВК, видно, что она добрый человек (мне так показалось), но мне не нравится, что ее защитники так рьяно винят в сложившейся ситуации исключительно соседей Олеси, но не саму ее, ее родных. Почему-то многие считают, что ремонт в местах общего пользования должны делать сосед, мол они же могут помочь соседке с детьми, а с какой стати?! У соседки есть на сколько известно есть родная сестра и мать и внимание-муж! Да Олеся инвалид по слуху, но это не помешало ей завести двоих людей в коммунальной комнате (наверное надо думать было, что тяжко будет), почему все они отстранились от участия в ее жизни и быте, почему они не вносят посильную помощь (кроме как иногда посидеть с детьми, что делают все бабушки мира) ? Дыма без огня не бывает, и в органах опеки тоже не дураки работают, я согласна со многими, что в данном .

123_r07 Мар 2019 в 17:28

(продолжение)..случае детям будет легче с мамой т.к. бывают мамы и похлеще в поведении. Но я не верю, что злые соседи заварили кашу ради ее комнаты,зачем было столько лет ждать, она живет там много лет одна с подросткового возраста вроде бы и тогда не гнушалась " особым весельем", почему это должно нравится соседям? Почему должно нравится то, что общее пользование моется Олесей весьма редко, ремонт сообща не скидывается, в квартире проходной двор из-за гостей (это все с просторов интернета информация), конечно написать можно многое, ровно как и многое пишут ее защитники, обвиняя во всем ТОЛЬКО соседей,которым уже ВК так кости перемыли, будь-то они самые ужасные люди в мире, странно. Желаю Олесе воссоединиться с детьми , взяться за ум и наладить отношения с соседями, в конце концов хоть никто там никому ничего не обязан, но жить лучше в мире.

Multapaucis07 Мар 2019 в 17:34

Первый шаг к справедливости!
Но сколько еще будет этих шагов???
Что скажет уполномоченный по защите прав детей и по СПб и РФ??? Где они? Почему БЕЗДЕЙСТВУЮТ? Ведь публикация в СМИ прямое руководство к действию как для них, так и для прокуратуры СПб.
Даешь ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ Прокурора города над соблюдением прав детей и их матери инвалида!

aaignat07 Мар 2019 в 18:05

Спасибо за позитивные новости. Нынешнее чиновничество обмазывает экскрементами всё вокруг, по-другому они жить не умеют

почти бросил..)07 Мар 2019 в 18:09

Природа.., Ох уж эта - Природа! дети любятМаму - больше чем любят Государство, это - Естественно! С Молоком - то что называется, и это - Её - Мамы - Дети - И тут возникает - любопытная Структура - Дети - не Ваши! Мы имеем полное Право на Ваших - Детей!..

Вернуться к публикации
close