Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

«Собор должен принадлежать церкви». В РПЦ высказались по поводу песни о бомбардировке США в Исаакиевском соборе

1480
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Lazy09 Мар 2019 в 19:37

ЗАО РПЦ всё неймётся.

Ипполлит09 Мар 2019 в 19:38

По "двушечке" то теперь я надеюсь выпишут каждому?

plussa09 Мар 2019 в 20:27

Ну,храмы и не такое слыхивали.Вон,батюшка в Москве Мурку сбацал.

Cybertronik09 Мар 2019 в 20:29

Опять в храме спели?
Что-то мне это напоминает... ;)
Кстати, отличный бы бассейн из него получился!

VKuser29237822209 Мар 2019 в 21:02

Мои чувства неверующего оскорблены. Малыш Пу, тебе это нравится?

VKuser38076241509 Мар 2019 в 21:39

А лесом владычец морской Иларион пойти не хочет?..
Останется ведь у разбитого корыта, как старуха из сказки Пушкина - нормальные уже сейчас обходят торговые точки РПЦ стороной.

Кусака09 Мар 2019 в 21:56

Что власть поёт, то церковь и подпевает.

Шихаэль Мумахер09 Мар 2019 в 22:00

"Собор должен принадлежать церкви"
Безусловно.

863492409 Мар 2019 в 22:13

Жадные мракобесы! Лапы прочь от Музея!!!

Kim200009 Мар 2019 в 22:37

Преподобный забыл добавить, что кроме Витаса и великой русской певицы Вики Цыгановой в Храме Христа Спасителя пели и Пусси и тоже получили всемирную известность (имеется в виду как и хор).

kran_5e4d90f982a4f09 Мар 2019 в 22:48

памятники архитектуры ( как этот собор) должны принадлежать НАРОДУ! сами себе постройте и володейте ... а на чужой кусок не разевай роток!

муматор10 Мар 2019 в 00:10

Так вот для чего всё затевалось!!!

AmbientGlow10 Мар 2019 в 00:41

>Это не должны быть произведения, которые могут вызвать соблазны, вызвать критику
>«Русская водка. Лучшие песни»

VKuser40276860510 Мар 2019 в 02:29

А я думал митрополит - умный!:-(((

VKuser19996280610 Мар 2019 в 08:34

В соборе петь можно только Мурку.

M11410 Мар 2019 в 08:45

Церковь в своей алчности не имеет предела, на всё, не принадлежащее ей, накладывает свою загребущую дьявольскую лапу.

***_55510 Мар 2019 в 10:33

Попы, отвалите! Исаакий не ваш!

Udgin210 Мар 2019 в 12:43

Исаакиевский собор не подпадает под действие Закона о передаче РПЦ зжаний, которые ранее использовались, как религиозные учреждения, так как никогда не был религиозным учреждением за всю свою историю. Даже сама РПЦ со скепсисом относится к этой передаче. Вероятно потому, что понимает, что не сможет содержать Собор, т.к. его содержиние обходится примерно в 700 млн руб. в год. Полтавченко, бывший неумный мэр, пытался отдать Собор РПЦ, а финансирование повесить на петербургский бюджет, т.е на жителей города.

drakkar601910 Мар 2019 в 12:59

А зачем врать в справке ?? на самом деле ,,общественность!" совсем не возмутилась этой шуточной песенкой , а приняла её с юмором.

hmjo11 Мар 2019 в 00:46

Его же власти города передавали церкви. РПЦ сама же не захотела его взять. Видимо подсчитали его содержание, прослезились, решили отказаться. Что теперь церкви говорить заново о том, что им соборо снова надо вернуть?

Вернуться к публикации
close