Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
"По оценкам ФАС, потребители по большинству позиций коммунальных услуг переплачивают больше 100% их себестоимости. Такая практика, признал Артемьев, сложилась давно" - а не показатель ли это недееспособности той самой ФАС?
Плохо, что принимающие антинародные законы яровые и луговые клишасы никогда не примут закон, прямо, под страхом немедленного изничтожения, запрещающий чиновничьм родственникам вести бизнес ближе 8000 км от региона окормления самого чиновника.
Даже несколько не сомневаюсь что это именно так
Иначе как объяснить что за квартиру 60м в городе плачу в 4(четыре) раза дороже, чем за 200м дом в пригороде, который отапливаю при помощи газа сам без на нахлебников управляющих компаний.
То есть переплата раз в 10-15 в городе, без учёта что в городе как бы оптовые цены потому что в доме много квартир.
Кто то замыслил обидеть сынулей уважаемых людей?Отобрать у них последний сиротский кусочек хлеба? Так знайте:ответ родителей в гневе будет жестоким и беспощадным!
А все годы до этого глава ФАС в зачарованном сне лежал? Или, может, он месяц назад на эту должность пришёл, увидел непорядок, ужаснулся, кинулся исправлять? Да нет, Википедия говорит - с 2004 года на этом месте трудится. (Руководитель Федеральной антимонопольной службы с 10 марта 2004 года), 15 лет. И вдруг глаза кааак открылись! И рот.
ОК. Пусть назовёт конкретные цифры и даты: на сколько конкретно идёт переплата, по каким статьям, в каких регионах, с какого периода и на сколько снизится квартплата и какие дворцы будут проданы в возмещение ущерба граждан. И какие и с кого деньги будут возмещены за предыдущие отдыхи, широкие празднования и проч.
Как выполнит - можно будет его назвать честным тружеником на благо народа, а не очередным популистом, пытающимся поднять очки правительства на внИзапном разоблачении.