Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

На Измайловском коммунальщики избавились от плюща-долгожителя. Жители говорят, что он полз по брандмауэру 40 лет

2452
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
FB_1021652266616625912 Мар 2019 в 16:18

Варвары. Откуда все эти недочеловеки понаехали в наш город????

FB_155161304824932812 Мар 2019 в 16:32

Шариковы дорвались до власти, увы

И правильно сделали! Вдруг бы в ветвях спрятался террорист! Благодарность с занесением в студию!

olla12 Мар 2019 в 16:42

Сочувствую жильцам. Плющ , который я сажала, привезя из бабушкиной деревни , тоже однажды срезали дворники, а он просто рос на газоне, цепляясь за заборчик. Я была очень сильно расстроена, потому что он был, как память о бабушке. В общем, более отвратительного отношения к зеленым насаждениям, чем в нашем городе, мне кажется больше нигде нет((

мухомор12 Мар 2019 в 16:58

Ну справедливости ради, плющ рос по брандмауэру соседнего дома - Измаиловский 15.
Я не специалист в негативном воздействии плюющей на кирпичную кладку и распространение патогенной флоры, например плесени. Но очевиден факт того, ничего положительного для владельцев и жильцов здания по стене которого полз плющ не было.

McGillavry12 Мар 2019 в 17:14

Для приведения страны в нормативное санитарное состояние надо прежде всего избавляться не от плюща по стенам.

nuga12 Мар 2019 в 17:17

Они только и могут боротся с деревьями,безжалостно всё вырубая,а как зима,так ни одной ретивой с лопатой и песком. И почему город так ненавидит деревья? Любой предлог используется,чтобы зачистить территорию,превратив её в пустыню. Канал Грибоедова после вырубки тополей,так и не удосужились засадить крупномерами. В лучшем случае сажают какие то декорации ввиде палок. И на всю эту странную деятельность,выделяются миллиарды каждый год. Надо ,чтобы СК покопался в делах *озеленителей по питерски* Нет деревьев-нет птиц,которые поедают клещей,которых сейчас,как грязи даже в городе.

kir512 Мар 2019 в 17:52

Я всегда считал, что "надлежащее санитарное состояние" - это наоборот - наличие зелени во дворах. Никаких фактов об антисанитарном состоянии плюща не приведено. Да и внешний вид стены с таким уникальным плющем был гораздо лучше. Администрация гордиться могла плющем как современным подходом к озеленению. Сейчас даже внутри зданий зеленые стены делают - красиво и полезно. Обязать бы тех, кто вырубил плющ, восстановить его.

plussa12 Мар 2019 в 20:15

Видимо,речь идёт о винограде,плющ у нас не живет,мы не Прага,где всё им увито,холодно.А этот дикий виноград,Девичьи слезы,прекрасно растёт много лет,ничего он не портит,в нем птицы живут.Любит укрытые от ветра дворы.Очень жалко,просто варварство.Но,если корни остались,то есть надежда,что отрастут побеги.

dingdong13 Мар 2019 в 01:22

Ломать не строить. Сколько комунальщики деревьев то посадили на прошедший год? Граждане, помните, если Вас посадили в клетку - это для вашего блага.

dron_5e4cee7a31d2413 Мар 2019 в 13:39

Как выяснилось - это просто коррупция. Какая-то крыса подключила через свои ментовские связи прокуратуру района. Прокуратура выдала предписание ЖКС уничтожить плющ. Вёдра в этом дворе некуда ставить. У некоторых по 2-3 машины - остальные пробираются к подъездам, пачкая одежду о них, как пишут в соцсетях жители этого дома.

Вернуться к публикации
close