Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Союз архитекторов и градозащитники попросили Смольный признать СКК «Петербургский» памятником

2190
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
snusmumreak15 Мар 2019 в 07:02

Следующим шагом будет включение реестр объектов культурного наследия типовых советских "торговых центров". А там и до ларьков дело дойдёт.

Samal_15 Мар 2019 в 07:54

Внутри этого наследия вентиляции нормальной нету. Наследие...снести и сделать парк!!1

asd_5e4ce653ebdb315 Мар 2019 в 08:33

Уникальность СКК в конструктивном решении кровли (мембрана). Сравнивать его с ТЦ бесполезно.
Другой вопрос - 15 лет назад построили Ледовый дворец + есть Юбилейный. Так чешется каждые 15 лет тратить деньги на новые пустующие спорткомплексы?

Silver15 Мар 2019 в 11:49

У нас строят не потому, что надо. А потому, что строят.
Была статья, не могу найти. На тему того, что вокруг СКК земля не очень-то полезна для жилой застройки, по причине нахождения там в советские времена каких-то могильников для токсичных отходов. Это конечно не остановит сейчас "инвесторов" в их мечтаниях навтыкать 16-этажек вокруг СКК, что бы еще увереннее стоял Витебский в пробке. А там глядишь и до застройки Парка Победы недалеко будет.

asd_5e4ce653ebdb315 Мар 2019 в 14:27

Ок. Тогда ещё вопрос. На примере Ледового дворца - каждые 15 лет строим уникальный спортивный комплекс за бешеные деньги.
А через 15 лет он уже не отвечает требованиям.

Почему тогда не делать временные? Денег то не жалко?
Из простейших конструкций. Как торговые центры. Да хоть надувные.

ABR15 Мар 2019 в 15:14

Офигеть, нашли какой памятник. Однако больше похоже на какие-то интриги и разборки внутри архитектурно- строительного сообщества.

SERGEY11115 Мар 2019 в 15:15

"Накануне врио директора СКК Андрей Абраменко объявил, что комплекс после первого сентября закроется из-за невозможности исполнить предписание МЧС и прокуратуры об устранении недостатков системы безопасности здания. По словам Абраменко, предприятие не сможет выполнить требования ведомств." (С) . - вот вам готовая и убедительная причина для закрытия и возможного сноса или перестройки всего здания . Можно признать это здание хоть трижды памятником но это будет уже пустой бесполезный сарай на века пока со временем сам не развалиться или что скорее всего бомжара поселившийся там не закурит цигарку в позиции лёжа на своей рукотворной кроватке .

Гриб15 Мар 2019 в 15:15

Вот в этом вся наша россейская гнилостная действительность.Если бы не реальный страх местных жителей вместо СКК получить очередной гетто-муравейник Илитного уровня.Именно на букву И, то никому бы не сдался этот уродливый СКК со всем своим содержимым. Если бы был реальный проект не очередного жилья для богатых понаехаловых, а какая то современная рекреационная спортивная зона, с велодорожками, зоной для скейтбордистов, теннисные корты, зимой освещенная и ухоженная лыжня...да боже мой мало ли что можно придумать для пропагандируемого нынче ЗОЖа...впрочем о чем это я,а?

serbar15 Мар 2019 в 15:57

Руки прочь! Это без сомнения памятник!

Вернуться к публикации
close