Прямо представляю жителей Томсино всех как одного с лицами персонажей картин Васи Ложкина. Заповедник гоблинов просто. Но ведь так не бывает, а значит что-то там не чисто и с другой стороны.
если эта деревня реально-заповедник гоблинов)тем более непонятно,что они там сидят?чего ждет мать,после угроз ее дочери?..что благотворители ей новый дом купят?но есть же подарки,которые можно продать,если все действительно так страшно,как нам преподнесли.
если эта деревня реально-заповедник гоблинов)тем более непонятно,что они там сидят?чего ждет мать,после угроз ее дочери?..что благотворители ей новый дом купят?но есть же подарки,которые можно продать,если все действительно так страшно,как нам преподнесли.
А куда им ехать? Где их ждут? Где у нас дают бесплатное жилье? Туда в село надо отправить КАЗАКОВ. Они подлечат односельчан.
А кто вам дал право оскорблять людей ?! Вы их знаете или хотя бы о них слышали ?! Похоже вам ближе либеральная ненависть к собственному народу !
те взрослые люди,которые могут опуститься до глумления над ребенком,до угроз в его адрес-это не люди,а дебилы и детки их растут подобными особями.Да,это мое личное субъективное мнение о них.
Я верю тому. что в обструкции виноваты местные жители. Когда я купил себе летний домик на Ставрополье/ в райцентр/, то столнулся с неприязненным отношением к себе от местных обывателей. До меня домик пустовал 5 лет и ничего не трогали. У меня сразу среди белого дня утащили ТВ антенну с мачты. Затем, осенью уперли трубы для забора. Затем, весной стащили большой бак для поливной воды. Портили замки,закладывая туда внутрь проволоку... Решил продать... Приходит сосед- по родословной из семьи кулаков- и говорит "продай за 10 тыс руб " Я отказался... Договорился с женщиной за нормальную цену. Так он узнал и нанял пьяниц , что подожгли мне домик. Полиция установила что совершен поджег, на дело закрыли "за истечением срока следствия. У них девиз такой: "Ни мне. так и ни тебе!
Конечно не раскрыты мотивы переезда с Питера в деревню к этим дикарям . Но как бы там не было - травля ребёнка местными арахнидами просто омерзительна , и поэтому если в очередной раз какой нибудь испанский лётчик пролетая над Эстонией опять по ошибке выпустит ракету и она попадёт по башке местному жителю Сергею и его подобным травителям то это будет справедливо .
Знали бы Вы сколько таких "местных жителе Сергеев" по всеёй России...
С ними не пить - "брезгуешь", пить - "примазываешься", жить по-добрососедски - "подлизываешься".
Они сами ненавидят свои деревни, страстно хотят оттуда "свалить", при этом понимают свою неконкурентоспособность сразу за околицей, но никогда не признаются в этом "приезжим", особенно "городским".
исторически подобное поведение русским свойственно и всячески поощрялось. Вот пример - великий князь Михаил Тверской был предан другим князем - Юрием Москвским и по его заказу убит татаро-монголами, за что Юрий, в свою очередь, стал великим князем. Пикантная деталь - Михаил Тверской был канонизирован как святой. А Отец Юрия - Данила Московский, также был канонизирован. Такие вот... святые в банке... А простые сельские жители и простые переселенцы из Питера чем хуже великих князей русских?
не удержаться. После развала русские бежали из Ср .Азии, не в столицу (там людей много, а подалее, что бы хоть своим трудом выжить на исторической родине) Председатели видели, что не алкаши приехали, давали жилье и под огород. А до урожая дожить надо. Попросить огурец переросток ( несет для свиней) для ребенка- Иде?! Нету!! и собак травили, и животных топили. " Вы там богато жили. Не пьющие?!- плохие!!!
Поэтому многие слышали бодрое высказывание "погнали наши городских". И кто этой специфики не знает, тот и получает весь спектр чувств односельчан, а уж если чем выделился или стал богаче- то только держись...
Так что у этой женщины вариант один- побыстрее оттуда уезжать. Не будетв этом селе у нее и дочки жизни спокойной и счастливой. И коз потравят и огород до кучи химозой польют ночью с высокой вероятностью. Ибо местная общественность уже вынесла свой "вердикт"...
С рвением бросились обсирать свой народ и свою религию.Наверно большая часть пишущих мусульмане,а часть долбанутых язычников,которым капище водрузить негде от глаз подальше, а тут земли псковские пропадают...У меня друзья в псковской деревне порядочные,честные трудолюбивые люди ,но бедные работы нет зарплаты как везде нищенские.Сюжет с девочкой считаю полной инсценировкой не похож ребенок на того у кого мама пять тысяч получает да и Сергей плохой актер.Не удивлюсь,если через некоторое время вырастет там к примеру цыганский поселок....Ну а жители они ж негодяи,детообидчики,алкаши, кто их знает куда подевались...Телевидение бесплатно попу не оторвет и радио тоже.У того кто этот материал заказал деньги есть,а у псковичей нет.
Односельчанам бы последовать примеру этой смелой девочки Таси. Задолбать пиризидента обращениями и жалобами на нищету деревни, и не получив ни ответа, ни помощи, как это произошло с Тасиной семьёй, сделать выводы и обратить свой гнев на истинно виноватого!
"Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались".
"Я коней заморил,- от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,-
Где поют, а не стонут, где пол не покат".
"О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы -
В зле да шепоте,
Под иконами
В черной копоти"." (с) В.С. Высоцкий
Девочка очень даже права! У нас почти во всей России нищенские зарплаты. Так что ее надо не обижать , а защищать. А те которые ее обижают неумные люди, не патриоты России, пополизы чиновников. И ей не надо обращать внимание на этих непорядочных людей.
Так односельчане не просто так..видимо из за них им попадает..здесь подачками от президента ничего не изменить....изменить можно лишь тем что будет работа у жителей..а подачки на раз а дальше что..да ничего..вообще подача инфы весьма странная..поэтому доверия не вызывает..
Сомневаюсь, что у мамы с дочкой сложились доверительные отношения. Иначе не стала бы девочка делиться в Интернете своими интимными фото и писать Президенту. Любой переезд, переход на домашнее обучение не изменят ситуацию автоматически. Человек живёт в обществе и должен с ним считаться или выбирать круг общения более комфортный для себя. Маме можно посоветовать больше общаться с дочкой и совместно решать проблемы.
Ой, скобари - они такие. Но тут не так все просто. Какого лешего в деревню попёрлись? Из Питера, где всякой работы полно. Маманя-одиночка...
История вышибает слезу. И так тянет на Радио Свобода... Белые и пушистые...
Хорошо что неравнодушные помогли семье , а у местного населения " скрепы не той модели " - в реакции персонажей статьи на то , что кому-то " счастье подвалило " элементарная зависть из серии " испоконно мы в зле да шёпоте , под иконами в чёрной копоти " (с)
ИМХО, нормальный чел из Питера в псковскую область не поедет. Очередным доказательством этого тезиса служит сама разбираемая нами ситуация. Однако мне кажется, многие комментаторы путают кислое с мягким: какое дело местным до нормальности\ненормальности понаехавших? Вам какое дело кто и за что им мотоблок подарил? И вот эта широко распространенная практика толковать в духе "они сами виноваты, нормальные бы в псковскую область не поехали и вообще - зачем им мотоблок?" лишь подтверждает ненормальность и местных, и поддерживающих их комментаторов...
Не удивлен. Очень много таких людей - злобных, сидящих на попе ровно гоблинов. Все как в старых русских сказках про Морозко, например. "Настке он ларец подарил, а моей хавронье 2 ларца и 4 сундука."
Если все "находятся примерно в одинаковом положении", т.е. в нищете и унижении, значить надо молчать в тряпочку и быть ниже травы. Это стадное чувство, на котором держится путинская власть.
Порадовали комментарии новых Петербуржцев про то, что из Питера никто на Псковщину в здравом уме не поедет. А по моему так ситуация вполне банальная: просто у человека там дом от родственников мог остаться. А вот куда ей теперь переехать подальше от наших типичных сограждан - уже более сложный вопрос. Могут и дом сжечь.
Несчастные люди, чёрт их дёрнул в деревню уехать.
Они, что, реально не представляли пропасть между менталитетом горожанина (любого) и деревенского жителя?
Странная история..Откуда такая жестокость односельчан? Что плохого им сделала эта девочка и её семья? Кого она обворовала? Или у них злость и зависть на то, что у них мозгов не хватило это сделать?
А ведь я видел тот, первый видеорепортаж об этой семье. Вспомнил, или Россия1, или НТВ. Почему Путин не помог ребёнку официально? Он ведь дарит зверьков, плать, приглашает на ёлки? Может, и соседи Таси, при таком варианте, не дёрнулись бы?
Это надо быть такими скотами,чтобы травить ребенка.Сразу вспоминается один экономист.который на вопрос что же будет ,если экономическая ситуация ухудшится ,ответила: " Будут жрать друг друга".Похоже,что процесс пошел.И кто-то еще сомневается в правоте актера Серебрякова по вопросу человеческих качеств нашего народа?
У меня знакомые после развала СССР поехали в Новгородскую деревню недалеко от Старой Руссы. Работы у народа нет, самые богатые это пенсионеры. Все время пьют, сами злобные и завистливые. У очень многих детей отпечаток на лице - мои родители пьющие. Мат перемат и взрослые и дети. Все более менее нормальные люди своих детей оттуда вытолкнули хотя бы в Новгород. Хватило один раз на все это посмотреть.
Есть подозрение, что дело не в Тониных родителях, а деревенские такие.
А попросила бы не только для себя, а для всего села, ничего такого бы не было. Теперь вот опять деньги собирать на переезд и покупку квартиры в столице)
Страшновата руссая глубинка. Там городских не любят, допекут таки эту семью и никакой Путин им не поможет. Им нужно уезжать. Никто не даст им избавленья ( далее по тексту). И эту семью не надо винить, они туда приехали за лучшей долей. Но в русской глубинке ее нет и еще долго не будет.
Люди уезжая в деревню, думают что там живут какие то сказочные персонажи.
Деревни Псковской области выродились и спились на 90 %, там если мужчина не пьёт,и что то может делать руками - он по меньшей мере "странный". Инфантильнось полная, жалко их... А так, по отдельности вроде люди хорошие...
Я так скажу. У моего покойного отца был дом у озера в глуши Тверской губернии. Там в царское время было богатое село- ловили в основном рыбу ( судаки и т.п. ) к царскому столу и для продажи в городах. Был и помещик местный ( не сильно, но родовитый – в том смысле, что и родня у него где то в городах была и финасовая поддержка или там проценты от удачных вложений), человек он был добрый, лояльный к населению землякам своим. И вот в силу своего стремления с добротой обратиться к ближнему и возможно в силу внутреннего духа меценатства- окормлял он то село искренне и душевно. Считал всех крестьян живущих в этом себе своими родичами что ли. Участвовал в жизни каждой семьи. Помогал им финансово, пестовал их и поддерживал во всех их начинаниях. И молодым на свадьбу и на строительства дома и в болезни и радости. Процветоло село, мужик рыбку ловили, бабы по хозяйству работали, в гости в соседние села ездили, где народ жил попроще
Извечный конфликт «деревенских» и «городских». Точнее неприкрытой, почти генетической НЕНАВИСТИ к любым городским. ВСЕГДА это было, сколько помню себя… Оправдание было такое- что име5нно ДЕРЕВНЯ КОРМИТ город, а городе городские жируют за счет деревни и живут беззаботной жизнью на хребтине замученных крестьян.
Посчитал бы кто, сколько «» за последние лет 30 ть было убито в России от этой ненависти или если сказать по толерастски «идеологического/ментального неприятия». Убитых тупо от оттого неприятия по пьяни или со скуки на деревенских просторах. Камушком по голове или дрыном по хребтине, умышленно сильным ударом в навязанной драке а иногда и топором и т.п. А уж сколько домов городских «обнесли» под этим предлогом… И посжигали тоже вдосталь.
Что они могут сделать- только добро в ответ. А крестьяне пришли на рассвете и повесили помещика –барина на ветвях самой крупной вишни, поместье разграбили и сожгли ибо был он им не ровня и до мировосприятию чуждый человек что вечно мутивший со своим вишневым садом. А деревня та хилела и беднела , пока к 70 м не осталось всего три дома (а было их более 50ти). Последний местный житель живущий там на постоянку умер в середине 70х. И приезжавшие из города уроженцы этой деревни, местными из окрестных сел презрительно именовались «дачниками».
Одна была слабость у помещика- ростил он большой вишневый сад- что по тем местам и климату было затеей непростой и ответственной. Но за годы вишневый сад сформировался, стал действительно не парой тройкой деревцев- а садом. Гордостью помещика.
Пришел 1917 год. Помещик сильно и не переживал грядущими переменами. Вокруг же его любящие люди, которым он столько добра сделал. Что они могут сделать- только добро в ответ.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
761мм 91%«Мало обидели, раз до сих пор не уехала». Односельчане затравили девочку за полученную помощь (видео)