Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Почему бизнес снова не готов к внедрению «молочного ЕГАИС»
"заявил Дмитрий Матвеев, председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат»"
А в "Великолукском", значит, не сырный фальсификат продаётся?
То есть вот этот вот продукт будет считаться сполне легальным сыром, который будет пропущен системой "меркурий"?
Это жесть, товарищи!
Для сетей введение Меркурия для молочки добавит много неудобств.Сейчас посмотрел-у них порядка 70 позиций.Около 25 производителей.Это в пятерочке.Свидетельсво выписывается на каждую партию.Даты приходящего товара нужно сравнивать с датами приходящего товара.А если программа виснет.Налицо дополнительные затраты и головная боль.А сколько тех же пятерочек в городе?
Как это оградит приобретенной привычки ночного сторожа мыть ноги или принимать ванны в исподнем в молочной ванне на российском сыроваренном предприятии?
Натурального молока нет. А у Галактики молоко глубокой переработки. Одни ушки доехали до батареи-как в том анекдоте. Выжимают все и на традиционные продукты это не похоже, уж мзвините.
Вот в магазинах "Семейный капитал" цельное молоко было. И бочек с молоком больше нет.
Зачем нужны эти все маркировки и учет, если переработчики все известны?
20% ввозимой пальмы идет в молочку. По госзакупкам - 46% фальшивки. Т.е. школам - д/садам - больницам скармливают пальму. Это все, что нужно знать про импортозамещение и вставание с колен.
Ну что тут можно сказать? Задача отследить партию молока от фермы до бутылки в настоящий момент неразрешима чисто технологически. Это изначально наглое вранье. На приличном заводе десятки километров продуктовых труб и тысячи клапанов, которые их соединяют / перекрывают. И практически не у кого нет систем, позволяющих отслеживать движение продукта по заводу. Так что завод в такой схеме - черный ящик, где можно только прикинуть что на входе и что на выходе.
Будет как с алкоголем. Наличие акцизной марки говорит лишь о том, что государство получило свой налог. С качеством продукции это никак не связано.
"Будут грабить"
А смысл во всех этих мониторингах, если своего молока в России тупо не хватает? Производители покрывают не более 70% потребности. При самом оптимистичном раскладе. Чем добирают оставшиеся 30% - догадайтесь сами. И из чего бодяжат российсую как бы молочку - даже думать не хочется. Так что здоровья ув. россиянам и хорошего настроения! А я как привозила с собой по максимум молочки - так и буду привозить. Ибо я у себя одна.
Очередные "бедные" производители плачутся как им плохо. До этого были "алкоголики", шубы (легальный оборот которых чудесным образом вырос на порядок, в 10 раз, после введения маркировки). Сейчас так же постанывают табачники и фарма. Плохо им, когда каналы мухлежа усложняются. Давайте их дружно пожалеем.