Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

762мм

78%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге не будет станции метро «Туристская». Зато появится «Богатырская»

24185
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Сергей Власович18 Мар 2019 в 22:01

Когда перекрывали широкую туристкую улицу делая большое неудобство жителям - повесили вокруг банеры - новое метро новому району. Уже лет 5 как люди мучаются объезжая, к домам нормально не подъехать, а станции то - небудет там! А будет подальше во всех смыслах, лет так через 20 наверно

ЛуМумба18 Мар 2019 в 22:04

А почему не БОГАТЫРСКИЙ ПРОСПЕКТ?
Достаточно уже Пионерской вдали от Пионерской улицы и Пионерской площади.

Fosgen18 Мар 2019 в 22:21

К слову, для топонима метро "Богатырский" это уже третий заход - до этого так хотели назвать Пионерскую и Комендантский.

svistun0v18 Мар 2019 в 22:26

Ох ,уж эти сказочники....

Oleg_I18 Мар 2019 в 22:30

Оба топонима одинаково идиотские, если честно. Так что шило на мыло.

Qwestwerty18 Мар 2019 в 22:31

Блин, сколько на севере города построено станций метро, а вот на югозападе пипец, просто дискриминация, я уехал из кирловского района, на фиг. Просто невозможно, если по делам надо по городу ездить.
Пробки, водители чокнутые реально, таких козлов на севере города мало, в метро давка.

Danik18 Мар 2019 в 22:55

Спасибо. Посмеялся. По чем прошло переименование несуществующих станций? Всем заплатили мифическим трудягам переименовальщикам? Смольный каждую неделю плодит планы по метро. То станции, то линии, то именования. Там, наверно, считают, что уже опутали весь город станциями! Из кортежей ни снега, ни метро не видать!)))

Батарейкин18 Мар 2019 в 23:01

Название "Зоопарк" пригодилось бы, например, для Кудрово какого. Был там надысь второй раз в жизни - реальный зоопарк.

igorvalerov18 Мар 2019 в 23:34

Не будет больше новых станций, неужели непонятно! На туристской котлован вместе с надеждой
сгнил. Кое как достроят оставшиеся станции лет через 10-15 и все! А там и
новый ВВП придёт!

McGillavry18 Мар 2019 в 23:43

И в Богатырскую не верю. Только если не появится сила богатырская, и не отправит всех этих демагогов и дармоедов метро копать.

plussa19 Мар 2019 в 00:03

Да хоть горшком назови...По мне так и без названия сойдёт,буква М-и хватит.Лишь бы метро было.

Valea19 Мар 2019 в 08:25

Ну и что. Будет как с Зенит-Ареной. Как ее только не называли...и Спб-Арена и Газпром-арена...а люди по прежнему зовут арену Зенит-Арена. Так ж и с туристской будет. Хотя Богатырский называть логичнее-туристская длинная, у Туристской и Беговая находится

abk7819 Мар 2019 в 09:35

Надо создать комиссию и объявить конкурс на названия станций, которые построят на Луне и на Марсе. И выделить 10 млрд рублей на это мероприятие. Вы, мать вашу за ногу, сначала постройте станции, а потом думайте, как назвать.

VLAD_19 Мар 2019 в 10:29

В Смольном успешно создана и применяется вполне себе работающая концепция вечного двигателя: бесконечные переименования, написание и переписывание планов, объявление и отмена конкурсов, тендеров, смена подрядчиков. Короче - всё что угодно, кроме реального строительства метро, дорог, соцобъектов. К такой деятельности их вечный двигатель не способен в принципе. Только симулякр, только бесконечный бег по кругу и такое же бесконечное шарахание из стороны в сторону.

save19 Мар 2019 в 10:37

Богатырский проспект уже лет 15 доделать не могут, со станцией метро та же история будет.

***_55519 Мар 2019 в 10:49

2 года рожали проект перенса вестибюлей. Молодцы, оперативно! Начнут -то когда? Котлован готов, щит есть, Метрострой готов. Чинушьё, ау!

Antivse20 Мар 2019 в 22:52

Если бы чинушки языками грунт слизывали вместо трепа, то уже все было бы. А отделку можно бумажками сделать на которые все эти словеса ложаться.

Вернуться к публикации
close