Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -5

4 м/с, южн

767мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

В Ленобласти всю ночь искали 11-летнюю лыжницу из Петербурга, пропавшую в лесу во время соревнований

1181
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
zlopopik25 Мар 2019 в 10:10

Надо детишкам все-таки с GPS-маячками бегать. Мы как-то без этого обходились, но лучше, пусть будет.

Shaloon_7025 Мар 2019 в 10:12

Пейсатели, наймите редактора или хотя-бы перед публикацией читайте свои опусы ;)
"искали 11-лыжницу" - это как понимать?

yulala25 Мар 2019 в 10:22

Как это без телефона? О чем вообще лагерь думал и родители? Я тоже терялась в 10 лет в лесу с ориентирования, правда осенью. По жд рельсам дошла до станции и приехала в город. Печально было бы, если бы лес не пересекала жд дорога. ..

usuder25 Мар 2019 в 10:37

МЧС предупреждало, предупреждало но не допредупреждалось

Danik25 Мар 2019 в 10:51

17.22 начало соревнования у 11 летних? Это что, ночное ориентирование?

FB_270753750261989425 Мар 2019 в 11:00

Закат сейчас наступает в 19:20. Вышла она на трассу 17:20. Если дистанция 10 км, то потребует больше часа. Почему организаторы отправили малолетнего ребенка на трассу так поздно? Почему вообще допускают детей в лес без средств связи, сигнализации и навигации? Почему ребенок вообще остается на лыжне вне видимости организаторами? Разве нет вокруг просто преступников и педофилов? Мы разве живем в СССР, когда ребенка можно было отпустить на прогулку одного?!

Лена Винкис25 Мар 2019 в 11:11

Фонтанка, печально, что у вас нет знатоков русского языка :( Каждая вторая статья: опечатки и ошибки, порой самые элементарные, что проходят еще в 1м классе.
Хорошо, что девочка нашлась. Плохо, что на лыжной трассе тренеры не успевают следить за всеми детьми, а дети оторваны друг от друга и тоже не могут хотя бы заметить отсутствие другого. Организация печальна.

ciklon25 Мар 2019 в 11:12

Модераторы! Не трожте мой текст! Или сначала предъявите своим кураторам! (( Вот понабирали всякую недоумственную шушеру во власть, которая поназначала всяких спортсменов-стриптизёров -алкашей в тренерский состав! Только вот спустя три года утопших детей в детском лагере поминали! Чо там вседетскийзащитник астахов ляпнул про купание? Родители впрочем тоже недалеко ушли- распихивают детей абы куда, по интернету, не поинтересовавшись содержимым ... Сама вот недавно столкнулась с рекламой педофилов на сайте детской секции... (((

1968_5e4ce2a0a27ec25 Мар 2019 в 11:28

Занимался сам. Терялись. Специфика такая. Как вы себе представляете соревнование по ориентированию с телефоном и навигатором. В чем тогда смысл. Карта и компас. Это как на экзамен по умножению в столбик с калькулятором.

FB_270753750261989425 Мар 2019 в 15:38

1968 - му: Выпускать на ориентирование в лесу вечером да еще в зимнее время ребенка одного - это преступление! Если нет возможности обеспечить безопасность детей, то такие соревнования не должны проводиться совсем. Можно изменить условия проведения - пусть ребенка сопровождает тренер. Можно ориентироваться группой. И обязательно должен быть трекер на каждом ребенке, и средства двусторонней связи. Какой смысл в играх, если они могут закончиться трагедией?

hmjo25 Мар 2019 в 16:09

Сигаеву: Она не одна участвовала в ориентировании. Если внимательно ситать текст, то можно прочесть, что в ориентировании участвовало 428 детей. Из них 427 детей научились пользоваться картой и компасом в лесу, одна - нет.

Вернуться к публикации
close