Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Надо детишкам все-таки с GPS-маячками бегать. Мы как-то без этого обходились, но лучше, пусть будет.
Пейсатели, наймите редактора или хотя-бы перед публикацией читайте свои опусы ;)
"искали 11-лыжницу" - это как понимать?
Как это без телефона? О чем вообще лагерь думал и родители? Я тоже терялась в 10 лет в лесу с ориентирования, правда осенью. По жд рельсам дошла до станции и приехала в город. Печально было бы, если бы лес не пересекала жд дорога. ..
Закат сейчас наступает в 19:20. Вышла она на трассу 17:20. Если дистанция 10 км, то потребует больше часа. Почему организаторы отправили малолетнего ребенка на трассу так поздно? Почему вообще допускают детей в лес без средств связи, сигнализации и навигации? Почему ребенок вообще остается на лыжне вне видимости организаторами? Разве нет вокруг просто преступников и педофилов? Мы разве живем в СССР, когда ребенка можно было отпустить на прогулку одного?!
Фонтанка, печально, что у вас нет знатоков русского языка :( Каждая вторая статья: опечатки и ошибки, порой самые элементарные, что проходят еще в 1м классе.
Хорошо, что девочка нашлась. Плохо, что на лыжной трассе тренеры не успевают следить за всеми детьми, а дети оторваны друг от друга и тоже не могут хотя бы заметить отсутствие другого. Организация печальна.
Модераторы! Не трожте мой текст! Или сначала предъявите своим кураторам! (( Вот понабирали всякую недоумственную шушеру во власть, которая поназначала всяких спортсменов-стриптизёров -алкашей в тренерский состав! Только вот спустя три года утопших детей в детском лагере поминали! Чо там вседетскийзащитник астахов ляпнул про купание? Родители впрочем тоже недалеко ушли- распихивают детей абы куда, по интернету, не поинтересовавшись содержимым ... Сама вот недавно столкнулась с рекламой педофилов на сайте детской секции... (((
Занимался сам. Терялись. Специфика такая. Как вы себе представляете соревнование по ориентированию с телефоном и навигатором. В чем тогда смысл. Карта и компас. Это как на экзамен по умножению в столбик с калькулятором.
1968 - му: Выпускать на ориентирование в лесу вечером да еще в зимнее время ребенка одного - это преступление! Если нет возможности обеспечить безопасность детей, то такие соревнования не должны проводиться совсем. Можно изменить условия проведения - пусть ребенка сопровождает тренер. Можно ориентироваться группой. И обязательно должен быть трекер на каждом ребенке, и средства двусторонней связи. Какой смысл в играх, если они могут закончиться трагедией?
Сигаеву: Она не одна участвовала в ориентировании. Если внимательно ситать текст, то можно прочесть, что в ориентировании участвовало 428 детей. Из них 427 детей научились пользоваться картой и компасом в лесу, одна - нет.