Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдума вводит штрафы для россиян за распространение иностранных газет и журналов «без разрешения»

5330
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
DMaster02 Апр 2019 в 17:15

Ну все, Северная Корея. С чем всех и поздравляю.
И про президента теперь тоже или хорошо, или ничего: https://roskomsvoboda.org/46223/
Не удивлюсь, если этот комментарий тоже потребуют удалить за крамольность.

Ипполлит02 Апр 2019 в 17:25

Вонючим совком пованивает все больше и больше. Мне вот интересно - а для расхитителей социалистической собственности введут высшую меру социальной защиты? Или только в очередной раз 76%х чуханов будут брить под ноль с журнальчиками про голых теток, и попутно шуруя в их карманах на предмет оставшейся мелочи?

Antivse02 Апр 2019 в 17:26

Живу неподалеку от границы с загнивающей, ветер часто дует оттуда, сам того не желая вынужден дышать вражеским воздухом, который буквально перенасыщен бездуховностью, упадком и содомией. Готов понести заслуженное наказание в виде наложения на меня епитимьи... Предлагаю нацпроект "вентилятор", установить на границе 100500 вентиляторов, чтобы наши ценности, скрепы и духовность распространять вместе с воздухом туда.

hedgehog_02 Апр 2019 в 17:26

до кореи нам еще дойти надо. зато отличный способ заработать почте россиянии на своей прямой обязанности - доставке почты. злобный враг может всем подряд по списку квартир в домике присылать какуюнибудь газету.

Slava_Rossii02 Апр 2019 в 17:26

Бабушкин радиоприёмник на учёт в ФСБ ставить не нужно, или старый учёт в НКВД ещё действует?

hedgehog_02 Апр 2019 в 17:27

нтеерсно, а это только про бумажные газеты, или электронные тоже нельзя? :)

_MN_02 Апр 2019 в 17:40

Можно ли считать "распространением" оставление иностранной бумажной прессы в общественном сортире или же это будет трактоваться как использование бумажных отходов в бытовых целях?)) А то ведь есть вероятность, что ознакомиться с содержанием вырванных из журналов/газет страниц сможет любой владеющий иностранным языком посетитель...

Slava_Rossii02 Апр 2019 в 17:42

Интересно, а авторы этих поправок Конституцию России вообще читали?

"Статья 29
...
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. ...
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."

Константа02 Апр 2019 в 17:42

Помнится в ссср в школе на урок французского языка нам учительница газету юманите приносила. Тогда компечать зарубежная в ларьках союзпечати продавалась кажется.

petr102 Апр 2019 в 17:49

Скорее всего, все это приведет к цензуре зарубежных СМИ в сети.

sergik_5e4cfed0000e602 Апр 2019 в 18:17

Правильно, незачем лишняя информация. А то вдруг до чего ни будь додумаемся...
Еще можно латиницу запретить, как враждебную великой русской самостийности. Всех полить соловьиным пометом и каждому по сенатору клишасу и все дудет тип топ.

SERGEY11102 Апр 2019 в 18:27

Ну вот - теперь и мягинькую туалетную бумагу с чудесным названием 'Семь раз в неделю " из Финки так просто не привезешь .

-4°02 Апр 2019 в 18:30

А свободный оборот инвалюты скоро запретят и зауголовят?

OldObyvatel02 Апр 2019 в 18:36

Кто стучится в дверь ко мне
С автоматом на ремне,
В черной круглой каске,
В черной, черной маске?
Это он, это он,
Провокаций чемпион!
Книжку вредную подбросит
И при этом нежно спросит
Про финансы, и госдеп,
И про вражий Интернет.
«Можешь, сука ты, молчать,
На вопрос не отвечать,
Но, учти, агент госдепа,
На меня закона нету!
Для тебя ж закон суров,
На цугундер будь готов!»

Modest_5e4ce41f7533b02 Апр 2019 в 19:21

Ничего удивительного, идейные предки запретителей пачками таскали в страну "Искру", до сих пор боятся. Их мышление закостенело в том далеком времени. Кто же теперь бумажную прессу читает.

22ilves02 Апр 2019 в 19:37

Если тырнет не обрублен - то все это мартышкин труд. Так что да - обрубка тырнета не загорами. А ув. россиян поздравляю с дежавюхой. Яс все это видела еще в юности. И зарубежные каталоги - журналы мод получала по доверенности от работы. Дескать - дизайнерам требуется. Причем ту доверенность сначала, по слухам, подписывал и директор и начальник 1 - го отдела. Но во второй половине 80 - х хватало подписи директора. И все это - для того, чтобы посмотреть ОТТО или Антилу. Обычные каталоги, Карл!!! Вот чего власть великой страны боялась до усера. Но это ее не спасло. И последышам уроком не послужило, похоже. На те же грабли.

BigWad02 Апр 2019 в 21:04

Ага! Снова журналы Англия и Америка будут распространяться из-под полы и пользоваться бешеной популярностью... :)))

***_55502 Апр 2019 в 21:36

Мечты о совке сбываются.

Вернуться к публикации
close