Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Подтвердить статус «великой охотничьей державы». Госдума в первом чтении приняла законопроект, разрешающий охоту с луком

1491
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
shushu02 Апр 2019 в 23:27

А сейчас что, лук или арбалет купить и иметь незаконно получается?

zxc1302 Апр 2019 в 23:33

Надо охоту вообще запретить ..диких зверей уже не осталось..

krasnonosov02 Апр 2019 в 23:55

"Но вздыхают от разлуки, - где то дом и клок земли, -
Да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
И стрелков не сыщешь лучших. Что же завтра, где их ждут -
Скажет первый в мире лучник - славный парень Робин Гуд!" (с) В.С. Высоцкий

plussa03 Апр 2019 в 00:18

Да.Граждан России очень волнует вопрос ,а не пойти ли на охоту с луком и стрелами.

hmjo03 Апр 2019 в 01:20

Сейчас у нас разведутся отечественные Робин Гуды. В тексте статьи к требованиям к лукам я нашел только наличие охотничьего билета, для получения которого необходимо только отсутствие судимости. А иных требований, например, как справок из психдиспансеров, необходимых для получения, огнестрельного оружия, для разрешения охоты с луком не нужно?

Anser03 Апр 2019 в 08:17

Забыли про копьё и бумеранг, иначе статуса не будет

JETco03 Апр 2019 в 08:28

Я за запрет охоты в целом. Современные технологии не оставляют ровно никаких шансов животным и птицам,эдакий геноцид фауны под видом "отдых,спорт,развлечение...". Как вариант,если уж очень хочется убить кого-то,разрешить рогатину и пусть идет один на один на медведя. Потом посмотрим свежий видос на YouTube, как охотничек,укакавшись от усердия,делает спринтерский забег по лесу, посмеемся.

nuga03 Апр 2019 в 08:44

Какая нафиг держава,которой собрались гордится,разрешив уничтожать животных всеми способами,включая луки и стрелы? Людей в стране уничтожили Мротами и пенсиями,теперь до животных добрались. Явно,не продавец с Магнита озабочен луками. Для топ менагеров забава убивать беззащитных животных,ещё и иностранцы за валюту подтянутся. Противно читать про разрешение на убийство!

car_5e4d02991952603 Апр 2019 в 09:05

Если бы только с луками! А то просто как бы добавили ещё один способ убийства! Нужен закон - только лук и копьё! Сразу уменьшится желающих охотиться!

Modest_5e4ce41f7533b03 Апр 2019 в 09:46

На очереди каменные топоры.

hedgehog_03 Апр 2019 в 09:48

великая держава охотников с луками и собирателей валежника

McGillavry03 Апр 2019 в 10:31

С чего бы это они вздумали что-то разрешать?

paha03 Апр 2019 в 10:40

Скоро открытие! Привет, сезон! Да здравствует охотосрач!

_MN_03 Апр 2019 в 12:17

До чего же затейливы законы! Теперь, вероятно, на повестке дня сачки для ловли бабочек и высочайшее соизволение на охоту за ними?

Вернуться к публикации
close