Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Фонтанка» показывает момент взрыва в Академии им. Можайского. Окно учебного заведения улетело на другую сторону улицы (видео)

2 апреля 2019, 22:37
2 апреля 2019, 23:37
Теперь все стало очевидно! Это испытания новейшего российского оружия против 5-й колонны. Заряд срабатывает на либеральные речи о демократии, на позывные радио "Эхо Москвы" и телеканала "Дождь". Надо было в машине слушать Соловьева.
2 апреля 2019, 23:44
Не... Мюнхгаузина на ядре в сторону Луны заслали...О_О
3 апреля 2019, 01:32
2 апреля 2019, 23:44
Не... Мюнхгаузина на ядре в сторону Луны заслали...О_О
На батуте же.
2 апреля 2019, 22:47
Не поняла... У них там винтовая лестница с одним окном? О_О Где россыпь осколков в разные стороны? Почему крыша цела? О_О
3 апреля 2019, 09:11
Если заряд не кумулятивный, а окно в помещении достаточно большое, крышу и капитальные стены и не должно было затронуть.
3 апреля 2019, 09:28
Страшно подумать, но выпускники этой академии со временем могут получить доступ к более разрушительным средствам.
3 апреля 2019, 10:48
Вы правы,если специалисты по взрывной технике такие, то что обо всех остальных служивых и офицерах говорить?
2 апреля 2019, 23:03
эту академию надо переносить на окраину куда нибудь..их же там и учат эти все штуки собирать..им эту фигну собрать как бутерброт утром приготовить..где гарантия что у кого то не переклинет и он соберет еще какую нибудь фиХню..например девушка не пишет он пошел взорвал ченибудь..убирать их из города к черту этих оболтусов
2 апреля 2019, 23:09
собрали бомбу на спор ,а обезвредить не смогли,сейчас им еще звание героев дадут.
2 апреля 2019, 23:42
Интересно, а как они мощность заряда определили, эти пятеро саперов-преподавателей ? Может там заряд был такой что пол-академии бы разнесло вместе с их бронежилетами.
3 апреля 2019, 01:12
Не совсем по теме, но ... Евроньюс в сюжете по данному вопросу ссылается на Фонтанку. Рад за Вас, ребята: Вы из местечкового СМИ выросли до информационного ресурса международного уровня. Я считаю - по делу. (Жаль, конечно, что Вы продались, ну да что поделаешь ? Такова жизнь :( )
3 апреля 2019, 07:24
Берлинская стена Стоит уже в Москве. Полковник ФСБ, куда теперь бежать7 Славянская война… Россия вся в дерьме Ты оборзел полковник, твою мать. Славянская война… Простой московский люд Спускается в метро, как в братские могилы. И в том твоя вина Что многих там убьют, А самого тебя пронзят трезубцем вилы. Сидишь и без конца, Неизлечимый псих, Ночами перекраиваешь карты. Утри плевки с лица От дочерей твоих, За краденные у народа миллиарды.
3 апреля 2019, 09:37
Скрыть происшествие невозможно. Мо делает все, чтоб СМИ не знали подробностей и деталей. Но многое, для читателя- лично мне выглядит странным. По мере появления чего-то, появляютя вопросы. 1.Место нахождения СВУ- под лестницей?? Как оно туда попало? 2.Кто обнаружил-?? 3.Работы с СВУ проводили местные саперы?? Что сделали не так и оно грохнуло? непрофессионализм или...? 4. Почему в момент работ с СВУ рядом находиллось много людей?? Что они там делали?? И они пострадали... Многое выглядит странным....
3 апреля 2019, 10:03
У водителя детектед стил боллс))
3 апреля 2019, 14:39
Так этож любимое развлечение ФСБ-шников - что-нибудь запрещенное пронести на режимный объект с целью показать недостатки в обеспечении этого самого режима. А здесь похоже что-то пошло не по плану.