Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Топор есть только у психолога». Автор спектакля, на котором зрители получали пощечины, рассказала, что ее тоже били

2884
Вернуться к публикации
Комментарии5
Все дискуссии
krasnonosov03 Апр 2019 в 17:05

А будут спектакли с заточкой в печени? Я бы прикупил парочку билетов для тёщи и её доченьки.

_MN_03 Апр 2019 в 18:08

Незабвенная и великая З.Шарко однажды коротко сформулировала ситуацию в современной режиссуре: "Если режиссер самовыражается дома, сидя на унитазе, это одно дело, причем его личное, беда, если это самовыражение он выносит на сцену театра и вынужденно к зрелищу приобщаются все остальные. Им-то его унитаз и страдания - ни к чему."

kasirer03 Апр 2019 в 18:12

Смешно, когда мало начитанные и поверхностно образованные люди, рассуждают об агрессии и психологии, да еще и думают, что могут как-то манипулировать аудиторией)
И почти все "современное искусство" такое, увы

ciklon03 Апр 2019 в 21:50

В какие игры девушка играла? В моём дворе при сборах поиграть в войнушку практически никто не желал быть фашистом... Но, поскольку нужен был примерно равный состав противников, начинали соглашаться на роль врагов.Иначе мог подняться общественный вопль с припоминанием количеств положительных ролей, сыгранных до ... Раз даже меня припахал пацанчик из соседнего двора, желающий повоевать - иначе битва могла не состояться. И понеслось! ))

VKuser24344000604 Апр 2019 в 10:35

Значит, режиссер спектакля определяет сам границы дозволенного насилия, а зритель не может определить по отношению к себе дозволенного насилия? И где тут ответственность? Такие размытые понятия об ответственности режиссера. А есть ли у зрителя выбор треснуть ответную пощечину? Что это за игры с ударами только в одну калитку? По-моему труппа решает свои психологические проблемы за счет зрителя. А приходят к ним потенциальные жертвы.

Вернуться к публикации
close