Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков назвал нехватку у россиян денег на обувь «академическими данными»

1229
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Vladimir_Obamov05 Апр 2019 в 13:48

Вы знаете, уважаемый, ваш бред уже не вставляет.

Danik05 Апр 2019 в 13:53

Офигенные средние зарплаты граждан России - это скорее академические данные. Как и инфляция 4 процента в России это только для Центробанка и ее руками-водительницы. Реальные данные - это то, что на самом деле находится в кошельках россиян и как растут цены в магазинах. Это никак не соотносится со стабильными ценами на часы Ролекс, машины Феррари, виллы в Испании, дома в Нью-Йорке, футбольные клубы в Англии и 100 метровые яхты в море наших милых али-гархов и иже с ними.

GVA05 Апр 2019 в 13:59

- Леонид Ильич, вот тут ветераны партии жалуются, что на бутылках с водкой перестали делать ушко на пробке – открывать неудобно.
- Распорядитесь, чтобы выпускали с ушком.
Косыгин уходит... Брежнев открывает холодильник, достает бутылку водки, отвинчивает пробку. С недоумением:
- И на хрена здесь ушко?

maarks190905 Апр 2019 в 14:00

Правильно уважаемы глаголет, все по чину и должности а кто иначе бы на его месте отвечал!!?? Он что декабрист-самородок.

Grotesk05 Апр 2019 в 14:02

я так себе и представляю - звонок в росстат- вы сказали неправильно-надо наоборот- две трети россиян когда идут в обувной магазин покупают две пары обуви- вот это правильно...

panikspb05 Апр 2019 в 14:05

Да просто Правительство хочет, чтоб люди любили природу. И как в старину - ходили босиком в любое время года. Да и одежда лишняя. А питаться - чем лес даёт. И желательно там же и обитать - подальше от правительственных зданий: не мозолить глаза своим нищенством государей. Надо брать пример с Индии: нефик деньги клянчить у Великого на гроб: просто по Неве тело пустить и всё.
А чтоб не покидало ощущения 21 века - не забыть через ГосУслуги вовремя оплачивать налоги!
И радуйтесь, что живёте в Великой РФ, а не в деспотичном СССР: рынок есть, товары есть, железного занавеса - нет. А если Вы этому не умеете радоваться - то Вы - не патриот. Для Вас за плохие помыслы о демократичном государстве готовится закон, который отправит форматировать свои мысли в колонию-поселение: хоть потрудитесь на благо РФ - делать обувь для страны... которую всё равно не всякий купить сможет.

McGillavry05 Апр 2019 в 14:10

Совесть – как телепатия. Кто-то заявляет, что ей обладает, но на поверку оказывается обманщиком.

"Вот я вчера спрашивал у Владимира Владимировича, он заверил, что данной проблемы не испытывает" - добавил пресс-секретарь.

***_55505 Апр 2019 в 14:41

Бывший министр МЭР как-то посмел высказать сомнения по поводу этого самого ЭР. Сначала матвиенко на него наехала, сейчас он за решёткой. Ждём репрессий статистиков?

Dmitry_SPB_05 Апр 2019 в 15:06

Я скажу честно, экономил на сапогах и не покупал зимние ботинки, хотя мне и повышали зарплату, и она у меня не самая маленькая в Питере, но все равно приходится на чем-то урезать потому что цены растут в целом и покупательская способность снижается.
Телефон не меняю уже лет 5 потому что он еще нормальный, вот только аккумулятор заменить. А вот зимняя обувь разъедается реагентами, и тут уже сложнее.
Но деньги нужны на курсы и повышение квалификации, чтоб хотя бы расти в профессии и не сильно отставать от инфляции. Летом видимо куплю зимние сапоги, потому что так дешевле.
Песков врядли может такое понять.

Udgin205 Апр 2019 в 20:08

вников и депутатов - Это не академические данные , а криминальные.

_Ho_05 Апр 2019 в 21:26

Обувь оч.дорогая стала, а без нее не обойтись.

Olga8205 Апр 2019 в 22:19

Обувь это один и самых дорогих элементов одежды без которого не обойтись. Поэтому на этом и показали уровень. Если в больших городах с этим все таки проще и денег больше. То в провинции караул. Но этому товарищу не понять. Он живет совершенно в другом мире. И с другими доходами

25795917105 Апр 2019 в 22:40

зачем обувь каждый сезон покупать? можно купить скотч и обвязать скотчем, чтобы подошва не отваливалась.

Вернуться к публикации
close